Почему появляются тараканы в квартире?

Анонимный вопрос
  · 67,4 K
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Возможно, они пришли к вам от соседей. Это самая частая причина появления их в квартирах. Либо они перекочевали к вам после травли, либо просто проникли через щели или вентиляцию.

Второй вариант - в вещах или с покупками. Вы могли не заметить и принести в дом насекомое с любыми предметами, даже с новой бытовой техникой со склада, Попавшая к вам случайно самка может положить начало целой колонии насекомых.

19 июня 2018  · 52,1 K

А чем их лучше всего травить??

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
EGSDEZ.RU - официальный сайт Санэпидемслужбы | Единая Городская Служба...
Эти насекомые любят комфорт,там где для них создаются все условия-это вода,остатки еды.Но бывает очень часто заражены помещения соседей и как правило со временем они появятся и у вас.Обязательно нужно обрабатывать пути миграции насекомых от соседа,это вентиляционные вытяжки,сантехнические шкафы,узлы,дверные проемы,плинтуса.Более подробнее https://egsd... Читать далее
18 февраля  · 11,2 K
А еще причина появления тараканов, это дезслужбы разбрасывают, чтобы был потом для них заработок. Капитализм в... Читать дальше
Комментировать ответ…

причиной появления тараканов могут быть неблагополучные соседи, погрешности в конструкции здания (щели, перекрытия, незащищённая вентиляция),в летнее время также возможно заселение через открытые окна

30 января  · 8,1 K
Комментировать ответ…
Услуги по уничтожению и профилактике появления насекомых, грызунов и вирусов в квартире...  · dezecoclean.ru
Причин возникновения может быть несколько. А вот, чтобы избавиться от тараканов, исключить надо все: - соседи травят тараканов, и те все вместе переходят жить к вам (через вентиляцию или мусоропровод); - в дом попали старые вещи, в которых спрятался даже один таракан; - при покупке б/у техники, не прошедшей соответствующую обработку (например, в... Читать далее
Комментировать ответ…
Тараканы в первую очередь поселяются в наших квартирах в поисках пищи и защиты от суровых погодных условий. Чаще всего мы можем их обнаружить на кухне где они находят крошки от пищевых остатков и в ванной комнате где могут найти питье. В многоквартирных домах особенно старого жилого фонда в которых имеется мусоропровод колония тараканов может быть... Читать далее
Комментировать ответ…

От соседей часто набегают. У меня всегда так было. Стоит уехать на пару недель и по возвращению домой обнаруживаешь, что у тебя откуда-то взялись тараканы. Я считаю, что надежнее средства чем дихлофос в мире еще не придумали. Тут https://gdeklop.ru/insecticide/tarakany/dihlofos-ot-tarakanov/ статья про дихлофос, как правильно пользоваться и все такое.

Вот у меня двух комнатая кв я снимаю ее я хочу избавится от тее это как можо избавится

Комментировать ответ…
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru
Добрый день! Таракан - это синантропный организм (образ жизни связан с человеком и его жильём), который активизируется преимущественно ночью и предпочитает комфортный постоянный микроклимат. Существование прусака и черного таракана практически невозможно вне дома. > Быстрый численный рост связан с большой устойчивостью и выживаемостью, высокой плод... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие народные средства от тараканов эффективны?

Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...

Знаю один народный и эффективный способ:

1) Сварите яйца (штук 5) вкрутую(10 минут)

2) Берете только желток

3) Смешиваете желток и борную кислоту

4) Катаете маленькие шарики

5) Раскидываете в местах скопления тараканов

5 апреля 2019  · 137,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как перестать бояться тараканов?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,1K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

А является ли это боязнью,или естественным природным отвращением? У человека не может быть симпатии к биологически чуждому, деструктивному виду. Глистов и вшей ведь никто не любит. А тараканы не особо далеко ушли.

Почему бы их попросту не уничтожать? Взять тапок, и...

Знаешь, в моей квартире в "хрущёвке" их в своё время водились полчища. Т.е., входишь, допустим,  ночью в кухню, а под ногами - хрустит. Свет включашь - стремительно разбегаются эти маленькие падлы. Всех возрастов и размеров. В какой-то момент это заколебало.

В общем, надо купить заражающую ловушку. И к ней - ловушки-"домики", где тараканы прилепают. От заражающей у тараканов крыша едет, и атрофируется инстинкт самосохранения. Они начинают появляться посреди бела дня; неуверенно двигаются. И могут вполне свалиться в тарелку во время затврака. А вот чтобы этого не было - надо использовать "домики". Там они за одни сутки способны заполнить всё горизонтальное пространство. Один домик, второй. Постепенно "жильцов" станет меньше.

Если на работе, то опять-таки - убрать на хрен. Тапок или туфлю в руки - и вперёд! Раздавленный таракан вызовет страх? А лучше тоже систематически истребить. Ловушки и "домики" - копейки стоят.

24 июля 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем и как быстро вывести тараканов в домашних условиях?

Работа: коммерческий автор. Призвание: мистик, ясновидение, медиум.

Была такая проблема. Жуки ползли через вентиляционные трубы и решетки от соседей. Тщётно просили всем подъездом вызвать службу. В итоге боролись простыми средствами. При обнаружении скопления живности - аэрозоль (у нас был "Чистый дом"), в вентиляции - тараканьи ловушки, по местам их постоянных маршрутов - капли геля ("Тайга"). Ну и главное: поддерживать чистоту и порядок! Посуду на ночь грязную не оставлять, всякий хлам, вроде бумаг, ненужных пластиковых контейнеров дома не держать. Он быстро становится для них пристанищем :) Главное - масштабность :)

5 апреля 2019  · 174,3 K
Прочитать ещё 24 ответа

Могут ли тараканы переползти от соседей по трубам отопления?

Стремлюсь объять необъятное)

Тараканы способны проползти в самые узкие щели: по трубам, по вентиляции, через подъезд. Поэтому, чтобы избавиться от тараканов, необходимо, чтобы все соседи производили дезинфекцию квартир одновременно.

25 ноября 2018  · 25,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какое средство от тараканов считается самым мощным?

100% работает!
Хлоркой помыть всё помещение! Уйти на несколько дней из помещения! Больше у вас нет помещения, и тараканов!
Хлорка так же выводит соседей с животными, выводит любое живое существо навсегда!

11 марта  · 159,2 K
Прочитать ещё 8 ответов