Запорная арматура. Чья лучше?

Роман Б.
  · 540
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Производителей огромное количество. Если брать отечественных, то лучшие из них это: ЦКБА, Тяжпромарматура, МЗТА, Армагус, Корвет, ГИРАС, ПТПА. У всех свои плюсы и минусы. Зачастую разницы особой нет. Так же выбор арматуры зависит от того, в какой системе вы ее хотите использовать. Есть правда один лайфхак. Если сомневаешься какую задвижку купить... Читать далее
Комментировать ответ…

Точно не китайская, думаю это и так понятно) Есть неплохая русская, опять же знаю только со слов. У меня лично стоит итальянская, производитель rubinetterie bresciane. Поставил чуть больше пяти лет назад, за это время даже капельки с кранов не упало. Думаю, это хороший

21 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Лучше всего та, которую вы покупаете в проверенных компаниях. Не знаю, где именно вы живете, но вполне возможно, что вам подойдет запорная арматура от компании Магистраль Сургут. В качестве предлагаемой ими продукции сомневаться не приходится.

19 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Здесь посмотрите, пожалуйста, все отечественное https://vkomplekt.spb.ru/shop/ventili-nerzhaveyuschie из трубопроводной арматуры, есть доставка, склад в СПб

20 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему арматуру желательно вязать, а не варить?

Интересы

Её не "желательно" вязать, а НУЖНО. Технология такая, что сделаешь. Дело в том, что арматура - это калёная сталь (что это значит, могу объяснить отдельно). при сварке в местах сварки она "отпускается", т.е. становится мягкой. В конструкциях, испытывающих усилия на растяжение, такой арматурный каркас становится уязвимым, Просто говоря, конструкция может сломаться в местах сварки. Поэтому арматуру связывают специальной, не ломкой (отпущенной) проволокой. На общее состояние конструкции это никак не сказывается, даже в местах связки улучшается связь с бетоном.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие самые надежные шаровые краны?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Шаровые краны от итальянских компаний GIACOMINI, STC, RASTELLI признаны самыми лучшими на рынке сантехнического оборудования. У них никелированный латунный корпуса, а сама шаровая часть из хромированной латуни. Это идеальные материалы для водопровода.

Прочитать ещё 1 ответ

Арматура для ленточного фундамента, какая?

Александр, просто скромный парень.

Какую арматуру лучше использовать для фундамента и другую информацию найдете здесь http://fb.ru/article/328590/kakaya-armatura-nujna-dlya-lentochnogo-fundamenta-doma.

Прочитать ещё 2 ответа

Шаровые краны RB плюсы и минусы. Кто, что скажет?

Хорошие краны, ставил себе и родителям в квартирах. Стоят уже далеко не первый год. Ручка удобная, не прикипает, подтеков нет, вода не скапливается нигде. Поэтому если собрались ставить – ставьте, не пожалеете.

6 марта 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая арматура лучше: металлическая или стеклопластиковая?

Стеклопластиковой арматурой успешно заменяют металл при стяжке полов, армировании бетонных площадок, в фундаментах, в кладке ненесущих стен. Она в несколько раз прочнее металлической, а кроме того превосходит её по показателям теплопроводности, веса, радиопрозрачности, энергоэффективности, долговечности. Кроме того, она дешевле.

На главной странице сайта "Композит 21" наглядно показана экономическая эффективность стеклопластиковой композитной арматуры в сравнении со стальной, а также преимущества.

4 декабря 2018  · 3,7 K
Прочитать ещё 10 ответов