Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков расход газового котла при отоплении частного дома площадью 100 кв.м. для зимы с температурой -15°С?

Газовые котлыОтопление в частном домеРасход топлива
Андрей М.
  · 148,1 K
Buderus — это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и...  · 26 июл 2021  · buderus.ru

Здравствуйте!

Для точного ответа на данный вопрос необходим расчёт теплопотерь, а расчёт количества тепла и топлива. Обязательно учитывается продолжительность отопительного сезона и среднесуточная температура воздуха в регионе.

Если взять усреднённой котел мощностью 10 кВт и время работы 2000 ч/отопит.сезон, то часовой расход газа составит порядка 1,2 м3/ч, а за отопительный сезон порядка 2400 м3 природного газа.

Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 24 авг 2021  · thermoconsult.ru

Коллеги уже данными ответами многие ньюансы разьяснили. Осталось добавить так называемые "обычно встречаемые" наблюдения. Для указанных Вами условий, для стандартно утепленного дома часовой расход газа составит от 4 до 6 куб.м. (для прир.газа!). Цифру нельзя считать стандартной, поскольку для расчета расходов очень важны теплопотери Вашего дома. Не экономьте на утеплении !!!!

Буровая компания АкваБур  · 21 июн 2021  · aqabur.ru
Точно ответить на этот вопрос невозможно. Связано это с тем, что на расход газа при отоплении дома с помощью газового котла влияет множество факторов: • количество перегородок, крупных предметов мебели внутри; • толщина стен; • количество дверей, окон, точек возможной теплопотери; • качество утепления потолков, полов, стен; • конфигурации самого котла; •... Читать далее
Редактор строительного портала STROY-OKEY.RU  · 1 сент 2019  · stroy-okey.ru

В среднем, для обогрева 100м2 предполагается расход 10 кВт/ч. Это если не брать в расчет утеплитель, материал дома, кол-во этажей и пр. Эти данные необходимо закладывать для точных расчетов.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 1 сент 2019

Для обогрева площади в 100 кв.метров нужно 10кВт/ч. Вычисляют среднее значение: тепловую мощность делят на 2 и умножают на коэффициент 0,88, и тогда получаем примерно 0,565 куб. метров/час. Это и есть расход газа. По нему несложно вычислить сколько газа понадобится на весь отопительный период.

Монтаж систем отопления, вентиляции, кондионирования.  · 24 авг 2020  · genteplo.ru
Отвечает
Юрий Никитин

Для дома площадью 100 кв.м. расход газовго котла составит 10 кВт/ч. Такие цифры берутся в расчет, а далее необходимо учитывать общую теплопотерю, этажность, площадь, материалы и другие факторы.

Установить отопление в доме Перейти на genteplo.ru