Почему полезно делать 2 дела одновременно?

Анонимный вопрос
  · 126
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Не могу сказать, что это полезно - так как есть риск, что ни одно дело не будет сделано как следует - но так получается явно быстрее. Поэтому в некоторм смысле полезно. Да и мозг тренирует.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему так трудно принимать решения?

Masha O.18,3K

Каждый человек боится неприятностей, плохих последствий, из которых придется выпутываться и выкрабкиваться. Именно поэтому так сложно принимать решения - а вдруг другое будет наименее болезненным? Может, все можно переиграть по-другому? Ответы на эти вопросы и мучают человека.

Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли учиться одновременно в двух ВУЗах?

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.

Да, очно и заочно. Первое высшее образование мы можем получить бесплатно. Второе - только на коммерческой основе. Однажды мне довелось сидеть в приемной комиссии и мы нашли "баг" в этой системе и девушка получала первое высшее сразу в двух университетах на бесплатной основе: она взяла аттестат в вузе1, сделала его копию и заверила у нотариуса, принесла его в вуз2, отдала, он там полежал, она поступила, потом забрала этот аттестат под предлогом, что ещё не определилась (но уже была в списках), отнесла его обратно в вуз1, а в вузе2 оставила заверенную копию. В итоге (думаю, по ошибке, поскольку такое невозможно в реальном мире) она учится сразу в двух ВУЗах словно получает первое образование. Профит! Но это редкий случай, думаю...

27 июня 2016  · 16,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru
30 мая  · 50,2 K
Прочитать ещё 17 ответов

Можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды?

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"

Конечно можно! По собственному опыту знаю, и литературные источники подтверждают.

Проснувшись в первом свете дня,
В подругу я влюбился вновь.

Так написал Роберт Бернс в стихотворении "Ночлег в горах".

Бывает, что после первой угасшей любви следует вторая и третья любовь к другому объекту, а уж потом возрождается новая первая любовь, сильная и страстная. И ты понимаешь, что лучше нее нет никого на свете!

6 июня 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как успевать делать в два раза больше?

Директор по развитию City Business School

Мы часто слышим, как кто-то из коллег или знакомых жалуется, что в сутках только 24 часа, которых  катастрофически не хватает на все запланированные дела. Коллега пытается похвастаться тем, что много работает, но я читаю его сообщение по-другому: человек нам признается, что он не умеет планировать свое время и свои задачи. Нечем тут гордиться, если вам не хватает времени выполнять работу в рабочее время, пора меняться.
Мы написали правила, которые  если и не сделают из вас успевающего все человека, то существенно увеличат вашу продуктивность. Обычно мы преподаем курс по эффективности в программе дистанционного MBA, там этому вопросу посвящен цикл лекций и занятий. Но есть и несколько простых советов, может быть вам и не надо долго учиться, чтобы стать эффективнее:

Дистанционные курсы MBA для читателей TheQuestion

• Вставайте рано. Посвятите утренние часы важным и срочным делам, когда вы наиболее собраны и вас никто не будет отвлекать.
  • Ложитесь не позже 23:00. Дайте вашему организму восстановить силы к раннему пробуждению. Доказано, что наибольшую ценность представляет сон с 22:00 до 2:00.
  • Будьте умеренны в еде. Ощущение сытости приводит к заторможенности реакций. Много ли успеешь, когда клонит в сон? Откажитесь от сладкого допинга, чтобы впоследствии не испытывать упадка сил.
  • Планируя список дел на день, записывайте все задачи, от глобальных до мелких, и группируйте их по принципу совместимости. Первыми в списке на выполнение располагайте наиболее сложные и трудоемкие. Справившись с ними, вы избавитесь от гнетущего ощущения, и остальные дела дадутся вам легче.
  • Фильтруйте список дел, отказываясь от задач, не обязательных к выполнению, которые тормозят важные процессы.
  • Делегируйте часть задач, с которыми не можете справиться в одиночку в установленные сроки. Так вы обеспечите их своевременное выполнение и разгрузите себя, высвободив время для других дел.
    Устройте недельный марафон, каждый день четко соблюдая каждый пункт и оцените результаты. Личная эффективность зависит от умения правильно ставить задачи, вам надо уметь оценивать приоритеты и цели, чтобы успевать делать то, что важно. Личная эффективность - это не искусство, а знание, которому учат. Мы делаем курсы дистанционного MBA. Читатели TheQuestion могут воспользоваться скидкой 43% на обучение по программе MINI-MBA Professional.
Прочитать ещё 11 ответов