Стоит ли поклеить обои в ванной?

Анонимный вопрос
  · 18,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
26 ответов
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Нет, очень не рекомендую, в ванной очень важно (даже если постоянно держать открытой, когда не моетесь), обои просто отклеятся.

Если нет возможности сделать плитку (дорого или боитесь, что новый дом даст усадку), сделайте ПВХ-панели - они бывают длинные или прямоугольные, последние можно даже просто приклеить на клей.

31 января 2019  · 10,5 K
Комментировать ответ…
Мнения по этому поводу разные. Кто-то категорично говорит что нельзя, кто-то сомневается, но осторожно соглашается. У меня в ванной обои висят уже больше 20 лет. Безумно надоели, немного стёрлись в местах, где часто мою, надо бы поменять, но в общем с ними ничего не произошло: ничего не пузырится, нет никакой плесени, не разошлись швы, даже рядом с... Читать далее
27 апреля  · 2,1 K
Комментировать ответ…
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте! Если хочется, то вполне можно! Обои в ванной — достойная альтернатива привычным отделочным материалам. Они как отделочный материал для ванной комнаты обладают рядом преимуществ: - ширкий выбор материалов по цвету, рисунку, фактуре - возможность комбинации с различными компаньонами - доступная цена - несложный и быстрый процесс... Читать далее
29 января 2019  · 3,9 K
Комментировать ответ…

Обычные те что клеются на обычный обойный клей я думаю не стоит, даже если они моющиеся или даже клеёнчитые, всё равно отпотеют и будут отходить, я буду использовать жидкие обои в счетании с керамической поиткой.

6 февраля  · 2,5 K
Комментировать ответ…

Обои в ванной - практичное и очень эффектное решение! Можно взять влагостойкие, но если Вы не нашли нужные по стилистике, покупаете любые и покрываете их прозрачным

водно-дисперсионным лаком Лакра. Он надежно защитит их на долгие годы. Не используйте их только в местах, где вода непосредственно попадает на них, например, над самой ванной

28 января 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Ремонт квартир в Санкт-Петербурге под ключ. Дизайн-проект в подарок при подписании договор...  · remontpodklych.ru
Отвечает
Опытный О.
Какие купить обои для ванной комнаты? Отделка стен в ванной и санузле всегда поддаются раздумьям. Кто-то готов применить современные методы отделки, но многие не готовы изменить старым добрым обоям. Они делают стены не только красивыми, но и комфортными для человеческого глаза. Такой вид обоев должен обладать специальными характеристиками, которые... Читать далее
12 апреля  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Конечно это все зависит от средств семьи.Самое лучшее конечно когда ванная комната обклеена кафелем. Практично долговечно, красиво...НО... Для того чтобы этот интерьер не надоел с годами, нужно его продумать каждую деталь. Для этого выбирается красивый и дорогой кафель и обязательно двух цветов,Для маленьких ванных комнат в квартирах простые обои... Читать далее
16 января  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Отвечает
Viktor Viden
Конечно, стоит! Это очень необычное решение, которое точно удивит ваших гостей и будет радовать вас долгие годы при правильном уходе :) Разумеется, есть определенные нюансы: 1) При подготовке к монтажу обоев стену необходимо покрыть антигрибковой грунтовкой во избежание образования плесени под обоями, а следовательно, появления дефектов... Читать далее
Комментировать ответ…
Отвечает
Руслан Л.
Обои в ванную комнату это довольно экономичный вариант отделки. Сейчас есть масса видов влагостойких и моющихся обоев, защищенных специальным слоем не пропускающим под них влагу. Поклеить конечно можно. Но надежней все-таки будет выложить керамическую плитку или керамогранит. Т.к. ванная комната помещение с высокой влажностью и серьезными... Читать далее
7 июля  · 688
Комментировать ответ…

Нет, не надо. Вы же представляете какая в ванной комнате высокая влажность, обои начнут отклеиваться от стен и комнате приобрете весьма бомжеватый вид. Про керамическую плитку тут http://shop.kerama-center.com.ua/plitka/attribute-plit_pomechenie-plitka-dlya-vannoy подробнее почитайте.

