Почему мясо коровы называют говядиной?

Анонимный вопрос  ·
< 100
На Кью задали 3 похожих вопроса
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Почему мясо коровы называется говядиной? — 1 ответ, задан
vicl3bedeva  · 9

Бepeм cлoвo govedo и дoбaвляeм к нeму cуффикc пpинaдлeжнocти, и пoлучaeтcя «гoвядин», в oбщecлaвянcкoм – «гoвeдин». Дaльшe, видимo, пpoизoшли ceмaнтичecкиe тpaнcпoзиции, и пoлучилacь «гoвядинa».

Комментировать ответ...
Читайте также

Пробовали ли вы человеческое мясо? Если да, то как это произошло?

Funxll  · 48

Было дело. Как то так сильно укусил друга в детском садике, что откусил мелкий кусок. Ну на вкус как говядина примерно.
Ещё в детстве пил иногда из своей раны.
Я че даун что-ли!!! никогда я не пробовал такую хрень!!! Тот кто спрашивает такие вопросы должен понимать что это глупо, а маньяк ему не ответит!!!

10 мая  · 45,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Один маньяк делал из людского мяса пельмени и давал соседям. Те ели. Значит, людское мясо пригодно-таки в пищу?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Конечно пригодно. А чему вы так удивляетесь? Канибаллизм табу не из за непереносимости человеческого мяса нашими желудками а потому что нарушает социальные нормы. Каннибалов в любом развитом обществе травили и убивали как нелюдей из за опаски жить с таким рядом.

14 июля 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы
Как сделать мясо по-французски в духовке?

Посмотреть

Почему море соленое?

Узнать

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Открыть

Почему морской воздух полезен?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Открыть

Почему мусульмане не едят свинину?

Посмотреть

Почему не получается накачать ягодицы?

Узнать

Почему русский зритель так ненавидит отечественный кинематограф?

Открыть

Почему правильное питание не такое уж и правильное?

Посмотреть

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Узнать

Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Открыть

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Посмотреть

Почему коронАвирус, а не коронОвирус?

Узнать

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание - это полезно?

Открыть

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Посмотреть

Почему важно и как заботиться о себе во время карантина?

Узнать

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

Открыть

Почему сейчас не летают на Луну?

Посмотреть

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Узнать

Кто-нибудь пробовал неординарное мясо? Не свинину/курицу и пр, а собачатину/оленину. Какое оно на вкус?

Анонимный ответ

(В США) оленину периодический едим, похожа на телятину, не зная заранее, не разлечил бы.

Ел лягушек (китайская и французская кухня), похоже на курицу.

Ел аллигатора в Луизиане, тоже похоже на курицу.

10 апреля 2017  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему мусульмане не едят свинину?

папа Стасик  · 2,8K
тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Халяль - это свод разрешённых правил в исламе. Халяльная пища - не запрещённая Кораном пища. В Коране есть чёткий список запрещённого, вот выдержка из него: "... Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха...".

Объяснений, почему именно этот вид мяса попал в Коран можно найти множество (от легенды от том, что свиньи - это проклятые люди, до того, что это животное "нечистое", так как поедает отходы и потомство). Мне (субъективно) кажется более правдоподобной прагматическая версия. В условиях аравийского полуострова свинина плохо хранилась, транспортировалась и часто могла вызывать отравления.

25 июля 2018  · 74,9 K
Прочитать ещё 36 ответов

На что по вкусу похоже человеческое мясо?

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Интересный вопрос, давно его ждал. Я попробовал себя в нескольких местах и каждый раз лишь потому что поранился. Специально резать себя неохота. 
Самое вкусное - десна. Мясо десны мягкое и немного сладковатое, если избавиться от привкуса немножечко солёной по вкусу крови. Самое невкусное мясо - на голове. Оно жёсткое и тонкое(это с макушки). Мясо с руки на вкус и запах как сырой бройлер. Жарить не жарил, но думается, что и после прожарки тоже будет куриный вкус. Мясо с подушечек пальцев - тоже мягкое. Мягче, чем десна, но не сладкое. 
P.S. На вкус пробовал только языком. Жевать, а тем более проглатывать не один здоровый человек не решится.
P.P.S. Сейчас веду спокойный образ жизни. Сижу дома, а если куда то иду, то только в гости, кино, школу магазин. Опасным спортом не занимаюсь, а следовательно ранений нет.

22 марта 2017  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