Ремонт ленолиума от клея момент?

Татьяна В.
  · 2,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Играю в декаденс
Уайт-спирит Вам в помощь,если другое не решит проблему. Кстати ,я покупал давно клебер ентфернер и он тоже был на основе уайт спирита. Недостаток-сильный запах и долго. Почему ? Испаряется долго,зато не растворяет линолеум. Запах можно вывести к примеру так: после удаления клея начисто отмыть следы уайт спирита спиртом из ДМ или средством для обеззар... Читать далее
25 июня 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Я обычно удаляю клей момент с помощью бензина. На засохший клей тряпочкой наношу бензин, немного тру и оставляю на время, чтобы бензин подействовал, при необходимости тру шпателем. Очень важно соблюдать технику безопасности: работать в перчатках и распираторе, а также проветрить комнату.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое жидкие гвозди?

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru

В настоящее время для быстрого и прочного склеивания керамических поверхностей или поверхностей из бетона используют жидкие гвозди. Данное вещество является одной из разновидностей клея, которая находит свое применение в строительстве, в частности - облицовке. Вариацию клея так назвали благодаря ее основному свойству - прочности.

5 ноября 2018  · 12,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отмыть капли супер-клея со светлого дивана?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Для того чтобы оттереть суперклей от дивана вам понадобиться специальный "Антиклей", продается в тюбиках похожих на клей. Его нужно нанести на пятно и через некоторое время удалить, вместе с остатками клея. Другие способы скорее всего испортят оббивку. Ну или совсем уж крайний метод закрыть пятно заплаткой)

25 апреля 2019  · 18,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если капнуть суперклея в глаз?

Туринская пицца

Со мной случалось такое. Поведаю, как всё было. Я работал с клеем Супер-Момент. Случайно капнув немного на полоску бумаги, я не заметил этого - и в один момент капелька клея, спружинив, полетела мне в глаз. Даже от запаха цианоакрилата слезятся глаза и подташнивает - а тут прямо в глаз. У меня началось обильное слезоотделение, веки с большой силой рефлекторно смыкались. Сначала мне показалось, что они склеятся, поэтому я старался противодействовать рефлексу. К счастью, реакция полимеризации проходит быстро, и через несколько секунд эта опасность миновала. Я сразу побежал в ванную, промывать глаз под струей воды. Десять минут я делал это, но ничего не произошло - клей уже давно засох на ресницах. После этого я пошел на скорую, объяснился. Мне закапали обезболивающее - боль утихла почти сразу (ненадолго, около часа). Затем выписали такое же средство, плюс еще антибиотик. Последний, кстати, капать весьма неприятно - щиплет. Через неделю, в конечном счете, все исчезло. Отвечая на Ваш вопрос кратко - будет химический ожог глаза, в зависимости от того, куда именно попадет клей, и сколько.

6 марта 2016  · 28,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Чем склеить пластмассу намертво?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Чтобы при склеивании пластмассовых деталей получить надежное соединение, тщательно обезжирьте место излома. Далее, если вы решили работать с эпоксидным или полиуретановым клеем, нанесите первый слой и дайте ему подсохнуть. Спустя несколько минут наложите второй слой, соедините части в месте излома и положите изделие под пресс на 1–2 дня.

28 июля 2018  · 68,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как стереть супер клей со стола?

Да никак не сотрёшь суперклей.Но он имеет кратковременную клевую связь и при терпения можно дождаться когда он постепенно попадёт.Я редко клею суперклеем после того как узнал что он имеет кратковременную клеевую связь.Когда клеил,закрывал поверхность газетами журналами.Ни разу не капнул мимо.

18 мая  · 11,3 K
Прочитать ещё 3 ответа