Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ремонт стиральных машин течь воды

РемонтБытовая техника
Марат Ш.
  · 1,1 K
Ремонт стиральных машин в спб https://servicemaster.su/katalog/remont-bytovoj-texniki/remo...  · 21 февр 2019

Почему протекает стиральная машина?

В нынешнее время в каждой семье есть такая незаменимая вещь, как стиральная машинка. Приобретая новую технику, каждая из хозяек рассчитывает на то, что машинка будет служить длительное время и никогда не сломается. Без сомнений, у всех моделей стиральных машин есть свой срок гарантии и службы, которая зависит от производителя и от условий эксплуатации. В случае неправильного обращения с бытовой техникой может случиться так, что из стиральной машины потечет вода, и это может свидетельствовать о серьезной поломке.

!Стиральная машина течетДля тех, кто привык устранять сложившиеся проблемы с бытовой техникой самостоятельно, следует знать, что при малейшей ошибке, незначительная поломка может стать еще большей проблемой, которая может привести к полному выходу машинки из строя. В случае, когда протекает стиральная машина, правильнее и рациональнее всего обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Наша компания занимается устранением неполадок любой сложности касаемо стиральных машин и другой бытовой техники, с дальнейшим предоставлением гарантии на ремонт. Если вы заметили, что ваша стиральная машина вдруг потекла снизу, то следует действовать незамедлительно. В противном случае вы рискуете устроить потоп в собственной квартире, а самое худшее, что может случиться – вы можете серьезно затопить соседей, и это повлечет за собой еще больше проблем и вопросов, которые, так или иначе, придется решать.

!Протекает стиральная машинаПричины, в результате которых может потечь стиральная машина
Прежде чем приступить к основной работе, опытный мастер определяет факт того, откуда именно подтекает вода. Это необходимо для того чтобы определить главную причину неисправности, поскольку вода из стиральной машины может течь как снизу во время того как набирается вода (вначале стирки), так и в процессе отжима, и это абсолютно разные причины возможной поломки.

Вот некоторые из них.
1. Проблемы со шлангом (трещина, разрыв, износ прокладки, прокол и т. д.). Это незначительная поломка, которую можно решить в кротчайшие сроки, затратив минимум денежных средств. Наши мастера заменят шланг, что даст полную гарантию на длительность службы техники.
2. Течь воды из-за проблем с дозатором (место, где находится порошок). Это может произойти из-за грязи, осадка и большого напора воды.
3. Неисправность в области патрубков. Это может случиться из-за низкого качества детали.
4. Возможно протекание воды по причине износа манжета дверцы стиральной машины.
5. Поломка главного бака техники.
6. Протечка воды с момента отжима вещей.

https://servicemaster.su/katalog/vopros-otvet/stiralnaya-mashina/techet

Течь стиральная машинка может по нескольким причинам.

1 - повреждена манжета люка - ее замена проста и помощь мастера не понадобиться;

2 - патрубки - внутри машинки есть сливные и заливные патрубки, возможно они слетели или пришли в негодность - диагностировать и заменить так же можно самостоятельно;

3 - иные трубки внутри машинки - см. п.2

Стиральная машина протекает из-за: - неисправной помпы; - повреждения герметичной оболочки бака; - дефекта на наливном или сливном шланге; - сломанной манжеты дверцы; - засорения дозатора и бункера. Самостоятельно только можно исправить только засорение и, в некоторых случаях, повреждение сливного шланга. В остальных случаях я рекомендую вызвать мастера по ремноту... Читать далее
Первый

Советую обратиться в сервисный центр по ремоту стиральных машин. Я приглашала специалистов из компании http://center-servise.ru.

Машинку починили быстро и гарантию выписали еще.

Рекомендую!

Для начала необходимо определить, откуда идет течь. Если протекает наливной шланг, то, возможно, будет достаточно затянуть крепление. Если сливной шланг - то его, скорее всего, необходимо просто затянуть в силу повреждения. Если большая часть воды уходит во время забора воды, а после ее наполнения вода больше не протекает, то вероятная причина такой поломки — это... Читать далее
Определить неисправность вам помогут специалисты нашего сервисного центра по ремонту стиральных и посудомоечных... Читать дальше