17 июня  · 759
Комментировать ответ…
Читайте также

Какого производителя выбрать для шумоизоляции стен?

Делаю ремонт в приобретенной  двушке, сразу стал вопрос о шумоизоляции. На прошлой квартире, съемной, мне этого очень не хватало. Не хочется пропустить эту ошибку. Бригада строителей рекомендует Максфорте. Я естественно прочитала все о них, вроде норм. Но все же, хочу узнать, какого производителя выбрали вы и почему?

19 февраля  · 94,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие обои лучше?

Ведущий инженер компании «Студия Ремонтов», готов ответить на ваши вопросы...

Лучше — понятие относительное.

• Дешевле будут обычные бумажные обои. У них нет значительных недостатков при качественной поклейке.
  • Надёжнее всего будут кварцевые и стекловолоконные обои. Они очень прочные, но их сложнее устанавливать. Они обладают высокой огнестойкостью, но есть ряд минусов. Кварцевые обладают только абразивной поверхностью, а стекловолоконные придётся дополнительно красить — по умолчанию они белые.
  • Если речь идёт о долговечности, рекомендуем виниловые обои. Огромная вариативность цветов и текстур, легко клеются. Единственный существенный минус — при пожаре это один из худших вариантов. Во всех остальных аспектах они выигрывают у конкурентов, в том числе по влагостойкости.
21 июня 2019  · 17,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какое покрытие для стен в квартире наиболее практично?

Работаю с 2000 года в строительстве и ремонте  · youtube.com/c/KARKASNIK

Отвечу просто - декоративное покрытие! Почему? Скажу четыре причины!
Не дорого. Самое дешевое покрытие стоит от 20р.М2, вот например https://youtu.be/dxbxo9jlFcY.
Быстро. Есть покрытия, которые напыляются с помощью компрессора, так вот, используя такой метод можно покрыть декоративкой всю квартиру за день.
Надежно. Такое покрытие намного крепче чем любые обои, к тому же не составит труда сделать точечный ремонт покрытия, если понадобится.
Стильно модно и красиво. Здесь нечего добавить)))

16 марта 2019  · 57,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как бюджетно сделать ремонт в комнате? Потолок, стены. На полу линолеум менять не буду пока

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Проверенный вариант найти спеца добросовестного и грамотного, но так как народ в интернете это стало проблемотично, по сарафану не найдете.

Я отделочник и общался на эту тему с клиентами Ответ - перелопатили кучу сайтов и спецов, переговорили по телефону, пригласили и провели опрос на выбранную тему - устроили тендер.

Как мне отвечали Почему меня выбрали? - понравился сайт информированный и все разъяснено и показана цена за работы.

21 марта  · 17,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Жидкие обои плюсы и минусы?

Ремонт и дизайн квартир, офисов, коттеджей в Москве. 12 лет опыта, более 2139...

Жидкие обои стали популярны сравнительно недавно. Свою популярность они заслужили благодаря тому, что легки в нанесении и сравнительно неприхотливы. Но помимо плюсов, у жидких обоев есть и свои минусы. Давайте рассмотрим плюсы и минусы подробно.

• Один из самых важных плюсов - простота нанесения. Не надо подрезать отверстия под розетку и покупать клей, как это происходит при работе с обычными обоями. Вы покупаете полностью готовый состав, который останется только нанести.

• Еще один плюс - дышащие стены. Даже если ваша штукатурка не совсем успела высхонуть - это не проблема. Жидкие обои это простят.

• Если вы делаете ремонт в новостройке, то знаете, что дом усаживается, а значит, обычные обои могут порваться. Жидкие обои элластичны, поэтому усадка дома им не страшна.

• Им не страшен перепад температур

• Высокий срок службы

А теперь, перейдем к минусам:

• У них есть допустимый предел влажности. В ванной их наносить не желательно.

• Их легко деформировать. Поэтому это не лучшее решение для прихожей, стены в которой часто задевают.

• Жидкие обои долго сохнут. Около 3-5 дней, в зависимости от температуры в помещении.

• На них легко скапливается пыль, из-за их рельефной структуры.

6 марта 2019  · 29,5 K
Прочитать ещё 7 ответов