Почему в ванне со смесителя вода стала течь тонкой струйкой, а при переключении на душ напор воды становится нормальным?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Сантехнические работы в Самаре  · domovoi63.ru

Добрый день! Первое на что стоит обратить внимание - это сеточка на смесителе (аэратор). Часто он забивается или обрастает накипью и препятствует нормальному напору воды. Переодически его необходимо менять. Он откручивается и на его место прикручивается новый аэратор. Стоит он 30-50 рублей.

faucet-aerator.jpg
25 мая  · 2,6 K
На кухне из смесителя постоянно очень слабо течет холодная вода или пропадает совсем, а иногда, все нормально. В... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · santehnika-online.ru
По всей видимости, проблема в аэраторе – специальной сеточке в изливе смесителя. Со временем аэратор может покрыться известковым налетом и забиться мусором. Это приводит к ухудшению подачи воды – разбрызгиванию, а также слабой, неравномерной струе (или нескольким тонким струйкам). Чтобы вернуть хороший напор, аэратор необходимо почистить. > Помните... Читать далее
17 августа  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Начала протекать вода из полотенцесушителя, что нужно делать? Стоит ли опасаться взрыва трубы?

Центр Проектирования  · center-pss.ru
Отвечает
Олег

Взрыва трубы опасаться точно не стоить, но и медлить с вызовом сантехника для ремонта полотенцесушителя тоже не стоит. Увидели протечку - звоните в управляющую компанию.

17 июля  · 29,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему не нагревается полотенцесушитель, хотя горячую воду давно дали?

Журналист и музыкант

Дело в воздушной пробке, которая образуется в трубе во время отключения воды. Проблема решается приоткручиванием вентиля или соединяющей гайки на трубе (зависит от конструкции) и выпусканием воздуха (сначала зашипит, потом вода польется, так что попросите подержать под вентилем миску). Потом закрутить обратно. Полотенцесушитель сразу начнет нагреваться.

Для сантехника из жека это дело двух минут, но можно и самостоятельно.

7 июня 2016  · 11,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему, когда переключаешь воду с крана на душ, температура воды меняется? (Хотя, казалось бы, ты менял только направление её потока)

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения

В трубах с горячей и холодной водой разное давление. При попадании в смеситель давление уравновешивается (в камере смешения) относительно перепада давления в гусаке смесителя.

В момент же переключения на душ перепад давления на выходе системы увиличивается, что приводит к изменению баланса в камере смешения.

П.С. Думаю что тут нужен физик-гидродинамик.

31 января 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как решить проблему: включаешь кран горячей воды, но сначала течет какое-то время холодная?

Безумные ответы

Хай хай)) Так и должно быть. Дело в том, что горячая вода остывает когда находится в трубах. Остывают, так как нету обогревателей (ну что-то типо этого) от системы теплоснабжения вплоть до вашего дома)) Нужно ждать, чтобы остывшая вода вышла)

Как решить проблему? Легко. Просто поставьте водонагреватель домой (типо Ariston) и подключите его к электричеству

Уудачи))

Прочитать ещё 1 ответ

Почему девушки так долго моются под душем?

норм пацан

Лично у меня всё наоборот. Для моей девушки 20 минут - это уже много, а для меня и полтора часа не предел:D Причём непосредственно на мытьё уходит минут 5, а всё остальное время - глубокие размышления о вечном под шум воды. Да и вообще, оказавшись в горячей ванне, из неё становится очень лень вылезать, она меня просто не отпускает:D

5 января 2016  · 17,9 K
Прочитать ещё 23 ответа