Подсолнечное масло очень старое что делать? Выкинуть?

вячеслав м.
  · 384
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

В еду старое подсолнечное масло, конечно, уже использовать опасно. Да и прогоркло оно уже - никто его есть не станет, потому что это невкусно. А вот для бытовых нужд его использоваться вполне возможно: что-то смазывать или пропитывать.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что будет, если отказаться от мяса, хлебобулочных изделий и сахара?

Надо как-то полюбить

Проведя 5 лет без мяса, потом вернувшись в нему в виде мяса птицы, я понял одну важную вещь. Фанатизм и радикализм в любой форме - это зло! Учитесь слушать свой организм. Он сам расскажет что нужно, а чего нет. Нет никакой системы, как нет двух одинаковых людей. У каждого все сугубо индивидуально переваривается и усваивается. Раньше я был уверен, что вегетарианство это единственно верный путь, что не есть сладкое полезно и булки это зло. Сейчас, проверив все на себе я точно знаю что я не люблю говядину, свинину и остальные виды животного тяжелого мяса,, но кто-то без этого жить не может и это нормально! И он хорошо чувствует себя! Я очень люблю куриную грудку и иногда индюшку. Просидев на безуглеводке 3 месяца, я понял, что не могу жить без сладкого. Физически не могу. Я тупею. Отсутствие глюкозы в мозгу делает меня инертным овощем! Поэтому я просто научился контролировать потребление углеводов, но не отказываться от них совсем. Потому что для меня это зло!  Но я знаю людей, которые совсем не любят сладкого, но жить не могут без мяса! Поэтому вывод мой таков: не принимайте радикальных мер. Перестраивайте организм постепенно и слушайте его! Ищите свои продукты, свои дозы, свои меры контроля. Общепринятой системы нет и быть не может!

23 июня 2016  · 21,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Чем вывести масляное пятно?

Aequĭtas sequĭtur legem

Выясним, как отстирать пятно от растительного масла или другого жира, если оно было поставлено недавно. В этом случае получится обойтись неагрессивными средствами:

солью;

хозяйственным мылом;

зубным порошком, мелом, тальком;

гелем для посуды;

утюгом.

18 июня 2018  · 89,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем оливковое масло лучше подсолнечного?

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · eatout.ru

Добрый день!

Оба этих растительных масла содержат в своём составе полезные жирные кислоты, которые помогают поддерживать нормальный уровень холестерина в организме.

Среди преимуществ оливкового масла можно выделить:

• По сравнению с подсолнечным маслом большее содержание кислоты Омега-3, необходимой для улучшения работы головного мозга и нервной системы;

• Оптимальное содержание кислоты Омега-6, которая отвечает за восстановление организма, здоровые волосы и кожу.

Рекомендуется употреблять в пищу и оливковое, и подсолнечное масло. Они прекрасно подойдут как для заправки салатов, так и для жарки горячих блюд.

А если хотите узнать больше, то советуем почитать вот тут

https://zen.yandex.ru/media/id/5e398b8253de5721ccf7a043/olivkovoe-maslo-luchshe-podsolnechnogo-daje-ne-sporte-5fb23ca68d19932be1ed2311

5 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем отстирать растительное масло с одежды?

Эксперт по тканям и автор проекта https://xtkani.ru/

Добрый день!

Вывести пятно от растительного масла с одежды поможет Соль, мыло, зубной порошок.

На пятно нанесите любое из этих средств - подождите 10 минут. Застирайте с обычным порошоком) И пятна нет)

25 декабря 2019  · 73,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

На каком масле лучше жарить: на сливочном ли на растительном?

Masha O.19,3K

Лучшее масло для жарки - растительное. Лучше всего выбирать такое, у которого температура дымления выше - оно полезнее. Получается, что самое полезное масло для жарки - кокосовое, масло виноградной косточки, горчичное.

13 января 2019  · 74,8 K
Прочитать ещё 9 ответов