Почему на газовой колонке aeg перестает искра перед подачей газа?

Владимир
  · 3,8 K

Електроклапан подачи газа может понять напряжение?

Особенно на примечаниях батарейках .вообще-то у меня организована подача напряжения не 1'5+1'5=3v а 4волта -этот выше крыши достаточно и все равно прекращаются щелчки.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, возможно срабатывает предохранитель, который не даёт совершиться сбою газовой колонки, так же может быть плохая проходимость для газа.

29 марта 2019  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Ремонт и техническое обслуживание газового оборудования бытового назначения.  · gazser.ru
Отвечает
Александр

Щелчки прекращаются потому-что завершился цикл розжига. Датчик ионизации не увидел пламени на горелке, так как клапан не открылся. Напряжения хватает, а вот клапан неисправен.

8 декабря 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Проверьте дымоход. Возможно он забит копотью, в результате чего датчик тяги фиксирует плохую тягу. Возможно по этой причине автоматика и вырубает искру при подаче газа, чтобы не начало гореть. Ведь выходить отработанным газам некуда.

14 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Газовая колонка Астра, фитиль загорается. Но когда включаешь воду, она не нагревается и фитиль не разгорается дальше. Что с ней не так?

Супер-пупер спец по бытовым газовым котлам и проточным водонагревателям. КИПиА.

Клапан подачи газа на горелку не открывается. Запальное устройство не в состоянии нагреть воду. Возможно повреждение мембраны в водо-газовом узле. Нужно смотреть есть ли движение штока газового клапана при открывании воды.

2 дня назад  · < 100

Какая кухонная плита вам нравится больше и почему: газовая или электрическая? Мой ответ - в комментарии.

Вольный слушатель

У нас в городе нет газопровода, поэтому всю жизнь пользуемся электрическими. То, что она долго остывает, считаю достоинством, можно отключить немного пораньше, блюдо дойдёт. Когда гостила в москве, первые несколько дней просила, чтоб мне ее включили, с непривычки очень страшно самой. Регулировать газовую плиту для меня было сложно, но это конечно, дело привычки. Электрические плиты считаю более безопасными.

15 октября 2016  · 24,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как устранить запах угарного газа?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Единственно действенный способ - проветривание, ускорит процесс создание сквозняка. Включайте вытяжку на всю. Желательно не находится в помещение, чтобы не надышаться.

Прочитать ещё 1 ответ

У нас почему-то газовики ходят каждый год и сдирают по 3 тыс, ничего не делая. Что нарушает газовая служба?

Радиоэлектроника и автоматика

Мало кого заботит безопасность населения, это обман граждан и очередной метод содрать с людей деньги, чтобы менеджеры газпрома, ещё больше разожрали свои противные рожи!

11 ноября  · 3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Газовая колонка астра не загорается основная горелка?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Основные причины:

1. Закрыты вентили газа и подачи воды
  2. Низкий заряд батареи поджига или окисление контактов
  3. Нет тяги в дымоходе

Устраните эти причины, если не поможет, обратитесь к специалисту.

11 июня 2019  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа