Как пройти тест на уровень знания английского?

Анонимный вопрос
  · 684
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Тестов на уровень знания языка существует множество. если имеется в виду официальный тест, позволяющих получить сертификат на определенный уровень знания, например, IELETS, то это делается в специальных центрах. К тесту можно подготовиться по специальным учебникам и демонстрационным заданиям, которые несложно найти в открытом доступе в сети.

Если же вам нужно просто определить для себя свой уровень, то можно найти множество бесплатных тестов в интернете, как на порталах, специализирующихся на изучении языков, так и на всевозможных агрегаторах тестов.

25 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о вашей учебе в Европе и США.

---

Я учусь в Европе (Бельгия). Самое трудное - это не сам процесс поступления, а бюрократия. Для поступления мне нужно было отправить свои оценки из ВУЗа, мотивационное письмо и результаты IELTS. Когда мне прислали подтверждение о зачислении, начался адский ад, с которым я закончила бороться спустя 3 месяца уже после переезда.

Учиться намного труднее. По методичке ничего не сдать, автоматов нет, реферат - это реально научная работа, а наука - это серьёзно.

Это того стоит. Я выбрала интересную себе программу, интересные себе предметы, и я получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь. У меня нет ни одного предмета, который я бы считала ненужным.

Студенческая жизнь налажена, тебе никогда не бывает скучно, в любой ситуации ты точно знаешь, что делать и как быть.

У меня низкая стоимость обучения по сравнению с остальными странами, если не считать ту же Германию. 

Я пока не нашла никаких минусов.

15 января 2016  · 6,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Реально ли подготовится к международному экзамену по английскому за 2 года с уровня B2?

Непотопляем минусами

Ух, как достали эти вопросы. А реально ли выучить предмет за год до егэ? Реально за год освоить английский? Реально ли за месяц научиться тарабанить на гитаре? Да, мать его, все реально. Но зависит от тебя и только

Прочитать ещё 3 ответа

Какие курсы английского языка самые эффективные?

Я перепробовал много вариантов: классические учебники, lingua leo, оффлайн-классы, просмотр сериалов на английском, просмотр обучающих видео на ютубе.

Самым эффективным считаю такой подход:

* за основу берем методику AJ Hoge "effortless english": каждый день слушаем короткие истории до тех пор пока не доведем до понимая каждого слова, далее пересказываем сами вслух историю в разных временах (прошлое, настоящее, будущее)

* каждое неизвестное слово заносим в словарь lingua leo и каждый день тренируем на тренажере Брейншторм (самый эффективный для слов)

* иногда смотрим видео на ютубе от engvid.com (для меня лучший препод – Adam)

* иногда смотрим какой-нибудь сериал на английском языке: сначала с субтитрами и разбирая неизвестные слова и фразы, затем просто так, получая удовольствие.

20 марта 2018  · 15,4 K
Прочитать ещё 18 ответов

Что лучше сдавать - TOEFL или IELTS - если университет принимает и то и другое?

Студент Института Международных Экономических Связей, очное отделение

Toefl востребован в штатах, Ielts они почти никогда не рассматривают. Ielts же используется для образования в Британии. Toefl значительно труднее и дороже, в добавок экзамен происходит за компьютером, который работает крайне плохо. Ielts же принимается непосредственно людьми и напоминает ЕГЭ по простоте и виду заданий. Тем не менее критерии для получения высшего балла значительно труднее. То есть хорошо сдать ielts легко, но на отлично - труднее в разы. Toefl же в принципе трудный, но средний балл так же вполне приветствуется

Прочитать ещё 10 ответов

Подскажите хороший учебник для изучения англ-го. Язык планирую изучать для сдачи IELTS в будущем. На данный момент имею уровень А1 или А2.

English grammar in use - на мой взгляд, лучшее что есть по грамматике. Но для IELTS любого учебника, конечно, мало. Нужно говорить на английском, хотя бы с кем-то, на крайний случай записывать свою речь, важна регулярность. И слушайте много, желательно натуральную речь (подкасты, радио).

7 ноября 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа