В чем отличие дифференциального выключателя ВД1-63 от автоматического выключателя УЗО?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник в мире электротехники! Знаем все о кабель...  · cable.ru
Отвечает
Кабель

ВД1-63 – это выключатель дифференциального тока или так называемое УЗО, которое необходимо для защиты от опасного напряжения в случае непреднамеренного касания частей оборудования. Автоматический выключатель защищает от сверхтоков (перегрузки и токи к.з.).

21 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой выбрать вводной автомат в квартиру?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Не стоит доверять малоизвестным компаниям, предпочтение лучше отдать известным производителям. Например, посмотрите продукцию Lovato Electric (Италия) для электротехники.

30 июля 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие есть способы соединения электропроводки?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Проще всего использовать пружинные клеммники, также разрешается пайка, сварка, винтовое соединение и соединение специальными сжимами.

Категорически запрещена скрутка.

Прочитать ещё 3 ответа

Какая скрутка лучше в распределительной коробке?

С 2003 года занимаюсь отделкой помещений. Мастер-универсал. Мой сайт mr-build.ru

Приветствую!

Я делаю обычную скрутку (3 - 5 см), окунаю в спиртовой раствор канифоли и пропаиваю оловом. Медь не перегревается, как в случае сварки, и не теряет эластичность. Плюс не так травмо и пожароопасно во время работ.

Затем 3-4 слоя синей изоленты и сверху термоусадкой.

Есть у меня квартиры простоявшие уже более 15 лет с таким способом соединения проводов. Поэтому смело рекомендую!

Ваги, колпачки и прочее, считаю прекрасным "ВРЕМЕННЫМ" способом соединения проводов. Времянки по квартире так раскидываем. Удобно и быстро! Но на века - только пайка, только гарантия качества! ;)

Удачных ремонтов! :)

25 ноября 2019  · 22,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

При демонтаже выключателя решила проверить фазу. Выяснилось, что оба провода - ноль. Как такое может быть?

Не поняла. Какое разрешение на замену выключателя в комнате? Вы чего)) Удивлена тем что жилы обе нулевые, со школы помнится что размыкается и смыкается таким прибором фаза. Хотелось бы увидеть всё-таки ответ на поставленный вопрос)

Прочитать ещё 1 ответ

Автомат на розетки и свет как выбрать номинал?

Очень-очень подземный кот.

Выбирать нужный пакетник, следует, исходя из факторов мощности тока нагрузки, длительно допустимого тока, сечения кабеля и тока короткого замыкания. Но можно и пренебречь вычислениями, ведь в 90% случаев, наших домах везде стоят автоматы класса B и С номиналом 6 кА (10кА, стоит выбирать, если дом размещен рядом с трансформаторной подстанцией).

2 апреля 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 2 ответа