Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем преимущества строительства дома на сваях?

СтроительствоСвайный фундамент
Анонимный вопрос
  · 19,3 K
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петербург  · 26 янв 2020  · lensvaya.ru
Отвечает
Владислав

Преимущества фундамента на винтовых сваях:

  1. Такой фундамент в разы дешевле всех существующих видов фундамента. Примечательно, что винтовые сваи всё чаще используются в загородном строительстве благодаря малой стоимости материалов и монтажа.
  2. Свайно-винтовой фундамент имеет высокую несущую способность по сравнению с столбчатым и буронабивным фундаментами. Лопасть сваи в данном случае несёт большую часть нагрузки во всех плоскостях, т.к. имеет диаметр в 2-3 раза больше ствола сваи.
  3. При монтаже свайно-винтового фундамента сваи завинчивают в любые типы грунта на глубину ниже промерзания, причём, винтовым сваям не страшны экстремальные изменения погодных условий и сезонное пучение глинистого грунта.
  4. Монтаж винтовых свай производится с высокой скоростью, от 1 рабочего дня в зависимости от сложности рельефа, типа грунта и архитектуры будущего объекта.
  5. Винтовые сваи устанавливаются в любое время года и при любой погоде.
  6. Монтаж винтовых свай в СПб не требует земляных работ и может быть произведён на ограниченном пространстве.
  7. Сразу по окончании обвязки свайно-винтового фундамента можно приступать к строительству объекта.
  8. Высокая степень надёжности свайно-винтового фундамента.

спасибо за информацию, по рабочим моментам она очень пригодилась

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 30 сент 2020  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков
Технология достаточно простая, все этапы могут выполнить несколько человек, обладающих навыками подобных работ. Опытным мастерам на возведение фундамента под небольшое здание необходимо всего пару дней. Процесс не требует серьёзных земляных работ, а также использования: - крупных транспортных средств для доставки материалов; - специализированных установок для... Читать далее
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавливаем ворота и заборы, производим...  · 20 окт 2021
Недорогое производство. Литой наконечник повышает несущую способность и долговечность винтовых свай. Также он уменьшает объем сварочных работ и расходных материалов — наконечник формируется из самого тела трубы, к которому потом приваривается монолитная свая. Простой и быстрый монтаж, зачастую без применения строительной техники и земляных работ. Для установки сваи... Читать далее
Первый

Построят быстрее, цена будет пониже и не будет лишнего грунта. А при ленточном фундаменте его, скорее всего, было бы очень много. Про грунт все необходимое на https://inertpro.ru/ узнать можно. Где найти, как использовать и тд.

Есть как много преимуществ, так и достаточно недостатков. Поэтому к этому вопрос нужно подходить ответственно

Для общего понимаю советую почитать эту статью https://m-strana.ru/articles/stroitelstvo-doma-na-fundamente-iz-vintovykh-svay-preimushchestva-i-nedostatki-konstruktsii-/

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 2 дек 2018  · remontnik.ru

Согласно СП 24.13330.2011 под дома закладывают свайные фундаменты только если по технико-экономическим показателям это лучшее решение. Если же согласно инженерным изысканиям можно подобрать более простое и дешевое решение, то выбирают его.