Построить дом 6 на 3 высота 3 м и ферма с верху сколько стоить будет?

Артём Коновалов
  · 6,5 K
Работаю с 2000 года в строительстве и ремонте  · youtube.com/c/KARKASNIK

По материалу: каркасный дом - где-то около 100 т.р ( лента, каркас, утеплитель, осб, кровля настил), блочный и газобетонный дом подороже 50-100 т.р. в зависимости от региона. Имеет значение где будет стоять дом, какой грунт и широта, чтобы расчитать точно фундамент. Работа примарно такая же стоимость( негласное правило строителей). Если что пишите, отвечу)

2 марта 2019  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Более 10 лет занимаемся строительством коттеджей, ремонтом квартир под ключ...

Приблизительная площадь дома 20 кв.м. Строительство из сибита будет стоить от 14000 руб. за 1 м. кв. В итоге имеем стоимость коробки 280000 рублей.

Из бруса будет стоить 250000 - 300000 рублей.

Обращайтесь, рассчитаем подробнее: https://sky-stroy54.ru

30 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете, хватит ли 1 000 000 рублей для строительства качественного дома в России?

Строитель деревянных домов, каркасных и из оцилиндрованного бревна.

Я думаю, что миллиона рублей, хватит, для строительства качественного дома в России. По любой технологии - каркасный, из СИП, ячеистого бетона, шлакоблока, силикатного или керамического кирпича. Можно сделать хороший фундамент, сложить стены и поставить крышу. Будут ви в этом доме, хорошие окна и вентиляция, двери и отделка качественная. Так сказать - под ключ. Но дом будет примерно 23-30 м2.

Это как в той сказке, про шапку из овечей шкурки. Помните.

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

18 января  · 18,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли построить на участе под ИЖС 3 дома?

Добрый день!

Да, можно, т.к сколько именно построек жилого типа будет на территории не важно. Может у вас там 50 соток и 2 гостевых дома - это мало кого волнует. Главное чтобы вся проектная документация была в порядке.

3 июля 2019  · 31,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько стоит построить каркасный дом под ключ?

Инфопортал Лесстрой - крупнейший агрегатор предложений строительных компаний с 10 летней...  · lesstroy.net
Отвечает
Лесстрой

Расчет стоимости строительства каркасного дома "под ключ", не имея других вводных данных, задача абстрактная. Ведь "под ключ" предполагает и коммуникации, и отделку. Отделать дом внутри и снаружи вагонкой - одна стоимость, сделать дизайн-проект интерьера и облицевать дом хорошей клинкерной фасадной плиткой - совершенно другая стоимость.

Поэтому лучше говорить о комплектации т.н. "теплый контур" - когда дом полностью построен, но еще без отделки.

Такую стоимость можно обозначить в среднем как 12000-16000 за м2 общей площади. Если дом одноэтажный - он будет подороже в пересчете на кв.м., если двухэтажный - подешевле. Это без учета стоимости фундамента.

Фундамент под дом габаритами 10х10 м. будет стоить: свайно-винтовой около 80000-90000 руб.; ленточный - около 250000 руб.

Ну а если надо четко ответить про стоимость каркасного дома "под ключ" с фундаментом и отделкой, то берем самый дешевый вариант с сырым каркасом и отделкой вагонкой с обозначаем стоимость - от 17000 за кв.м.

2 июля  · 9,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой расход построить бытовку 5 на 4?

А может проще купить готовую бытовку? Сам сейчас решаю этот вопрос - нужно возвести на строительной площадке несколько бытовок, так вот думаю что выгоднее, построить своими силами или купить готовые строительные бытовки?

27 марта  · 8,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могу ли я построить закрытую беседку в 1 метре от забора или все же нужно 3 метра?

Центр КРДэксперт (Краснодар) выполнит экспертизы для суда: строительную, товароведческую...  · krdexpert.com
Отвечает
Molender

3 метра - это норма для жилого дома. Беседка - это вспомогательное строение, для неё норма - не менее 1 метра от границы участка. Но при расстоянии 1 метр есть еще дополнительное условие - уклон кровли строения не должен быть в сторону соседа, причем наличие желоба не отменяет это требование. А вот если будет расстояние 2 метра - делайте уклон кровли беседки куда хотите.

15 июля  · 11,8 K
Прочитать ещё 1 ответ