Почему в розетке две фазы?

Анонимный вопрос
  · 709
Электромонтажные работы , отделочные работы

Потому что ноль отгорел на стояке . Этот случай очень коварный , он приводит в частности к неисправностям всех электроприборов , которые были подключены в розетку

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Производитель электроустановочных изделий - розеток, выключателей, датчиков и светорегулят...  · lk-studio.ru
Отвечает
Alexey P.
Появление сразу двух фаз на контактах означает, что произошел обрыв нулевой фазы. В этом случае нельзя эксплуатировать электроприборы, до устранения неисправности нулевого провода. Такое явление может распространяться как на весь дом или квартиру, так и на отдельную розетку или выключатель. Самый тяжелый случай, это смещение фаз на магистральной... Читать далее
13 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли меня убить током, если засуну спицу только в один из выходов розетки?

Добрый школьник

Сопротивление тела у каждого человека разное. Кого-то просто отбросит, а кто-то и коньки откинет. Бъёт 220В (+-). Получается, по разному бывает. (Может и погибнет кто-то, может повезёт).

Прочитать ещё 3 ответа

Сколько тройников и удлинителей можно вставить в розетку, прежде чем все загорится?

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию

Всё зависит от нагрузки, на которую рассчитан данный удлинитель. Допустим, считаем по таблице: медный кабель, 1.5 мм2, выдержит 3.5 киловатта. 3.5 киловатта - это 11 небольших телевизоров, три несильных фена, два утюга, два чайника, и 700 штук пятиваттных зарядок для телефона. Если нагрузка будет больше, чем проводимость провода - ему станет плохо и он начнёт плавиться. 

От ампеража автомата же зависит как быстро его выбьёт. Если у вас перед розеткой стоит 100 амперный автомат - то можете воткнуть в удлинитель десять сварок, удлинитель и дом сгорят, но автомат не выбьет, пока провода не сплавят обмотку и не замкнут. А вот автомат 0.2А выбьет даже от 100 ваттной лампочки.

6 февраля 2016  · 8,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая скрутка лучше в распределительной коробке?

С 2003 года занимаюсь отделкой помещений. Мастер-универсал. Мой сайт mr-build.ru

Приветствую!

Я делаю обычную скрутку (3 - 5 см), окунаю в спиртовой раствор канифоли и пропаиваю оловом. Медь не перегревается, как в случае сварки, и не теряет эластичность. Плюс не так травмо и пожароопасно во время работ.

Затем 3-4 слоя синей изоленты и сверху термоусадкой.

Есть у меня квартиры простоявшие уже более 15 лет с таким способом соединения проводов. Поэтому смело рекомендую!

Ваги, колпачки и прочее, считаю прекрасным "ВРЕМЕННЫМ" способом соединения проводов. Времянки по квартире так раскидываем. Удобно и быстро! Но на века - только пайка, только гарантия качества! ;)

Удачных ремонтов! :)

25 ноября 2019  · 21,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если сунуть палец в розетку?

Минусонепробиваемый

www.youtube.com/embed/S-9HlDGcL4Q?wmode=opaque

Так вот. Современные современные розетки (вот эти)

рассчитаны на детей, слепых, не самых умных самоубийц и так далее. Пальцы можно засовывать и даже касаться двух язычков одновременно. Безопасно. Засуньте что-либо внутрь - опасно.

Про другие виды розеток долго, так как их много

1 июля 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли в электропроводке использовать скрутку?

Электромонтажные работы , отделочные работы

скрутка это самое надёжное соединение с пайкой оловом . сварку желательно не использовать , так как медь испытывает перегрев , в итоге скрутка ослабевает и медь будет окисляться . Соединительные клеммы и прочие зажимы используются в доступных для обслуживания местах . Тем более когда делаешь электрику надёжно , время на это должно выделяться как можно больше .

22 июля  · 24,8 K
Прочитать ещё 7 ответов