Как будет зеленый на английском?

Анонимный вопрос
  · 310
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Интересные факты о цветообозначениях в английском языке

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

В процессе сбора материала по номинации цветов в разных языках и культурах наткнулся на занимательный тред по теме, в котором один из пользователей приводит пояснения к тонкостям цветообозначения в английском языке. Приведу некоторые интересные замечания и пояснения:

Во-первых, - пишет он, - Puke и vomit - это реально существующие цвета.

Я так понимаю, что оба слова переводятся на русский язык как рвота, но отличаются оттенками. Знакомьтесь, это vomit:

image.png

А вот и puke:

image.png

Существуют ли аналоги в русском языке?

Во-вторых, индиго был добавлен к радуге только для того, чтобы в ней было 7 цветов и срабатывал акроним "ROY G. BIV"

Ту я согласен, в нашей истории про охотника и фазана никакого индиго нет и не было.

Ещё одно наблюдение автора:

Никто не может написать правильно слово фуксия на английском языке.

Как только не пишут это слово. В левом столбце можно увидеть несколько популярных ошибок:

image.png

Если вы справились со словом fuchsia, то попробуйте написать слово бирюзовый (turquoise).

Вот такие испытания нам готовит цвет грядущий (каламбур!). Если у вас есть интересные примеры из английского или других языков, то буду рад, если поделитесь в комментариях.

Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 32,5 K

Как пишется слово серый на английском языке?

LEV11
Я не знаю, что здесь писать.

«Gray».

Примеры: «Only this gray kirtle» — «Вот этот серый балахон». «The light grew stronger outside, a gray metallic light» — «Предутренний свет стал ярче, в нем появился серый металлический отблеск». «Monday, the ninth, dawned gray and cheerless» — «Понедельник, девятого числа, выдался серым и безрадостным».

Больше о переводе и произношении этого слова можно узнать тут.

Источник: translate.yandex.ru.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какое слово в английском языке кажется вам самым красивым?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

В моём личном рейтинге, который я никогда не вёл, первое место с уверенным отрывом бы занимало слово "responsibility". Это слово красиво во всех отношениях - и звучит приятно, и несёт очень глубокий, и и этом очень понятный смысл.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Прочитать ещё 11 ответов

Как перевести на английский "Это самое"?

Школы английского языка №1 в Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой...

Если вы о том, как заполнить паузы в речи, то вот несколько вариантов: 

I mean ... 

You see ... 

The thing is ... 

What do you call it ... 

In fact, ... 

Let's see ... 

Actually, ...

Прочитать ещё 1 ответ

Когда английский язык в России станет официальным?

Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент - это образовательное пространство для всех...  · школаинтеллигент.рф

Статус английского языка в России все еще остается в качестве иностранного языка. Россия - огромная и многонациональная страна, где в каждом регионе изучается русский язык как обязательный, а также национальный язык по желанию. Возможна ли такая ситуация, что английский язык станет мировым языком? Да, не исключено. Именно поэтому мы предлагаем изучать английский язык с раннего возраста. А посмотреть подробную информацию например тут https://www.youtube.com/watch?v=XS0abh5QnVo. Также важно понять, что время меняется и английский язык в различных странах имеет свои особенности.

13 ноября  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа