Один глаз видит на 70% другой на 5% какой минус?

Кирочка Е.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

У каждого глаза может быть разные минус, в вашем случае тоже. Точный диагноз относительно вашего зрения поставить может только врач офтальмолог, учитывая сопосбность видеть каждого глаза.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если у знал, что у тебя -0,4 зрение?

Автор. Не поступивший.

У меня -4,5 и нормально живу.

Просто примите это факт и подумайте о плюсах. Хорошо подобранные очки иногда являются отличным аксессуаром и добавляют в вас что-то непонятно притягательное

18 июня 2016  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда закрываю глаза, вижу черные тени, вспышки света, световые сечения, узоры, картинки. Если глаза приоткрыты, только тени. Это что-то с глазами или еще с чем? Все симптомы одной или разных причин?

У Сакса есть книга - "галлюцинации". В ней он немного касается этого феномена. У меня тоже есть эти изображения, тоже сильные. Я спрашивал друзей и знакомых, оказалось это довольно редкая штука, которая есть у единиц. Со слов Сакса, это некоторые особенности работы мозга. Есть ещё несколько вариантов, но они уже из разряда эзотерики.

23 апреля  · 32,7 K

Почему офтальмологи говорят, что лазерная коррекция зрения - это хорошо, но при этом сами все ходят в очках?

Глупые вопросы бывают.

На самом деле причин довольно много, и наличие очков у офтальмолога не говорит о его некомпетентности. Во-первых, для проведения лазерной коррекции зрения есть противопоказания и возрастные ограничения, от которых офтальмологи, как и все остальные люди, не застрахованы. Во-вторых, причиной может быть банальный страх или отсутствие желания. Нет никакого заговора офтальмологов, всё зависит от показаний, противопоказаний, желания человека, его потребности в коррекции зрения.

17 марта 2017  · 22,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что это происходит со зрением и пройдёт ли это?

Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим...

Здравствуйте! Такие симптомы не указывают явно на проблему непосредственно в глазу, возможно это неврология, заболевание или повреждение глазного нерва, либо участка мозга. отвечающего за обработку информации от глаза (возможно онкология), так что на мой взгляд, самым правильным решением в вашей ситуации будет пройти комплексное обследование в соответствующем медицинском центре, имеющем в своём штате офтальмолога, невролога, онколога и аппарат МРТ. Если запустить это заболевание, это может быть чревато самыми неприятными и даже трагическими последствиями. Поэтому ваше здоровье в ваших руках, не затягивайте с этим.

23 июня  · 15,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как меняется размер глазного яблока у человека с рождения? Одинаковые ли глазные яблоки у людей?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Часто можно слышать о том, что размер глаз человека с рождения не меняется. Как правило, этим объясняют тот факт, что новорожденные и дети первых лет жизни — пучеглазые. Это ложь. Тем не менее, размер глазного яблока ребёнка составляет около 60–70 % от размера взрослого. Пучеглазость же объясняется тем, что размер тела с взрослением увеличивается гораздо более значительно, чем размер глаза.

Касательно одинаковости размера глаз разных людей можно сказать, что это правда — разница составляет всего лишь несколько миллиметров.

Прочитать ещё 1 ответ