Сантехмонтаж руза?

Лариса В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Дала пластикбутылку протолкал . Вопрос -- я так и буду жить -- ответ -- да -- всегда . Что делать , к кому обратиться . Сенодня звонила -- смеялись всей сменой , видимо, что то смешного поймали .

28 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему много кто пишет, что не хватает денег до зарплаты?

Работаю в сфере автоматизации бизнеса. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с...  · obretu.ru

Тут уже написали о том, что люди делятся на две категории - это правильно. Всегда есть те, кто делают то, что делали 30 лет назад, но ждут тот же резульат. Раньше можно было просто ходить на работу и довольно неплохо жить, но сейчас это так не работает. Сегодно можно работать, но это не гарантирует то, что вы будете зарабатывать.

Сегодня для нормального заработка нужно делать что-то такое, что выгодно выделит вас из толпы одинаковых людей.

Но! Для меня достаточно сранно то, что мы живем в одной из самых богатых стран этого мира, но при этом у нас уровень минимальной оплаты труда такой, что он не позволяет получить полноценный набор необходимых продуктов и оплатить все обязательные услуги / товары (ЖЭУ, Парикмахер, лекарства).

Это мы еще не поднимаем вопрос про то, что большинство жителей регионов РФ никогда не путеществовали дальше своей страны.

21 ноября в интервью изданию “РГ” председатель комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов сообщил, что “за последние пять лет 45 процентов россиян не выезжали за пределы своего региона, 70 процентов (путешествующих) посещают только Москву и Санкт-Петербург, а внутренний туризм в России в три раза ниже, чем в США, и в 20 раз ниже, чем во Франции”. По его словам, причиной стала транспортная недоступность и недостаточность раскрученности территорий.

Источник: https://ulpressa.ru/2019/11/26/45-процентов-россиян-не-выезжали-за-пре/

В нашей стране вполне себе можно встретить ситуацию, когда человек работает где-то на завоеде, но при этом он не может купить все необходимое для ребенка, чтобы отправить его в школу.

Я не говорю о том, что в России нельзя рабатывать, но почеркиваю тот факт, что простому рабочему человек, который привык отработать смену и отправиться домой, денег сегодня на жизнь катострофически нехватает.

Сами по себе деньги в РФ значительно обесценились, если сравнивать период 2013 - 2020. Стоимость товаров на нашем рынке очень сильно зависит от Доллара, а вот зарплаты растут настолько медленно, что можно говорить о падении реальных доходов населения.

Есть статья о престиже профессии педагога - https://zen.yandex.ru/media/obretu.ru/prestij-professii-uchitelia-esli-muj-pedagog-to-v-2020-eto-vse-esce-kakto-stydno-5fbcacd49e8324570558797d

Там на цифрах показано то, как номинальный рост зарплаты не покрыл даже официальную инфляцию.

Так же следует понимать то, что вся эта ситуация со снижением реальных доходов приводит к тому, что предпринимателям тоже ставится сложнее. У людей остается все меньше и меньше свободных денег, поэтому они отказывается от всего того, что не является критически важным.

Знаю людей, которые отказываются от стрижки зимой и моют голову хоз. мылом, а не шампунем.

Это наглядно видно, если сравнить на рынок услуг в регионах и Мск. В Мск выживают многие франшизы, которые совершенно не имеют шансов на выживание в регионах. В больших городах можно встретить в продажи Букеты из Мишек, но стоит отехать на пару сотен км от центра и там чинается "темная зона", где ценность имеет только путылка пенного и макарошки в мешках. В Мск тоже пиво пьют, но видь и мишок покупают. А что тут? Тут денег уже хватает только на самое главное.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
3 дня назад  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Пластиковые окна Москва. Кому доверится ?

Робитекс - все об установке пластиковых окон  · robitex.ru
Отвечает
Igor Z.

Перед покупкой новых окон с опцией монтажа, либо с их самостоятельной установкой, внимательно изучите следующую информацию.
Окно и его монтаж – две неразрывно связанные вещи. Любое, даже очень хорошее окно с НЕ правильной установкой и монтажом рано или поздно станет плохим.
Правильный монтаж - это установка оконной конструкции с учетом требований ГОСТ 30971-2012, где акцентируется необходимость защиты внутренней части монтажного шва (утеплителя) от вредных воздействий со стороны улицы и изнутри помещения.
Если этого не сделать, монтаж будет не правильный. Утеплитель начнет разрушаться от УФ, насыщаться влагой, промерзать, на внутренней поверхности стены у окна образуется конденсат и как следствие плесень и грибок.
Подробнее о том как выбрать оконнную компанию тут - https://robitex.ru/materiali/pravilnyy-montazh-nadozhnoye-okno/

26 января  · 917
Прочитать ещё 19 ответов

Как перестать хейтить всех за их успех, а использовать его как мотивацию?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Добрый день!

