Пила карвер 72 цепь 20/72 какой нужен напильник для неё?

Николай Степанов
  · 1,3 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Для заточки обычно используется два вида напильников: цилиндрический и плоский. Диаметр первого напрямую зависит от шага цепи:

• Шаг ¼» – D = 4,0 мм ;
• Шаг 0,325″ — 4,8 мм;
• Шаг 3/8″ — 5,2 мм;
• Шаг 0,404″ — 5,5 мм.

В Вашем случае шаг цепи составляет 3/8.

Плоский напильник обычно идет в комплекте к цилиндрическому + часто к ни идут и прочие инструменты для обработки цепи.

Также иногда сами производители могут изготавливать наборы под конкретную модель.

Шаг ¼ -Не используется напильник 4мм!!!Для данного шага идет 3,2мм 1/8" Если цепь 3/8" с пазом 1,1-1,3 (для цепей... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу купить оружие по гладкоствольной лицензии, но приближенный по хар. к нарезному. Что лучше: нарезка ствола "Парадокс" или сверловка Ланкастера? Под патрон 366ТКМ или 9,6х53?

Не знаю как 366 ТКМ, у меня 9,6х53(ВПО 222-00). До 200 метров свои задачи решает легко. По убойности сайга(308 WIN) в сравнении с этим оружием отдыхает. Не могу утверждать точно, но думаю все-таки из-за разницы в пуле в 2 раза. Минус жеще отдача и очень сильный грохот для стрелка, рекомендую ставить «банку»( кстати с ней отдачи практичести нет и улучшаеться кучность).

24 февраля  · 20,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где точить цепь бензопилы?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

А вот здесь можно подробно просчитать про то, как правильно точить цепь бензопилы https://benzopilok.ru/zatochka/tochim-cep-benzopily-svoimi-rukami.html

Прочитать ещё 2 ответа

Как заточить цепь бензопилы?

Ремонт — это состояние души!  · 220-volt.ru

Есть три популярных способа заточки: напильником, станком и болгаркой. Заточка болгаркой сложная и небезопасная, поэтому её рассматривать не будем.

Напильник для заточки должен быть круглым, с диаметром, соответствующим закруглению зуба. Это диаметры 4/4,8 мм для бытовых и полупрофессиональных пил или 5,2/5,5 мм для профессиональных моделей.

Зафиксируйте шину с цепью. В мастерской используйте тиски, в лесу шину можно зажать чуркой или пнём. Главное, не деформировать при зажатии саму цепь.

В идеале каждый зуб нужно обработать напильником одинаковое количество раз. На практике это не всегда подходит, так как степень затупления различается.

Станки для заточки бывают ручные и электрические. Принцип действия одинаковый: цепь ставится на направляющую и затачивается. В ручных станках – напильником, в электрических – абразивным диском.

14 января 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой длины шину можно поставить на Штиль 660 китайский?

Магазин запчастей для мотоблоков, мотокультиваторов, бензопил, генераторов, бензокос. А...  · ziplife.ru

Можно поставить шину 18 дюймов это в длину 45 см. Просим обратить внимание на шаг цепи и ширину паза шины, что бы эти данные совпали с приводной звездочкой бензопилы. 20 дюймов (50 см) установить так же можно Но это скажется на ресурсе вашей бензопилы. И ещё не отождествляйте свою бензопилу с продукцией марки Stihl, поверьте кроме наклейки у них ничего общего.

25 июня  · 977

Бензиновый генератор на 2.5квт eurolux какой подойдёт сварочный аппарат?

Предлагаем электротехническую продукцию на Российский рынок и страны СНГ. Любая форма...  · mobylplus.ru

Для таких целей нужно покупать сварочный бензиновый генератор. Обычный бензиновый генератор для подключения сварочного инвертора не подходит. Это коротокое зымыкание статора при работе сварочного инвертора от генератора.

30 августа  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов