Чем отличается актив и пассив в немецкой грамматике.

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Я на солнышке лежу, я по жизни не спешу~
Пассив действия используется, чтобы подчеркнуть действие (что происходит?). Кто совершает действие - неизвестно или неважно. Пассив состояния выражает состояние как результат уже завершенного действия. Актив (в русском языке – действительный залог) используется, чтобы подчеркнуть, кто (что) совершает действие. Пассив используется в тех... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Чем отличается актив и пассив в немецкой грамматике? — 2 ответа, задан
Языки и их изучение, история Бенелюкса и Италии, искусство, путешествия и фотография -...  · vk.com/thewondertravels

актив и пассив в любом языке отличается по одному и тому же принципу.

Актив - это тот кто совершает действие, а пассив - это тот (или то) над чем совершается действие.

В немецком языке пассивная форма образуется с помощью глагола werden ( в соответстующей форме) + Partizip II .

Например

Актив Er fragt mich. В пассиве будет Ich werde gefradt.

Die Leute telefonieren ==> Er wird telefoniert.

Комментировать ответ…
Чем отличается актив и пассив в немецкой грамматике? — 2 ответа, задан

В немецком языке есть два типа Passiv.

1. Vorgangspassiv (пассивный залог действия).

По-другому он называется werden – Passiv.

Для его образования используется глагол “werden” (в соответствующей форме) и ещё один смысловой глагол в форме Partizip II в конце предложения.

Этот Passiv описывает действие или процесс: Mein Auto wird repariert. — Моя машина чинится.

1. Zustandspassiv (пассивный залог состояния).

По-другому он называется sein – Passiv.

Для его образования используется глагол “sein” (в соответствующей форме) и глагол в третьей форме (Partizip II).

Этот Passiv описывает результат действия:

Das Auto ist repariert. — Машина отремонтирована.

Комментировать ответ…
Читайте также

Чем отличается интроверт от закомплексованного человека?

Творческая натура

Изначально определение "интроверта" таково, что это человек более нацеленный на свой внутренний мир, чем на внешний. Но теперь под этим понятием понимается так же много всего разного другого. Например, социофобы себя активно равняют с интровертами. Но я считаю, что интроверт это не социофоб. То есть интроверт людей не боится, и не боится общения. Вот я стопроцентный интроверт, но не закомплексованный человек, попробую объяснить. :-))) Я люблю общение, но достаточно избирательна к кругу людей с которыми общаюсь и к кругу близких людей. Мне комфортнее когда меня окружает не так много людей. Я получаю удовольствие от общения не со всеми подряд, а только от общения с людьми, которые мне дороги/симпатичны/близки/интересны. Так же я достаточно долго "привыкаю" к людям. В том плане, что легко и свободно я начинаю общаться с человеком только через какой-то период времени, бывает и через большой период времени. :-))) Это не комплекс. Нужно просто время, чтоб воспринять человека. Ещё у меня достаточно широкое личное пространство. Не люблю когда меня трогают, прикасаются как бы играя или близко подходят. Это я позволяю только очень близким людям. Это не комплекс. Мне просто не приятно это. Когда меня трогают люди, которых я не считаю "своими". Иногда это у меня это превращается в проблему. Экстраверты меня не понимают. :-))) Но мне правда не приятно. Это не вызывает чувство страха, это вызывает неприятное чувство. Так же больше люблю писать, чем общаться, например, по телефону. Нет, могу поговорить и по телефону, но мне именно удобнее писать. Нравится мне так! :-)))) Люблю какое-то время самостоятельно посидеть в тишине и покое. Мне не скучно никогда одной. Мне всегда есть что поделать. Поэтому иногда устаю от переизбытка общения и просто мне надо посидеть "на своей волне".

13 апреля 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обьясните ПРОСТЫМ языком Active и Passive voice. Когда использовать тот или иной и как их различать?

Veilchen2,4K
механик

более простого объяснения, чем, собственно, намекающее на суть и смысл название обоих залогов, пожалуй, нет. активный залог: "кирилл и мефодий создали азбуку". пассивный: "азбука была создана кириллом и мефодием". активный залог: "Петя Петухов подпиздил граммофон". пассивный залог: "граммофон подпизжен Петей Петуховым".

28 ноября 2017  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 58,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Есть ли принципиальная разница между английским языком (US) и (UK)?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

Принципиальной нет, но многие понятия называются по-разному (не говоря уже о произношении и написании некоторых слов). Даже этажи в домах американцы и англичане считают по-разному. Вот некоторые различия, например.

5 октября 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы у Вас был выбор изучить 2 языка: 1 западный и 1 восточный, то какие бы Вы выбрали?

homo scribens

Английский и иврит. Английский - понятное дело, почему. На нем больше всего доступно качественной литературы. А иврит мне интересен оттого, что на нем написана большая часть Библии (почти весь Ветхий Завет). Иврит ведь относится к восточным языкам? :)

26 июня 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 6 ответов