При устройстве крыши из шифера можно обойтись без пароизоляции?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Если крыша утепленная, то пароизоляция обязательна независимо от типа кровельного покрытия.

Пароизоляция не пропускает в утеплитель влагу, которая образуется в помещениях во время сушки одежды, влажной уборки, др. Ведь именно влага резко снижает теплоизоляционные свойства и постепенно разрушает утеплитель.

Кстати, вентиляционная система кровли, — тоже неотъемлемая составляющая кровельного пирога, которая предотвращает накопление влаги в теплоизоляции, и обеспечивает выход ее паров наружу.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли применить пароизоляцию вместо гидроизоляции на мансарде при отделке пола?

Проектное бюро АртПро, специализируемся на проектировании жилых домов.  · artpro-design.ru/kaluga
Отвечает
Анпилогов Д.

Пароизоляция и гидроизоляция - это принципиально разные материалы и выполняют они разные функции.

При устройстве полов недопускается применение пароизоляционных мембран. Проще говоря, используя пароизоляцию в устройстве полов у вас со временем образуется плесень и грибок.

23 апреля  · 17,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что дешевле: обои или покраска стен?

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Любой отделочник с опытом скажет на 100% что дешевле обои и доводов множество, я и сам сторонник этого утверждения. Но практика показывает, что бывают исключения, а именно рассказываю подробно:

Звонит закаказчик - "надо покрасить квартиру в новостройке по стенам 150 квадратов (2-х комнатная)"

Я удачача - "считаю штукатурка+шпаклевка 2 раза+грунтовка 3 раза с предыдущими слоями+покраска в 2 слоя = 500 рублей минимум"

Приесжаю был удивлен в новостройке (Человек купил от застройщика который готовил под еврик но не сложилось) углы выведены на 3+, стены заштукатурены и под обои подготовлены но с буграми и вмятинами в 2-3 мм, Ладно покрашу озвучиваю:

-"Соглаен дело плевое моя цена--- "Грунтую+Шпаклюю+зашкуриваю+грунтую+крашу в 2 слоя = 220 рублей"

Это только работы

Материалы на 150 кв.м

Обои Ориентировочно без рисунка и 2,5м высота - 14 шт по 1000-1500 руб = 14000 руб

Покраска Шпаклевка 3 мешка - 280р = 840 руб + краска 20 литров колерованная (редняя цена) 5000 руб = 5840 рублей

23 марта  · 127,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как восстановить старую шиферную крышу?

Абсолютно верно всё написал Александр. Могу только добавить, потому что люди не так могут понять, антисептиком перед покраской обрабатывать нельзя.

И давление я бы рекомендавал всё таки от 250 бар, 180 - маловато, особенно на старом шифере.

Главный смысл в том чтобы не менять старый советский шифер, потому что он ещё достаточно прочный, толщина 7-8 мм. А современный 5.5-6.5 мм. Получается, что гораздо рациональнее и долговечнее восстановить старый, чем производить замену на новый.

Отвечу на любые интересующие вас вопросы по восстановлению любых видов крыш. А так же помогу новичкам открыть аналогичный бизнес в ВАШЕМ регионе))

чисткакрыш.рф

1.jpg
2.jpg
3.jpg
13 марта  · 6,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие преимущества и недостатки у металлочерепицы?

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · petrovich.ru

Преимущества металлочерепицы: 1) быстро и легко монтируется; 2) хорошая устойчивость; 3) дешевизна 4) легкость.

Недостатки металлочерепицы: 1) плохая шумоизоляция; 2) много отходов при монтаже; 3) если при перевозке класть листы друг на друга, то появятся царапины.

26 июля 2018  · 38,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какого производителя выбрать для шумоизоляции стен?

Делаю ремонт в приобретенной  двушке, сразу стал вопрос о шумоизоляции. На прошлой квартире, съемной, мне этого очень не хватало. Не хочется пропустить эту ошибку. Бригада строителей рекомендует Максфорте. Я естественно прочитала все о них, вроде норм. Но все же, хочу узнать, какого производителя выбрали вы и почему?

19 февраля  · 83,7 K
Прочитать ещё 11 ответов