Как написать письмо на английском языке?

Анонимный вопрос  ·  
293

Что именно интересует по данному вопросу сам текст письма или как указать адрес и тд?

Если адрес то здесь все расписано https://langfaq.ru/1438/kak-pravilno-napisat-adres-po-angliiski

12 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нужно ли мне спрашивать у автора (английский) разрешение на перевод его текста на русский язык?

semen b.  ·  269
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и...

В зависимости от того что пишет автор обычно если текст скачали, будет еще какой-то Readme  где будет написано что к примеру, можно использовать, переводить этот текст с указанием автора в описании к тексту. Но лучше напрямую связаться через почту и спросить это у автора чтобы не было курьезов.

29 сентября 2019  ·  < 100

Почему мне психологически комфортнее говорить на английском языке?

Дина Ш.  ·  646
трезвый психонавт, уличный психиатр, аудионаркоман.

Возможно, вы просто хотите говорить честнее и откровеннее, чем можете себе позволить на русском, а чтобы абстрагироваться и рассказывать о себе, как о другом человеке, удобно говорить на другом языке или от имени другого пола. Либо вам просто нравится осознание того, что вы в достаточной степени владеете английским, чтобы на нем говорить, и любите этот язык и его специфику построения фраз, гибкости значений.

Прочитать ещё 2 ответа

Где в интернете почитать актуальную (в хорошем смысле этого слова) англоязычную поэзию в оригинале, чтобы составить хоть какое-то представление?

Лев Оборин  ·  26,0K
Поэт, переводчик, литературный критик

На сайте Poetry Foundation выкладываются новые номера журнала Poetry (poetryfoundation.org). Довольно много текстов можно найти на сайте Poets.org, кроме того, можно подписаться на их рассылку: будут отправлять одно стихотворение в день. Cуществует еще много представленных в сети изданий, навскидку назову Granta (granta.com) и Antiphon (org.uk). Ссылки на самые интересные события в современной американской поэзии регулярно дает в своем блоге выдающийся поэт Рон Силлиман (blogspot.ru).

17 сентября 2015  ·  < 100

Как перевести на английский "жду с нетерпением"?

Ольга Б.  ·  76
Филолог. Изучаю языки и культуру стран мира.

Словосочетание "жду с нетерпением" можно перевести на английский язык используя фразовый глагол look forward to sth/doing sth.

Например: I'm really looking forward to seeing him. - Я с нетерпением жду встречи с ним.

Как отправить письмо на а/я?

Абонентский ящик адресата находится в почтовом отделении связи. Поэтому, на конверте надо писать индекс, город, абонентский ящик (а/я) и получателя.

4 июля 2019  ·  723