Нужно понимать, что успех - это не полезное ископаемое, которое человек выкопал у себя на огороде.

Успех - результат сложения самых разных факторов, начиная с упорства и заканчивая благоприятным стечением обстоятельств (то, что зовётся удачей).

Вообще "успех" - очень размытое понятие. Что это значит для Вас?

Если это материальные блага - значит, это можно купить. Надо больше денег? Работайте и получите эти деньги.

Если успех - это духовные составляющие (как счастье и гармония и т.д.) - их можно в себе воспитать, с помощью самых разных инструментов. Нет гармонии? Изучайте материал, осознавайте, что есть гармония, меняйте свою жизнь так, чтобы гармония появилась.

Зависть равна бездействию. А от бездействия ничего у Вас не появится.

Можно сколь угодно долго сидеть и хейтить успешного человека, и результатом будут только потраченные нервы и плохое настроение. А человек, у которого есть этот самый "успех", от Вашего хейта даже не вздрогнет - он живёт своей счастливой жизнью. А Вы не живёте своей - только вздыхаете о чужой, как там хорошо.

Или можно сказать себе "у него есть - значит, и у меня будет (или будет даже лучше)" - и идти получать желаемое.

Посмотрите на успешных людей с другой стороны - они есть Ваш пример и "учитель".

Вот, например, у человека большой красивый дом, дорохо-бохато, потрясающе. Вы завидуете и хотите такой же. Или даже ещё круче.

Можно:

• сидеть и продолжать завидовать;
  • использовать этого человека как источник опыта и знаний - идём к нему с вопросами "а вот ты как это всё сделал? а с чего бы вот начать строительство? а какие материалы получше? а расскажи-покажи". (И держите, кстати, в голове, что этот человек уже путь прошёл и шишек набил, а Вы можете получить готовую инструкцию и избежать его косяков. Это кто кому тогда завидовать должен?)

Если адекватно обратиться к человеку - он поделится опытом.

Если человек жадина - ну что ж теперь, живи с миром, спросим совета у другого. Добрых людей, готовых делиться знаниями, гораздо больше, чем мы думаем. И в интернете тоже много чего хорошего написано этими хорошими людьми, надо только поискать. И анализировать ещё желательно всё, что входит в Вашу голову.

Ладно бы зависть имела выхлоп, типа, позавидовал недельку - и вот что-то у тебя появилось. Тогда бы да, был смысл завидовать, хоть какой-то. А так - ну, Вы тратите своё время, энергию, эмоции на то, что не принесёт Вам ничего. Вам своих ресурсов не жалко?)

На мой взгляд, зависть растёт из жалости к себе. Вон у него как, а у меня не так, бедный я несчастный.

Нет, это не он - плохой. Он взял и сделал. А Вы - нет. Вы выбрали не делать и завидовать. Может, неосознанно, но выбрали, потому что завидовать проще, чем действовать - это факт. Многие выбирают простой путь потому, что он простой. Но это не значит, что он - хороший для Вас.

Сделайте другой выбор.

день назад  · 7,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что делать, если в отношениях партнёр выгорает от общения?

Мария Еремина
Топ-автор
8,2K
студентка, журналистка, художница

Вопрос в том, "много общения", о котором вы говорите, - это сколько?

Если вы пишете ему каждые пять минут в течение всего дня и устраиваете истерику, если он пошел в душ и не брал телефон, то стоит снизить темпы, а то и правда можно надоесть человеку так, что он от вас просто сбежит.

В остальных случаях попробуйте сменить стратегию общения. Есть люди, которые не любят говорить не по делу и считают перекидывания мемами и смешными фотками котов - глупой отвлекающей мишурой, а есть, наоборот, те, кто не может каждый день с полной отдачей вести какой-то серьезный разговор и хочет просто легких шутеек в разговоре с любимым человеком. Возможно, общение становится обузой именно из-за того, что вы не совпали в этом вопросе.

Договоритесь пинговать друг друга. Выберите какой-нибудь смайлик или забавное слово, на которое можно ответить также смайликом или словом. Вы почувствовали себя одиноко, отправили парню забавную панду, он вам в ответ прислал такую же панду: теперь вы знаете, что он жив-здоров и даже любит вас. Коммуникация состоялась, и никто не перенапрягся от чрезмерного общения. Часика через 2-3 можно повторить. У меня как-то добрая треть переписки с любимым человеком состояла из подобного перебрасывания смайлами.

Начните больше общаться с другими людьми. Возможно, вам просто не хватает общения в целом, и вы пытаетесь компенсировать всё это об одного человека, естественно, перегружая его. Поговорите с родителями, с коллегами/одногруппниками/одноклассниками, вступите в диалог в комментариях в интересной вам группе или даже напишите пост на своей страничке, например, рецензию на фильм или мысли по поводу какой-нибудь новости.

