Как расставить английские названия штатов Америки в алфавитном порядке?

Анонимный вопрос
  · 15,8 K
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

(после названия дата предоставления статуса штата; можете удалить)

Alabama: Dec. 14, 1819

Alaska: Jan. 3, 1959

Arizona: Feb. 14, 1912

Arkansas: Jun. 15, 1836

California: Sep. 9, 1850

Colorado: Aug. 1, 1876

Connecticut: Jan. 9, 1788

Delaware: Dec. 7, 1787

Florida: Mar. 3, 1845

Georgia: Jan. 2, 1788

Hawaii: Aug. 21, 1959

Idaho: Jul. 3, 1890

Illinois: Dec. 3, 1818

Indiana: Dec. 11, 1816

Iowa: Dec. 28, 1846

Kansas: Jan. 29, 1861

Kentucky: Jun. 1, 1792

Louisiana: Apr. 30, 1812

Maine: Mar. 15, 1820

Maryland: Apr. 28, 1788

Massachusetts: Feb. 6, 1788

Michigan: Jan. 26, 1837

Minnesota: May 11, 1858

Mississippi: Dec. 10, 1817

Missouri: Aug. 10, 1821

Montana: Nov. 8, 1889

Nebraska: Mar. 1, 1867

Nevada: Oct. 31, 1864

New Hampshire: Jun. 21, 1788

New Jersey: Dec. 18, 1787

New Mexico: Jan. 6, 1912

New York: Jul. 26, 1788

North Carolina: Nov. 21, 1789

North Dakota: Nov. 2, 1889

Ohio: Mar. 1, 1803

Oklahoma: Nov. 16, 1907

Oregon: Feb. 14, 1859

Pennsylvania: Dec. 12, 1787

Rhode Island: May 29, 1790

South Carolina: May 23, 1788

South Dakota: Nov. 2, 1889

Tennessee: Jun. 1, 1796

Texas: Dec. 29, 1845

Utah: Jan. 4, 1896

Vermont: Mar. 4, 1791

Virginia: Jun. 25, 1788

Washington: Nov. 11, 1889

West Virginia: Jun. 20, 1863

Wisconsin: May 29, 1848

Wyoming: Jul. 10, 1890

4 декабря 2018  · 7,2 K

Америка не знает своей истории штатов к 1850 всего 35

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 49,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как правильно заполнить американский почтовый адрес?

Как правило, почтовый адрес в США, включает в себя следующие реквизиты:

• Имя/Фамилия получателя
  • Номер дома, название улицы
  • город
  • штат
  • индекс (у них это zip-code)
  • также можно указать номер телефона

Если что, сотрудники почты всегда могут проконсультировать Вас по поводу всех возникающих в процессе заполнения вопросов)

4 ноября 2018  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вопрос к тем, кто живет или жил в США: какой еще один город, кроме Нью-Йорка, Вашингтона и Лос-Анджелеса стоит посмотреть?

бездельник

Зависит от ваших социо-культурных предпочтений.
Если вы хипстота: любите крафтовое пиво, хорошие кофейни, езду на велосипеде, Достоевского, гранж, красивых людей, дождливую питерскую погоду, лес из фильма Сумерки, органическую пищу или вообще веган, вас заботят проблемы окружающей среды и животных, вы либеральны, образованы и интернационалистичны, то вам стоит посетить северо-запад США. А именно Portland,OR и Seattle. 
Если вас привлекает английская архитектура, высокая культура и огромное количество образованных людей, то это будет Boston. Прекрасный город.
Если вы обожаете небоскребы и чистоту, то вам в Чикаго.
А вообще, сами американцы считают самым красивым городом Сан-Франциско.
Если же вы хотите пожить в тру-америке, в настоящей одноэтажной и очень религиозной, то лучше всего будет посетить средний запад: Огайо или Индиана например.

12 мая 2016  · 980
Прочитать ещё 2 ответа

Кем были первые английские колонисты в Северной Америке?

Автор исторических каналов и пабликов, он же несостоявшийся препод по истории и...  · tele.click/vanillakaiser

Чтобы понять, кем были первые колонисты, нужно понять причины, почему туда вообще переезжали. Главным образом мигрировали из-за перенаселенности Европы и религиозных гонений. Так что в первую очередь это были рабочие, которых манило отсутствие конкуренции на рынке труда, религиозные меньшинства вроде пуритан, а так же большое количество британских заключенных, которых в Америку отправили власти.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему в испанских и португальских колониях в Америке поселенцы больше смешивались с индейцами, чем в английских?

Любознательный человек

Вы знаете, я не профессиональный историк, но вместе с тем люблю Испанию, Латинскую Америку, их историю и испанский язык. Поэтому периодически мне удаётся почитывать интересные книги на этот счёт.
У меня есть несколько определённых мыслей на этот счёт (прошу прощения если они кому-то могут показаться бредовыми), однако они не могут быть точными, так как у меня не достаточно фактического материала, а также знаний "как и чего" там было у индейцев северной Америки. И именно за счёт этого я позволю себе некоторое допущение (чего мне не должны дать позволить другие комментаторы).
Допустим, что говоря об индейцах Северной Америке, мы к 1600-м годам говорим о народах преимущественно с присваивающим типом хозяйства, то есть мы говорим об охотниках и собирателях. Естественно они стоят на очень низкой ступени общественного развития от того они являются более дикими и агрессивными.
Совсем иную картину мы видим на юге. Да там индейцы тоже в достаточной мере кровожадные, однако они уже занимаются полноценным хозяйством и у них есть полноценные государства, а не протогосударственные образования.  
Вопрос! С кем "просвещённым" европейцам легче вести дела? Ну конечно же с теми у кого уклад жизни в большей степени похож на их. Ну конечно же с теми кто будет согласен признать новое высшее начальство и вновь отправится собирать маис и картоху на плантации. Да и вести постоянные непримиримые войны у них будет меньше запала, ведь они уже привыкли жить в "пространстве" государственных границ и высоких начальников. От того и сношения с ними легче, от того и сам контакт с ними протекает в более обоюдовыгодных формах.
Кроме этого можно посмотреть и на то, как много испанцев отплывало в новый свет. Мне кажется куда меньше, чем Европейцев. В итоге это в основном аристократия, которая там замещала бюрократию, а также небольшая часть крестьянства, которой ничего не оставалось делать как смешиваться с местным населением. Заметим, что разрыв между Испанией и Латинской Америкой долгое время был не так уж и велик, так как Испания оставалась преимущественно феодальной страной (то есть здесь мы можем сказать ещё и о схожести менталитета в рамках "землепашец-землепашец" , что мы не можем сказать об соотношении между Англией и Северной Америкой.
С другой стороны я уже сказал, что упускаю из виду много фактов, да и дабы не лукавить тут я ещё не сказал на какую территорию прибыли португальцы, а ведь им пришлось также столкнуться в большей степени с дикими племенами.

Прочитать ещё 2 ответа