Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обогреватель теплоэко соответствует его рекламе или это обман?

Обогрев дома
Людмила Л.
  · 6,2 K
Интернет-магазин отопительного оборудования  · 29 окт 2020  · energomir.su
Отвечает
Энергомир

Мы делали подробный разбор заявлений с сайта ТеплЭко. Ознакомиться с обзором можно тут https://energomir.su/blog/energosberegayushchie-kvarcevye-obogrevateli-tepleko — там и про якобы очень высокую теплоемкость, и про "низкое потребление", и про "каминный эффект".

Если очень кратко:

Заявленная мощность данного обогревателя — 400 Вт. Он и греет на эти 400 Вт. Всё остальное — маркетинг.

На отопление 1 квадратного метра требуется 100 Вт, чтобы покрыть теплопотери (при стандартном расчете). Представим, что вам надо обогреть помещение в 10 квадратных метров — на это потребуется 1000 Вт, то есть двух таких Теплэко (800 Вт) будет мало. При этом, два Теплэко будут стоить минимум 5 т.р., а обычный электрический конвектор мощностью 1000 Вт, которого будет достаточно, можно купить за 3 т.р.

Электрический обогреватель любого типа — конвектор, радиатор, инфракрасник, — потребляет столько энергии, сколько потом отдает в виде тепла. Здесь чудес не бывает.

Тепловое оборудование, проектирование, расчетыПерейти на energomir.su
Отопление для дома и дачи, камины электрические и дровяные, печи для бани и сауны, котлы...  · 21 авг 2020  · greemmir.ru
Отвечает
Виталий Л.
Над рекламой работают профессионалы от маркетинга и юристы, которые следят за тем, чтобы не подкопались к словам. 1. Чудес с "лампочкой" не ждите: когда обогреватель остынет до комнатной температуры, то он снова будет нагревать сам себя ничего не отдавая в замен. Это физика 8-й класс. 2. Применение металлической рамки в качестве "опалубки" для залития цементно-песчаной... Читать далее

На даче 60кв.м.дом -брус + роквел 50 мм .Зимой - 18-20 четыре теплоэко поддерживают стабильно 20-22 градуса .Потребляемая мощность 1,3--1,5 кВт показывает счетчик .Утеплять дом надо нормально!!! Я доволен. Температура батарей достигает 117 градусов ,необходима защита.