Почему рвутся футболки на животе?

Владислав Л.
  · 597
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.19,5K

Футболки редко рвутся на животе, обычно такие вещи рвутся по швам (а на животе их никак не может быть, только по рукавам и между деталями). Скорее всего, вы за что-то зацепились, например, за острый предмет, который создал дырку.

Низкая плотность ткани и долгая носка, либо зацепка (тем же ремнем) и натяжение (растущий живот)) Других причин... Читать дальше
Комментировать ответ…
Востоковед, кореевед, международник.

Возможно дырки на на футболке появляются из-за того, что она цепляется за застежки, ремни, пуговицы и т.д. Также это зависит от качества ткани.

Комментировать ответ…
Читайте также

Где должен быть пришит размерник на футболке?

ВСЕ рецепты уюта: https://chistyulya.info/

Возможно, вам интересны ГОСТы, тогда мой ответ не поможет. А если интересно мнение покупателя, выскажусь )

• Это удобно!

Ярлычок с размером вещи, пришитый под воротник с изнанки, удобен тем, что выбирая одежду в магазине, можно быстро, не совершая затруднительных манипуляций с футболкой, взять нужный размер. Когда ярлычок пришит глубоко внутри, его приходится искать, приподнимая нижний край футболки, заглядывать, затем поправлять. И так каждую вещь.

К тому можно быстро оценить ассортимент. Допустим , размер мне подошел, я примерила, но вдруг обнаружила брак. Если я знаю, что на вешалке еще есть такая же футболка, я быстро, не возвращаясь к поиску информации внутри одежды, возьму нужный экземпляр.

При ношении иногда использую такую бирку, как петельку вешалки.

Перед стиркой можно быстро найти и прочитать рекомендации производителей по уходу.

Да и мы попросту привыкли, что бирки расположены именно под воротником. Это стойкая и удобная покупательская привычка.

• Но есть и минусы ((

Однако в бирках под воротником есть свои неудобства. Главный из них - они жесткие и поэтому натирают кожу (особенно на детской одежде).

Если трикотаж пришит к полотну, а не под оторочку, часто появляются дыры в местах закрепов.

Не каждая хозяйка, и тем более парень, может аккуратно удалить этот ярлычок. К тому же вместе с ним вы удаляете рекомендации по уходу за изделием.

Удобнее всего сделать это острыми маникюрными ножницами, аккуратно, чтобы не поранить ткань, разрезая нитки. Или просто срезать "под корень" - как можно ближе к краю ворота.

Надеюсь, мои наблюдения пригодятся ) Удачи!

Откуда на одежде появляются катышки? И как от них избавиться?

студентка, очень любознательный человек

Нити состоят из множества волокон, и при носке происходит трение нитей и волокон друг о друга и об посторонние объекты. В результате волокна отрываются и скатываются на поверхности ткани,образуя катышки.  Избавиться от них можно с помощью специальных миниатюрных машинок, которые представляют собой лезвия, срезающие катышки, попавшие через "дуршлаг". Ну,или по старинке- аккуратненько бритвой. На худой конец, отрывай пальцами

17 мая 2016  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему некоторые парни носят майку под рубашку? Я чего-то не понимаю, и это модно?

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью

Если поискать, то можно найти версию о том, что мужчинам положено носить майку под рубашкой, достоверность источников не подскажу. Это вроде как лифчик у женщин - не прилично появляться на публике, если просвечивают соски через одежду, так же неприличны торчащие лямки (я не говорю в всяких модных тенденциях, а только об официальных мероприятиях). Вот и у мужчин так же - видно майку быть не должно, так же как и десяток золотых цепей и мощную волосатую грудь (спину, плечи, уши...)

26 мая 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как делать принты на футболках?

zaz417

Принт можно сделать в специализированных магазинах по печати на разных изделиях, а можно сделать самостоятельно дома.

Для самостоятельного изготовления с помощью принтера нужно взять термотрансферную бумагу, распечатать необходимое изображение, приложить рисунок на хлопчатобумажную футболку и прогладить хорошо разогретым утюгом без пара.

Рисунок еще можно перенести с помощью акриловой краски. Для этого нужно распечатать и вырезать трафарет, приложить его к футболке и аккуратно губкой нанести акриловую краску. Либо просто нарисовать кисточкой. Спустя сутки необходимо прогладить футболку утюгом через тонкую ткань для закрепления рисунка.

12 марта 2018  · 23,5 K
Прочитать ещё 20 ответов

Почему некоторые люди носят красные нитки на руках?

Anna Skop1,2K
Гебраист из стен ВФ СПбГУ

Эта традиция пошла из Израиля, а именно прописана в Каббале. Как сказано выше, красная нить — это защита от сглаза.

Чтобы нить "действовала", нужно 7 раз обернуть гробницу Рахели (жены Иакова, которая родила Иосифа, а при родах Вениамина умерла), и этот отрезок нити, 7 раз обмотав вокруг левого запястья, завязать.

Рахель — это символ бескорыстной материнской любви, физической силы. Она была похоронена недалеко от Вифлеема, что ныне является местом паломничества.

Также можно найти много историй о том, как красный цвет притягивает удачу, способствует улучшению кровообращению и прочие ништяки.

6 мая 2016  · 24,2 K
Прочитать ещё 21 ответ