При отсутствии поливного водоснабжения в СНТ кого вызвать для составления Акта о гибели насаждений.

Сергей О.
  · 246
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!

В сложившейся ситуации, как вариант - можно написать жалобу в прокуратуру.

Еще вы имеете полное право подать жалобу в суд на компенсацию материального и морального вреда( согласно ст 151 ГК РФ).

2 июня 2019  · 252
Комментировать ответ…
Читайте также

Не сразу заметила, что соседи затопили, можно ли составить акт, когда уже всё просохло, но есть плесень под обоями?

#ЮристОлегЧ ... 20+лет отменяю до 90% экспертиз❗ https://chat.whatsapp.com/GMD5...

Добрый день Светлана.

Постановлением Правительства РФ от 06.05.11 г № 354 на коммунальные службы наложена обязанность реагирования на заявления жильцов в течение 12 часов. Звоните коммунальщикам, в управляющую компанию, ЖЭК и пр. - придут составят акт, а далее в суд.

Теперь самое важное: суд глух к доводам сторон, важен только аргумент специалиста. Как и куда жаловаться на суд.эксперта, см. по ссылке...

В материалах дела, всегда должны быть, как минимум две взаимно исключающие друг-друга экспертизы (одна рецензия) – тогда есть шанс на победу в апелляционной инстанции.

Контрэкспертиза, проще рецензия, а процессуально правильно "Заключение специалиста" - дополнительное доказательство, которое очень поможет в апелляции назначить дополнительную или повторную экспертизу.

В соответствие со ст.188 ГПК РФ "Консультация специалиста", могут назначить дополнительную/повторную судебную экспертизу. О рецензии см. здесь...

В моей практике так случай был и не раз, было и так, что судебную экспертизу отменяла рецензия.

Судебная практика по спорам о заливе, см. здесь по ссылке.

Как проводится судебная экспертиза по заливу квартиры? см. по этой ссылке.

jNKI5T8kKTE.jpg
Прочитать ещё 4 ответа

Может ли не собственник земельного участка быть председателем СНТ?

Электронный сервис для председателей садоводческих некоммерческих товариществ и...

Нет, не может. Председатель СНТ избирается общим собранием членов СНТ из числа собственников (ФЗ 217 от 29 июля 2017 года "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

2 мая  · 20,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Садовый участок затапливает грунтовыми водами что делать?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Вырыть по периметру участка канаву и соединить ее с дорожной канавой, определить самое низкое место участка, где скапливается вода, подвести к нему отводную канаву которая соединяется с канавой по периметру участка.

9 октября 2018  · 9,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужно ли ставить на баланс линию электропередач СНТ?

Всё верно кроме одного, акта балансовой принадлежности нет, так как документы на транс отсутствуют и на ВЛ тоже. Есть только акт эксплуатационной ответственности. По факту есть договор на электроэнергию и воду(единый), заключеный с юр.лицом, определена точка поставки(наконечники высоковольтного разъединителя), сам разъединитель и всё что за ним-имущество "иного" владельца (так в законе обозначается). Юр.лицо не является владельцем (на балансе это не числится), те, кто построил канули в лета, остальные колхозники понятия не имеют-от куда взялся транс и ВЛ. По сути Вы правы это имущество общего пользования, но не общедолевое имущество,так как хозяина(хозяев) нет, при этом все пользуются.. бесхозом и содержать не особо желают. Как-то так.

19 июня  · 22,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Надо ли регистрировать дом на садовом участке в снт на сваях?

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Ваге Р.

Советуем вам этого не делать. Вопрос отнесения такого дома к капитальным постройкам является крайне спорным и никакой орган не будет заниматься доказыванием того, что данный дом капитальный.

Вы можете не беспокоиться и спокойно жить в своем доме.

Ответственности за нерегистрацию даже капитальных строений нет, а про свайные и говорить не стоит.

9 мая  · 84,5 K
Прочитать ещё 6 ответов