В чем стирать тюль ?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.
Если занавески не слишком загрязненные, помогут следующие действия. Замочите вещь в теплом содовом растворе. Через пару часов тщательно прополощите и отправьте в стиральную машину. Сводим легкую желтизну Разведите соль в теплой воде в пропорции 1 ст.л. на 1 л. Замочите в растворе занавески на 2-3 часов. Если эффект не слишком заметен, то замачивание... Читать далее
2 мая 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Как постирать пуховик в стиральной машине, чтобы не испортить его внешний вид?

Я стирала очень просто : застирала видимые загрязнения ,обычно это низ рукавов ,горловина и капюшон (лобная часть /козырёк),стирала обычным хозяйственным мылом,отстирывает пятна а 5 из 5.Далее поместила пуховик в машинку,порошок+кондиционер и на деликатную стирку .Отстирался с первого раза ,ничем не хуже химчистки.Дальше на плечики и на балкон ,избегая солнца (на первую линию повесила простыню ,на следующую пуховик,солнце не попадало вообще).Да,изначально зрелище не для слабонервных,но потом он просох и «пришел в себя» :)

Значительно экономлю на химчистках ,раньше ходили туда,как к себе домой ,ну а цены всем известны .

Стирайте,не бойтесь :)

1 июля  · 16,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы считаете, нужны ли шторы на окнах и чем можно их заменить?

Обычно стиль хайтек или скандинавский не предполагают наличия стандартных текстильных штор с карнизом. Выше человек писал, что рулонные шторы дороже обычных - это несовсем так (вот тут от 1030 руб https://rulonki.com/rulonnye-shtory) - обычные шторы + карниз + установка всего этого добра обойдутся обычно в разы дороже. Смотрятся ли они "холодно" - я считаю, что нет (горизонтальные или вертикальные жалюзи - да, попахивают офисом, а вот рулонки нет). Нужен ли этот пылесборник, крадущий пространство комнаты решает каждый для себя сам.

20 декабря 2018  · 11,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как отстирать шторы?

Алина1,4K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Для стирки штор можно воспользоваться стиральной машиной, установив температуру не больше 60С. Использовав при этом стиральный порошок.

Если шторы деликатных тканей, то используйте ручную стирку и жидкий порошок, так как он легче смывается.

Ни в коем не случае не используется средства с эффектом отбеливания. Это может повретить весь цвет штор, а шторы из органзы после такой стирки могут истончиться и порваться.

При наличии пыли или пятен на шторах, перед стиркой замочите их в мыльном растворе.

26 мая 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Каково это — жить одному в квартире, не имея при этом отношений?

Это шикарно. Отношения можно и заиметь,при желании, а вот возможность с комфортом побыть одному ничем не заменишь. Отлично, когда вдоволь "наобщавшись", можно вернуться домой, где никого нет.

23 декабря 2019  · 46,3 K
Прочитать ещё 34 ответа

Можно ли стирать в стиральной машине одну вещь, испортиться ли машинка?

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой техники через Магазин и Интернет-магазин  · запчастибытовойтехники.рф
ОтвечаетВладимир Б

Можно стирать одну вещь, майку, простынь, пару кросовок. Производителем стиральных машин в паспорте изделия указана максимальная нагрузка, про минимальную ни слова.

Сам стирал так много раз и мои знакомые, тем более сестра...

Пользуйтесь на здоровье. Стиральной машинке от этого хуже не будет.

5 сентября  · 15,3 K
Прочитать ещё 3 ответа