Попытайтесь более плотно заниматься своими хобби, учебой или работой. По себе знаю, когда нечего делать, так и хочется задергать свою "вторую половинку". Начинаешь высасывать из пальца темы для разговоров и кидать вообще все смешные картинки, которые находишь в ленте новостей - а находишь много, потому что скролишь ленту уже не первый час. Даже если это не про вас, и вы и правда пишете дозированно и по делу, всё равно, придумайте себе занятие, которое сможет вас затянуть, чтобы не гипнотизировать мессенджер, а приятно проводить время, пока уведомление о сообщении не станет для вас внезапным и приятным сюрпризом.

Но всё же - опять же я не знаю, что для вас много и мало в общении - если человеку сложно уделить вам даже 15-20 минут в день, чтобы поделиться новостями и сказать друг другу что-то милое, или он может игнорировать вас неделями, то стоит задуматься, а точно ли чувства взаимные. Если ваш любимый человек ведет себя так, что вы совсем не чувствуете себя любимой, возможно, так оно и есть. В этом случае, лучше всего спокойно сказать о своих переживаниях, и если ничего не изменится, задуматься, правда ли вы хотите продолжать такие отношения.

3 дня назад  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему музыканты чаще людей других профессий совершают самоубийства?

психопат-альтруист

Не так чтобы чаще - смотрите ответ Виктории, она абсолютно права.

Просто знаменитые люди находятся на виду и поэтому все происходящее с ними мгновенно становится достоянием общественности.

Сразу скажу: новомодный рэп не слушаю, его авторы мне не интересны, статистики по ним у меня нет. Меня прет от кантри и рока времен уже ушедших и про их авторов я кое-что знаю.

Для музыкантов и певцов 2-й половины 20 века (простите, лень переключать клаву на латиницу, честно) довольно характерны сильные личностные проблемы, особенно если мы рассматриваем американских артистов. Действительно, немало хороших парней и девчонок кончали собой если не напрямую, то в рассрочку. Тому наверняка есть причины:

• Многие артисты росли в неблагополучных семьях; это страшный опыт.

• У многих артистов были резкие конфликты со сверстниками, вплоть до полного неприятия.

• Очень многие артисты имели незрелый характер, ворох личных проблем.

• Некоторые по молодости попадали за решетку; едва ли им там понравилось.

Не сильно погрешу против истины, если скажу что добрую половину культовых артистов 60-х ,70-х, 80-х, 90-х, да и нынешних любой психиатр назвал бы больными людьми. Тот же Курт Кобейн, что тут на картинке сверху имел диагностированное врачами биполярное расстройство и страшно страдал. Другие его коллеги по цеху тоже были нездоровы на голову. У кого-то истерическое расстройство личности, у кого-то зависимое, но наиболее рискованное - это пограничное расстройство личности. Именно это расстройство представляет крайнюю опасность в плане суицида и самоповреждающего поведения. Среди музыкантов оно весьма распространено. Творчество для этих людей - способ высказаться, выложить свою личную боль на ноты и рифму, поделиться с другими и тем самым облегчить жизнь не только себе , но и своим поклонникам.

Наверное именно пограничное расстройство личности было у многих рок-музыкантов и кантри-музыкантов ушедших от суицида и наркозависимости. Оно часто идет "в довесок" к биполярному, дополняя его. Не имея возможности разобраться в себе, принять себя, они пытались заглушить свою боль наркотой и ею же себя убивали. Наркозависимость - это и есть суицид в рассрочку. Список тех артистов, что убились с ее помощью будет даже слишком длинным для этого ответа. Отмечу лишь тех, кто дорог лично мне: Таунс Ван Зандт, Джим Моррисон, Грэм Парсонс, Дженис Джоплин. Можно приплюсовать людей совершивших прямой суицид и умерших от передоза - по факту и те, и те самоубийцы.

Отдельно хочется заметить, что сама богемная среда способствует распространению наркозависимости среди артистов. Такое впечатление, что наркоторговцы специально целятся в знаменитых музыкантов, чтобы подсадить их на дурь и как бы через них рекламировать свой товар среди молодежи. Я не думаю, что сегодняшняя ситуация как-то отличается от вчерашней.

Сейчас уже нет таких артистов. Дело в том, что творческая личность создается через диссонанс между высокими идеалами и ужасной болезненной реальностью. Именно травма рождает творческую личность. Или психопата-маньяка. Сегодняшние юные "дарования" не имеют того травматичного опыта, что был у их предшественников; поэтому и масштаб их личности меньше. Потому и творчество у них существенно уступает по накалу страстей, личной экспрессии и художественной ценности. Это и есть причина, почему я не слушаю большую часть современных исполнителей.

П. С. Если Вы чувствуете боль - значит Вы еще живы.

3 дня назад  · 1,8 K
Прочитать ещё 6 ответов