Зачем кошку запускают в дом первой?

Анонимный вопрос
  · 370
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Считается, что кошка прогонит из дома самое худшее: чертей, сущностей, призраков. Или, как минимум, просигнализирует об их наличии.

Хотя у этой приметы есть более прагматичная сторона. Её запускали на случай, если что-то в доме обрушится. Человека жалко, кошку - нет.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как начать разговор с волонтером о найденной кошке?

Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

Главное не начинайте разговор со слов: "Я нашла кошку, заберите ..."

Не оставляйте животное в опасности, возьмите временно себе.

Волонтеры вам подскажут клинику, где могут принять животное со скидкой, при необходимости помогут инвентарем и препаратами.

У нас, если совсем туго с финансами у нашедшего, создаются темы по животному и открывается сбор средств со всей отчетностью и животных пристраивают только стерилизованными.

6 ноября 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Писательские суеверия: что делать, если кот прыгнул на ноутбук?

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

На днях случилось страшное. Я удалила начало новой книги – около 40 000 знаков. Кто не в теме: это примерно 1/10 часто, что довольно много. Особенно если это начало. Особенно если его невозможно восстановить.

Раньше я от такого сильно расстраивалась и опускала руки, теперь же принимаю с неким смирением. У меня вообще много странных писательских суеверий и привычек.

Случайно стерла первую главу? Наверное, не очень она была хорошей.

Не могу написать слово с двух, трех раз правильно, потому что заплетаются пальцы? Пожалуй, использую другое – и действительно, альтернатива зачастую звучит лучше.

Котик прошелся по клавиатуре, написав в документе несусветную чушь? Я обязательно уделю пару минуток, пытаясь понять, что за послание он пытается мне отправить. Однажды он написал вполне различимо ЕЕЕЕЕЕЕШШШШШШШШ, я перекусила, и в голову тут же пришло продолжение истории, над которой я билась.

Писатели и все причастные, а у вас есть какие-нибудь прикольные ритуалы или суеверия?

· 6,2 K

Что будет с кошкой, если утопить всех котят?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Кошка будет дико тосковать по ним, но через несколько дней у нее прекратится выработка молока, изменится гормональный фон, и она придет в норму. По крайней мере, так она будет выглядеть со стороны.

Насколько сильную психологическую травму она получит при этом на самом деле, никто не знает, - кошки не разговаривают и о своих чувствах поведать не в состоянии.

31 мая  · 88,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

В деревне во всех домах живут мыши. Что происходит с мышами, как только в доме заводят кошку?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

У каждого существа на земле развит инстинкт самосохранения. Мыши не являются исключением. Они прекрасно знают, что кошка - один из злейших врагов мышей. При этом кошка совсем не обязательно съест всех мышей, часто она, играясь, только душит мышь.

30 апреля 2018  · 74,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Сложно ли содержать кота (кошку)?

Ветеран Броуновского движения

Однозначно не ответить. Кому то сложно с одним котом, кто то легко и десять может.
Из личного-хороший корм(сушка и иногда консервы)-меньше проблем с жкт, меньше визитов к вету. Хороший честный ветеринар-лечит точно и эффективно, не назначая лишних анализов и процедур. Постоянный мониторинг-анализы и узи раз в год. Противопаразитарные препараты. Содержание в благоприятных условиях, без стрессов типа переездов и ремонтов. Кастрация или стерилизация обязательно. Приятный и коту и хозяину наполнитель. И да, никаких выгулов на улицу. Когтеточки, безопасные игрушки. Внимание и забота. И понимание ответственности за это мелкое, иногда капризное существо. Мне не сложно.

15 марта  · 65,9 K
Прочитать ещё 6 ответов