Со скольких лет можно давать дочке плести из бисера?

Анонимный вопрос
  · 225
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Специалисты рекомендуют начинать с 7 лет, но бывают и исключения. Всё зависит от личных качеств ребёнка. При плетении бисера требуется колоссальная усидчивость, т.е. Ваша дочка должна быть заинтересована в конечном результате. Но и не стоит забывать, что бисер - это мелкие детальки и не будет лишним в очередной раз напомнить ребёнку о мерах предосторожности.

8 мая 2019  · 150
Комментировать ответ…
16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · pro-rukodelie.com
Чем раньше тем лучше. В мозгу у человека центр отвечающий за развитие речи и центр отвечающий за мелкую моторику находятся совсем рядом и стимуляция центра отвечающего за мелкую моторику очень позитивно сказывается на развитии речи у детей так что чем быстрее дать ребенку в реки бисер тем лучше, конечно же мы не говорим сейчас о совсем мелком бисера... Читать далее
23 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие имена есть для попугаев-мальчиков?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Попугаям лучше давать несложные имена, состоящие из двух слогов. Говорящим птицам будет легче произносить такое слово.
Популярные имена для самцов: Кеша, Геша, Гриша, Кузя, Леша, Петя, Саша.

2 февраля 2019  · 26,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой подарок сделать новорожденной девочке?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Можно подарить коляску, если ее еще нет, но только посоветовавшись сначала с родителями.

Карусель для кроватки, памперсы, видеоняня - тоже неплохие подарки.

18 июля 2018  · 8,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Бисероплетение какую нить выбрать для плетения в технике мозаика?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Подойдёт обычная швейная нить, тонкая проволока или леска (с проволокой и леской конструкция получится более жёсткой). Всё можно найти в магазинах швейной фурнитуры

Прочитать ещё 2 ответа

С какого возраста можно прокалывать уши ребёнку?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Я считаю что все манипуляции с телом ребенка стоит производить с его согласия и обдуманного решения. Это как минимум подростковый возраст. Пучему вы должны пиримать решение о наличии отверстий в ушах другого человека?

2 ноября 2018  · 15,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Эксперт по обиде

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

• Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

3 дня назад  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа