Зачем люди кладут в постель кусок мыла?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Мыло поможет в борьбе с судорогами. Особенно остро эта проблема стоит у беременных женщин.

Мыльный брусок необходимо разместить около ног. Вообще мыло спасает от этой напасти, даже если его просто приложить к ноге.

5 мая 2018  · 318

Намылиться и соскользнуть с постели.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему женщины любят спать с одеялом между ног?

Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология

В вопросе подразумевается, что женщины чаще мужчин предпочитают спать с одеялом между ног, но нет никаких оснований предполагать, что это так (здесь, например, мужчины сообщают о том, что спят с подушками и одеялами между ног, я сам так делаю и часто вижу подобную позу у других мужчин), поэтому вопрос логичнее переформулировать в "Почему некоторым людям нравится спать с одеялом между ног?".

Наиболее правдоподобной (и согласующейся с отчетами других комментаторов) выглядит версия, что такая поза (на боку с чем-нибудь между ног) а) предотвращает проблемы с терморегуляцией, вызванные соприкосновением бедер; б) снижает нагрузку на спину, потому что больше нет нужды тратить силы на то, чтобы поддерживать свободную ногу параллельно другой, лежащей на постели - без одеяла или подушки в местах соприкосновения ног становится очень жарко, а любое движение ноги без поддержки, которое будет призвано решить эту проблему, приведет к необходимости поворота низа спины, что к утру, с высокой вероятностью, закончится болью в пояснице.

7 июня 2016  · 19,2 K
Прочитать ещё 26 ответов

С чем вы встречались в жизни, что ооочень дурно пахло (воняло)?

Последнее время-робот

Как-то в году 2004-2005 (было мне тогда соответсвенно лет 4 года/5 лет) пришёл к нам домой знакомый отца, компьютер чинить. Зашёл в комнату, поговорил с папой, папа вышел, мужик остался шаманить с ПК. Странным взглядом глава семьи смотрел на маму. И выдал: "стыдно перед человеком, в комнате нереально пахнёт". Мама ничего не поняла, зашла в комнату, через минуты 3 вышла. Не знаю как, но из их тихого разговора я понял, что дело в ногах этого горе-компьютерщика. Стало интересно, неужели там правда такая жесть, какую я увидел в глазах родителей. Зайдя в комнату, я абсолютно выпал из реальности. Это была квинтэссенция многих запахов, о которых не очень приятно писать. Я стоял и, невольно, смотрел со взрослым отвращением и призрением на этого мужчину (стыдно теперь очень). Запах помню до сих пор. Ковёр, на котором лежали его ноги, висел после этого визита на балконе около 3 недель.

24 апреля 2016  · 10,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как вы моете свою посуду?

Школьник , 11 класс.

Беру грязную посуду, кладу в раковину. Беру губку, капаю 3 купли посудомоющего средства, беру в правую руку губку, а в левую посуду. Губкой и круговыми движениями мою посуду. Дальше поласкаю ее, и ставлю сушиться.

6 ноября 2015  · 46,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему некоторые пары спят вместе под одним одеялом? Это же неудобно. как они высыпаются?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Может быть просто попробовать обзавестись большим одеялом? )

После разделения одеяла может и подушек мало станет, потом вообще кровать тесная окажется.

29 июля 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему девушки так долго моются под душем?

норм пацан

Лично у меня всё наоборот. Для моей девушки 20 минут - это уже много, а для меня и полтора часа не предел:D Причём непосредственно на мытьё уходит минут 5, а всё остальное время - глубокие размышления о вечном под шум воды. Да и вообще, оказавшись в горячей ванне, из неё становится очень лень вылезать, она меня просто не отпускает:D

5 января 2016  · 17,9 K
Прочитать ещё 23 ответа