Закрасился большой палец на ноге от тапочек как удалить краску?

татьяна р.
  · 317
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Можно попробовать попарить ноги в теплой воде с добавлением специальной соли для ножных ванночек и мыла. Возможно придется воспользоваться грубой мочалкой или пемзой. Пемзу нужно использовать аккуратно ,что бы не повредить кожу. Если не помогло, то протереть палец жидкостью для снятия лака, затем нанести крем.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как отмыть ручку от обоев?

Можно использовать растворитель 646, для красок, или жидкость для снятия лака с ногтей, что практически у всех под рукой и купить можно в любой пятерочке-семерочке.
Использовать обычный ватный диск. Желательно опробовать на незаметном месте, поскольку все обои разные и как повлияет на цвет самих обоев - не предсказуемо.

Прочитать ещё 2 ответа

Прищемил палец, а точнее ноготь дверью. Почернел. После недели перевязок у хирурга он меня отпустил. Ноготь не удалили. Он сойдёт или восстановится?

Знаю обо всем и ни о чем

Однажды мне на ногу упала тяжелая дверь от шкафа-купе, сломав фалангу большого пальца. Ногтю, соответственно, тоже досталось, он почернел. Месяц я отходила с гипсом, а как только его сняли, я решила потыкать ноготь пальцем, и он сам отвалился, а под ним был нежный новый розовый ноготок. Я не врач, но думаю, у вас он тоже сам отвалится и под ним будет новый.

5 декабря 2018  · 35,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем убрать супер клей с пальцев рук?

• Самым простым способом снять суперклей с пальцев станет решение просто подержать руки несколько минут под струей умеренно горячей воды. Клей растопится и его можно будет смыть с помощью мыла.
  • Если не помогла вода, попробуйте втереть в кожу вазелин или растительное масло.
  • В самых тяжелых случаях можно прибегнуть к помощи ацетона, жидкости для снятия лака или автомобильного аэрозоля WD-40 - но только не для чувствительной кожи, губ или глаз. В последнем случае придется обращаться к дерматологу.
Прочитать ещё 24 ответа

Треснула кожа на пятке, чем быстро вылечить?

Есть ряд способов борьбы с огрубевшей / mhtcyeditq кожей стоп.

Из доступных в домашних условиях можно выделаить следующие:

1. Ванночки

Замачивание поможет размягчить грубую кожу пяток и впоследствии эффективно отшелушить ее. Наберите теплую воду в емкость подходящего размера, добавив немного мыла и соды. Как вариант, можно набрать воду в ванну и опустить туда стопы.

1. Компрессы

Оливковое, кокосовое, карите — любое из этих растительных масел при регулярном применении постепенно восстанавливает кожу пяток. Можно использовать их попеременно или смешать. Как следует вотрите масло в кожу и, когда оно впитается, нанесите дополнительный масляный слой.

1. Пемза

Пористая вулканическая порода хорошо удаляет ороговевшие участки на пятках и при этом не травмирует кожу. Обрабатывайте сухие пятки круговыми движениями, но не давите. После процедуры нанесите крем.

2 июня  · 11,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как убрать царапины с бампера?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Если царапины неглубокие, то с ними легко справится полировка. Если же повреждения лако-красочного покрытия существенные, то необходима покраска. Сейчас в автомалярных мастерских могут красить не всю деталь целиком, а лишь небольшой участок, что поможет сэкономить на ремонте.

26 декабря 2018  · 31,8 K
Прочитать ещё 5 ответов