Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя выносить мусор вечером?

МифыПриметыМусор
Увозов
  · 76,2 K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 20 нояб 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! У рекомендации не выносить мусор вечером есть несколько причин: основанная на поверьях, мнительности и на здравом смысле.

  • Во времена, свободные от медиа и интернета, едва ли не единственным вечерним развлечением были беседы-сплетни. Чтобы соседи не обсуждали, что именно человек пытается тайно выбросить ночью, мусор старались выносить засветло.
  • По древним поверьям, в дом, очищенный от мусора до заката, входили добрые духи. Они защищали хозяев от злых.
  • Согласно учению фэн-шуй, это безобидное действие может привести к конфликту между дневным и ночным потоками энергии ци. Это привнесет дисгармонию в состояние человека, скажется на его успехах.

Нет достоверной информации, как кто-то сильно преуспел в жизни по причине регулярного выноса мусора только днём. Так же нет проверенных данных о потере достатка или положения от прогулок с мусорным мешком после заката солнца. Но есть очевидные причины, не выносить мусор по вечерам:

Здравый смысл — вечером и ночью бродить по задворкам просто опасно!

  • И в городской черте, и за городом в тёмное время суток вас могут напугать животные: крысы, ежи и прочие еноты.
  • В маргинальных районах ночные прогулки вовсе не рекомендованы.
  • До мусоропровода, расположенного в подъезде, более-менее безопасно ходить в любое время суток.

Василиса, большое спасибо за развёрнутый ответ. Очень много не знал, а теперь знаю)))

Первый
Хозяйка своего дома и своей жизни!  · 5 сент 2020
Да знаю, как сказал в свое время какой то из наших сатириков, вроде Задорнов. Очень четкая примета . Если не вынести мусор вечером, то к утру - тараканы заведутся. Вернее некуда)))). Считаю , что если я днем на работе и готовлю вечером и буду сидеть с остатками еды в ведре.....от рыбы например или мяса сырого, то к утру тараканы , рыжие муравьи и еще кто-нибудь прибежит... Читать далее

Он говорил ,будет вонять

Зарабатываю в интернете  · 7 окт 2020

Денег не будет, старая поговорка
Много раз убеждался в этом
Хотя многие говорят, что это самовнушение
Как и лекарства, это же тоже самовнушение

Мне мама всю жизнь как раз о деньгах и говорит, согласно этой примете.. но я как то всё сомневаюсь) А про... Читать дальше