Зачем брать призывнику мыло пасту зубную щетку если все выдадут?

Ольга Дудина
  · 327
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Стремлюсь объять необъятное)

Средства личной гигиены призывнику брыть с собой нужно. Далеко не во всех частях выдают. Еще бритвенный станок, нитку с иголкой, носки, пену для бритья, шампунь. Все это по уставу иметь можно и нужно.

18 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему мусульмане подмываются только водой, а не туалетной бумагой, если позволяют условия быта?

Переворачиватель пингвинов

Кто вам такое сказал? Перед подмыванием используется туалетная бумага. Раньше вместо бумаги использовали мокрый одноразовый кусок ткани. Я вот представить себе не могу, как это так ходить с не подмытым задом. Ладно если условия не позволяют вообще, всякое бывает. Но когда человек находится рядом с душем и при этом использует только бумагу, то это невежество. 

Лично я после туалета использую бумагу, после же сразу идут в душ и заодно целиком моюсь.  После похода по-маленькому,  я просто использую бумагу до тех пор пока на бумаге перестанут появляться мокрые точки. Так как нельзя, чтобы моча была на трусах.

Иногда я слышал такие аргументы, мол это по-варварски зад подмывать рукой, мол рука после этого в дерьме. Это такой глупый аргумент.  Вы когда принимаете душ, вы чем задницу подмываете? Ногами? 

Нет ничего лучше воды и мыла, как бы вы старательно не вытирали зад бумагой, влажной салфеткой.. ,это лишь снимает основной слой дерьма, а зад все равно грязный! 

Современные мусульмане, после туалета моют зад водой с мылом в душевой кабине !!! Если нет такой возможности то просто бумагой и после водой, а после руки моют с мылом.  

Это не означает, что каждый мусульманин чтит законы ислама в должной мере. Да есть те кто вообще не моется, наверняка есть, но эти личности не показатель.

25 ноября 2017  · 6,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как правильно переплавить мыло?

Интернет-магазин для мыловарения и мыла ручной работы оптом и в розницу по привлекательным...  · mylo-opt.ru

Лучше всего растапливать на водяной бане. Такой способ лучше всего подходят, чтоб не допустить кипения мыльной основы, обмылков и т.д. Если большой кусок мыла, то сначала лучше его натереть на тёрке или порезать на маленькие кусочки. Тогда процесс плавления будет быстрее.

28 января  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы моете свою посуду?

Школьник , 11 класс.

Беру грязную посуду, кладу в раковину. Беру губку, капаю 3 купли посудомоющего средства, беру в правую руку губку, а в левую посуду. Губкой и круговыми движениями мою посуду. Дальше поласкаю ее, и ставлю сушиться.

6 ноября 2015  · 21,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Зачем класть в постель кусок мыла?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Многие удивляются, когда узнают, что мыло нужно класть себе в постель. Первые мысли – обеззараживание постельного белья, придание ему свежести, изгнание клопов и прочее. Поскольку люди сегодня живут просто в бешеном ритме, когда на себя совсем не остается времени – постоянная спешка на работу, поездки в общественном транспорте, приготовление пищи, уборка, занятия с детьми – от этого совершенно нескучно. Единственным желанием в конце дня является сон в любимой постели. Но здесь начинаются судороги. Особенно тяжело и больно, когда они происходят ночью, и приходится быстро вскакивать, расхаживая по комнате, пока судорога не отпустит. Так, подобным явлением страдают многие люди – от беременных женщин до профессиональных спортсменов. Для избавления от судорог рекомендуется помещать в постель обычное туалетное мыло. Важно, чтобы оно не выпадало, поэтому при сильных ворочаньях по ночам лучше положить его у изголовья кровати. Скорее всего, мыло своим приятным ароматом благоприятно воздействует на мышцы ног. Этот способ очень простой, поэтому каждый может испытать его на себе, чтобы определиться, действенно ли мыло в борьбе с судорогами. Очень важно, чтобы мыло было твердым, жидкое в данной ситуации не подойдет. В какую именно постель класть мыло, не имеет особого значения. Это может быть и роскошная двуспальная кровать, и обычный спальный мешок. Наряду с этим, нужно вводить в свой рацион бананы, финики и морепродукты. Калий, который находится в них в большом количестве, препятствует возникновению спазмов в мышцах. Существует мнение, что судороги может вызвать недостаток жидкости в организме. Но обильное питье вечером приводит к частым походам в туалет ночью, поэтому рекомендуется пить не воду, а рассол. Поскольку он соленый, организм дольше удерживает влагу. Для того чтобы ножки расслабились после тяжелого рабочего дня, необходимо регулярно устраивать им горячие ванны либо делать компрессы. Мыло издавна известно, как полезное средство, но не только мыльное, а то, что улучшает состояние здоровья человека. Так, положив обычное мыло в постель, можно надолго забыть о таком неприятном явлении, как судороги ног.

3 мая 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что экологичнее использовать: туалетную бумагу или гигиенический душ?

фотограф, преподаватель, альпинист

Добавлю еще, что мой знакомый проктолог говорит, что душ намного безопаснее для организма, чем даже самая мягкая туалетная бумага. Для профилактики геморроя он рекомендует именно его, а если нет возможности, то хотя бы влажную туалетную бумагу, хотя вот она наверняка совсем не экологичная.

5 октября 2015  · 14,0 K
Прочитать ещё 1 ответ