Житель самостоятельно заменил счетчик на воду, опломбировка за чей счет?

Галина Д.
  · 9,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие...

Так как предыдущая пломбировка была установлена организацией, исплоняющей функции горводоканала, а житель эту пломбировку повредил, то помбировка нового счётчика должна выполняться за его счёт. В пломбировку так же входит и первоначальное внесение показаний нового счётчика в базу данных горводоканала.

Если не уведомил о замене счетчика поставщика ресурса, то за счет Жителя. Если по закону уведомлял за два рабочих... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Могу ли я поставить пломбы на водосчетчики в компании, которая не устанавливала сами счетчики?

что бы поставить пломбы на счетчики, нужно обратиться только в управляющую компанию, так как этим занимаются только они, они пришлют вам специалиста он и поставит пломбы

27 июня  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Утерян паспорт теплового счётчика.имеет ли право управляющая компания не принимать показания счётчика?счётчик опломбирован.

спасибо большое за участие.а теперь правильный ответ-я вышел на завод-изготовитель теплосчётчиков.списался с ними.переслал им фото с моим счётчиком и пломбами и мне выслали электронный паспорт моего теплосчётчика)

15 января 2019  · 10,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могут ли меня обязать установить новый электросчетчик, так как у старого истек срок эксплуатации, если сейчас я вовремя плачу по нормативам?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита...

Если Вас устраивает оплата потребления по установленному нормативу, ни управляющая компания, ни орган государственного жилищного надзора обязать Вас установить прибор учета не могут. Считается, что установка прибора учета, прежде всего, в интересах самого собственника

16 декабря 2019  · 12,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если не подавал данные счетчиков за воду?

Установка счетчиков воды  · mosvodoupravlenie.ru
Отвечает
Виктор С.

Здравствуте Инна! Если Вы не подавали показания более 3-х месяцев скорее всего Вас перевели на обратную оплату по общедомовому счетчику, для это надо вызвать любую организацию занимающуюся счетчиками воды и снять последние контрольные показания и этот акт отнести в управляющую компанию а также посмотреть дату поверки-возможно закончился срок поверки счетчиков.

2 июня  · 31,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему выгодно ставить счетчики на отопление в квартире?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

И вовсе это невыгодно, стоит у нас такой. Половина дома отключает отопление и греется за счет других соседей, а остальные вынуждены платить в два раза больше

29 июля 2018  · 63,6 K
Прочитать ещё 3 ответа