Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего зависит цена-качество готовой металлоконструкции?

ЦеныКачествоМеталлоконструкции
Армен
  · 1,9 K
Занимаюсь производством металлических конструкций и изделий. В сфере сварки металла более...  · 25 янв 2022
Доброго времени суток автор вопроса и те, кому это интересно. Если коротко ответить на Ваш вопрос, то стоимость изготовления качественной металлоконструкции, с покраской и монтажными работами зависит от нескольких моментов:
  1. Качество материала
  2. Квалификация исполнителей
  3. Качество оборудования
  4. Добросовестность исполнителей
  5. Качество расходных материалов
Этот список можно продолжить. Но остановимся на этом и разберем немного подробнее.
И так, при изготовлении металлоконструкции, можно использовать, к примеру, бу металл(зачищенный от ржавчины, краски и так далее). Качество такого материла, соответственно, гораздо ниже, по сравнению с новым металлопрокатом.
Изготавливать металлоконструкцию могут "на коленке", с использованием древнего оборудования, не пользуясь современными инструментами и приспособлениями(При этом, могут быть исключения, но все же). Соответственно, образуются нюансы и ограничения, препятствующие получению высокого качества конечного результата.
Не удивительно, что с таким сварочно-сборочным столом удобнее работать. Соответственно, качество будет выше.
Или, если резать заготовку лентопилом, качество и точность будет выше, по сравнению с теми же действия болгаркой.
Для заготовления деталей сложных геометрических форм из листового металла лучше выполнить с использованием плазменной резки с программным управлением...
Во время изготовлении и монтажа металлоконструкции могут привлекаться неквалифицированные или недобросовестные рабочие. Это, своеобразная экономия, но и фактор снижения качества(не всегда снижает стоимость для заказчика)...
Еще одни, не маловажный фактор в ответе на данный вопрос — использование расходных материалов низкого качества. А именно, при сварке, могут использоваться бракованные или отсыревшие электроды, флюсы, сварочная проволока и прочее...
Защитный газ, для сварки полуавтоматом, может быть приобретен у мало проверенных организаций, где газ с высоким содержанием влаги — существенно снижает качество сварных швов... И так далее! Использование расходных материалов низкого качества существенно снижает качество изготавливаемой продукции.
Обратите внимание, может ли исполнитель ответить на вопрос, как рассчитывается стоимость изготовления и монтажа металлоконструкции. Если исполнитель затрудняется ответить на данный вопрос это не к добру. Я считаю, стоимость того, за что я буду платить, должна быть прозрачна. То есть, заказчик должен четко понимать, за что ему придется заплатить!
Так же, если организацией изготовления металлоконструкции занимается недобросовестный руководитель — качество конструкции существенно снизится. Так как, при этом, скорее всего, снизится качество всех пунктов моего списка и не только.
Как говорится — рыба гниёт с головы!
Если руководство махает рукой на то и на другое, в итоге, все начнут махать рукой, а девизом такой бригады станет фраза "и так сойдет". Естественно, качество окажется "на дне"!
То, что я обозначил выше, считаю основным. Так что, при выборе исполнительной организации, необходимо обратить внимание на подход к работе организаторов, специалистов, на наличие достойного оборудования и инструмента. Можно обратить внимание на обозначение исполнителем строгих сроков. Если исполнитель не может озвучить сроки, можно усомниться в конечном качестве металлоконструкции!
Изготовление металлоконструкцийПерейти на металлоизделия34.рф
2 эксперта согласны
Ответ полон пояснительной информацией
Металлоконструкции в Москве, сварные металлоконструкции москва, строительные металлоконс...  · 8 июл 2022  · veerstroygak.ru/proizvodstvo
Отвечает
игорь козлов
  1. Цена металлоконструкций по которой Вы можете продать свои изделия зависит от спроса и предложений на рынке.
    2.Цена, которая формируется на Вашем производстве, зависит от себестоимости, затрат на предприятии. 
Завод металлоконструкций Москва и областьПерейти на veerstroygak.ru
1 эксперт согласен
Отвечает
Николай П.
Как показывает практический опыт в металлургического дела, «цена-качество» зависит от следующих составляющих: · Качество используемого материала – это металл сырье, входящее в готовое изделие. Каждая часть конструкции несет определенную нагрузку, она должна быть изготовлена из металла хорошего качества и даже иметь защитное покрытие; · Цена входящих компонентов –... Читать далее
Первый
Соотношение цена-качество готовой металлоконструкции зависит от многих факторов: качества материала, квалифицированных рабочих, соответствия требованиям ГОСТов и проектам заказчика, если это фирма/ завод - ее репутация (успешные завершенные проекты, которыми фирма/ завод может похвастаться). Если Вас интересуют высококачественные металлоконструкции, то я бы советовал... Читать далее
Ну если говорить сразу по сути, то наверное это зависит от производителя и используемых при производстве материалов. Если производитель ответственный, то и металлоконструкции будет достойного качества. Сразу говорю, в таком деле никогда не стоит искать где дешевле, потому что успехом точно не увенчается. Я сам из Воронежа и когда речь идёт о том, что нужны металлоконстру... Читать далее
Чтоб ответить на вопрос, нужно понимать из чего состоит стоимость МК. Основные пункты: Металлопрокат с учётом... Читать дальше