Почему после отключения двухконтурного котла его температура вырастает на 15-20 градусов, когда воздух прогревается до заданных значений?

Виталий Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Температурный хвост после коронавируса. Сколько может сохраняться повышенная температура после СOVID-19?

Перенес в апреле-мае ковид. 9 мая получил результаты второго мазка. Они оказались отрицательными. Первая КТ показала пневмонию первой степени, повторная пневмонию не обнаружила. Т.е. я фактически здоров. Но уже второй месяц ежедневно поднимается температура до 37-37,4 гр. С. Утром нормальная. Ближе к вечеру повышенная. Анализы крови тоже все в норме. Кто с этим сталкивался, какое лечение? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо! И будьте здоровы!

Р.S.: 2 месяца держалась температура после перенесенного коронавируса. И наконец ее уже нет неделю. Хочу приободрить тех, кто столкнулся с моей проблемой. Время - это лучший доктор! Мне не помогло ни какое лечение. Я бросил пить таблетки. И постепенно все само нормализовалось. Дорогие мои, просто запаситесь терпением, которого, я знаю по себе, так порой не хватает. Болезнь долгая и изматывающая, но и она уходит.

6 июля  · 499,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Каков расход газового котла при отоплении частного дома площадью 100 кв.м. для зимы с температурой -15°С?

Редактор строительного портала STROY-OKEY.RU  · stroy-okey.ru

В среднем, для обогрева 100м2 предполагается расход 10 кВт/ч. Это если не брать в расчет утеплитель, материал дома, кол-во этажей и пр. Эти данные необходимо закладывать для точных расчетов.

Прочитать ещё 3 ответа

Я живу на 5 этаже. Половина батареи холодная, при сливе воды нагревается, потом снова остывает. Что это может быть?

Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения...

Это признак недостаточного обьема подачи теплоносителя. Именно обьемный показатель. Если Вы не меняли отопительный прибор самостоятельно = значит поставщик тепла (хотя возможны вариации) изменил параметры снабжения теплом Вашего дома (замена насосов, присоединение к сети новых зданий, элементарная разбалансировка центральной сети, засоренность узла распределения Вашего дома - очень много вариантов). А возможно, что кто-то из ваших соседей по стояку заменил у себя радиаторы отопления, схему подводки - что привело к разбалансировке Вашего стояка.

29 сентября  · 12,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему падает давление в системе отопления двухконтурного котла?

Автономная газификация и системы отопления. Лучшее предприятие России 2017 и...

Иногда во время эксплуатации газового котла может падать давление в системе отопления. Это происходит из-за нахождения в теплоносителе пузырьков воздуха, который выходит через автоматический воздухоотводчик.

Но есть ещё несколько причин падения давления.

Падение давления из-за протечек теплоносителя. Причинами в этом случае могут стать прохудившиеся трубы и плохо зажатые соединения. Также неплохо будет осмотреть котёл и расширительный бачок, они тоже могли причиной неполадок.

Появление воздушных пробок. Отсутствие герметичности в системе отопления может привести к попаданию воздуха в контур из-за чего в нём появляются пузырьки воздуха. Они могут образоваться также из-за неправильного заполнения контура и приводить к журчанию в трубах и падению эффективности отопления.

Иногда встречаются неполадки с расширительными бачками, они просто не держат давление в системе - в этом случае их нужно менять, но предварительно стоит осмотреть всю систему отопления и исключить другие варианты возникновения проблем с давлением.

Бывает, что при поиске проблем с давлением выясняется, что неисправно измерительное оборудование, по которому вы контролируете давление. Но данную неполадку лучше точно продиагностировать у специалиста, потому что может случиться так, что вы пропустили другую неисправность.

25 февраля 2019  · 40,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему падает давление в системе отопления закрытого типа без утечки?

Может быть неправильно установлен воздушный клапан или он был изначально дефектный. В этом случае, может быть слабое парение, что медленно приводит к уменьшению объема теплоносителя в системе и снижению давления. Автономная система отопления под разным углом зрения описана в статьях тут https://szhizhennyj-gaz.ru, она сложна и многовариантна. Кроме того, может быть утечка где-то в непосредственной близости к котлу, в месте где высокая температура. Вода будет быстро испаряться и вы просто не заметите утечку.

30 марта 2019  · 54,3 K
Прочитать ещё 4 ответа