Потек шаровой кран. Какой приобрести на замену?

Кирилл Е.
  · 19,4 K
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и...

Добрый день! Если выбирать среди производителей, я бы присмотрелся к итальянским или турецким. Турецкие шаровые краны несколько дешевле. Косвенным признаком качественного шарового крана может быть литая ручка-рычаг (у дешевых и менее качественных - штампованная).

7 мая 2019  · 9,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru
Независимо от бренда, запорную арматуру лучше покупать в сертифицированном магазине. Бесспорный фаворит - Bugatti. Ему равны по надежности краны брендов FIV, GACOMINI, Rubinetterie Bresciane, можно обратиться к кранам REMER (RR). Будьте внимательны - на рынке много подделок. Чтобы купить качественный продукт, выбирайте шаровый краны по следующим хара... Читать далее
10 мая 2019  · 258
Комментировать ответ…

Спрашивайте сертификаты на краны. их должны представить по первому требованию покупателя. но и это не факт покупки контрофакта. В Москве производят шаровые краны любого производителя. Смотрите внимательней что покупаете.

Комментировать ответ…

Я бы рекомендовал брать итальянские шаровые краны. У меня, и у детей стоят Rubinetterie Bresciane. Претензий к ним нет. Хорошая латунь, плавный ход ручки, надежны, и весьма долговечны. Мы поставили их делая ремонт и забыли, уже несколько лет живем не думая о протечках или еще каких-то проблемах с арматурой.

7 мая 2019  · 248
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я меняю сантехнику. Как мне выбрать шаровые краны, чтобы меня нагрели в магазине?

Вы смотрите на сам кран – он должен быть литой и увесистый на вес. Это значит, что сделан он из хорошей латуни. Обратите внимание чтобы все швы были спрятаны, и не было неровностей. Желательно чтобы производитель был европейский. Как хороший пример качества и надежности порекомендую Rubinetterie Bresciane – если увидите их в магазине – смело берите.

19 марта 2019  · 6,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой смеситель для ванной лучше?

Интернет-магазин сантехники «Shower5.ru». На рынке с 2010 года. Доставка по...

Немецкие смесители традиционно считаются самыми надежными. Они представлены именитыми брендами с мировой известностью - Zollen, Grohe, Raiber, Kaiser и другими. Они не только долговечны, но и выполнены в довольно интересном дизайне. Гарантия производителей из Германии на свои смесители обычно большая - порядка 10 лет. Конечно, уровень качества влияет и на цену изделий, которая довольно высока.

25 февраля 2019  · 11,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Шаровые краны RB плюсы и минусы. Кто, что скажет?

Хорошие краны, ставил себе и родителям в квартирах. Стоят уже далеко не первый год. Ручка удобная, не прикипает, подтеков нет, вода не скапливается нигде. Поэтому если собрались ставить – ставьте, не пожалеете.

6 марта 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие минусы у однорычажных смесителей?

Интернет-магазин сантехники «Shower5.ru». На рынке с 2010 года. Доставка по...

Однорычажные смесители имеют следущие минусы:

· Плохо поддаются ремонту. Работу может провести только высококвалифицированный специалист, оплата труда которого, скорее всего превысит, стоимость смесителя.

· Имеют больший расход воды, чем двухрычажные смесители, что особенно актуально в квартирах, оборудованных приборами учета.

· Не позволяют настроить напор и температуру воды максимально точно.

12 апреля 2019  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Должен ли я платить за услуги по замене шарового крана на стояке в квартире?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

Как правило, такие ситуации обговариваются в договоре с вашей УК и лучше его изучить на будущее. Обычно ведением ЖКХ структур считается общедомовое имущество, в том числе и стояки водоснабжения/отопления, а также отводы от них до первого по счету крана уже в самом жилом помещении конкретного собственника. Если ситуация аварийная, то следует направить официальное письмо с четким указанием на этот момент в УК, тогда скорее всего за услуги по замене шарового крана на стояке в квартире для вас будут бесплатными. Кран вы уже купили, это хорошо, потому что сантехники в компании должны быть, а вот на нехватку "запчастей" любят жаловаться многие УК и затягивать из-за этого ремонт.

При написании письма о замене крана на общедомовом стояке можете ссылаться на «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», которые утверждены Постановлением Правительства РФ N 491, от 13 августа 2006 г.

Прочитать ещё 2 ответа