Как русскоговорящему проще всего понять предпрошедшее время в английском языке, если мозг не воспринимает такую грамматическую конструкцию?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Веду канал об английском языке с живой лексикой, а также полезными правилами и закономерно...  · tele.click/englishhowitis
Лично мне помогает такой подход: 1. Расставить временные точки: есть какой-то момент в прошлом, и есть действие, которое на тот момент в прошлом уже было совершено 2. Также при переводе можно добавлять такие формулировки, как "уже на тот момент", "уже тогда" Пример: I got home by 7, he had already left Я пришёл домой к 7, на тот момент его уже не было Читать далее
Комментировать ответ…
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар
В каждом языке есть свои нюансы, как в русском языке есть 3 времени глагола, а в английском языке их 12, хотя на самом деле их тоже 3: Past (прошедшее), Present (настоящее) и Future (будущее), каждое из которых имеет по 4 формы: Simple, Continuous, Perfect, Perfect Continuous. Нужно просто выучить в виде таблицы как они выглядят и также на какие... Читать далее
16 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Просто понять, что это тот же самый презент перфект, только в прошедшем времени, т.к. глагол have превращается в had - и всё. Ничего сложного тут нет.

9 мая  · < 100
Комментировать ответ…
Для тебя я могу быть навроде божества: великого и бесконечного, прекрасного и...  · priveduserv.blogspot.com
Предпрошедшее время в английском языке? Интересно, где так сейчас учат... Ну и термин же. На самом Sequence of Tenses уже благополучно умерло в рамках планомерного упрощения английского . Можете забить и не учить его. Впрочем, освоить сейчас конструкт легко. Просто нужно задуматься о предмете говорения, а не только о словах, которые надо... Читать далее
5 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 69,6 K
Прочитать ещё 17 ответов

Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Композитор, журналист

Ну вот, понабежали репетиторы английского языка школьные правила объяснять. Вопрос вроде совершенно конкретный и адресован тем, кто имел удовольствие бухать с англоговорящими. 

Рядовой американец совершенно пофигистически относится к предлогам, модальным и вспомогательным глаголам, при этом tense  выбирает правильный. От подвыпившего калифорнийца вы услышите were вместо was, are вместо am и being вместо been. Если вы спросите у него, какого чёрта он так сказанул, то, ежели он еще вяжет лыко, услышите в ответ: "Для экспрессии! Чтоб сильнее звучало!"Действительно, звучит угрожающе. Кстати, именно в американском английском родились такие шедевры как "If I were a boy" или "The Way I Are". Такие конструкции намеренно подчеркивают абсурдность изречения. Поэтому, когда американец подшофе - он пользует их просто беспардонно и с лютыми ошибками.

Бухой бритиш вообще особо не говорит. Он орёт. Его декламации не отличаются семантическими изысками и состоят в основном из 3-4 слов максимум. При этом он начинает глотать все глаголы так, что тебе кажется, что он просто забывает их произносить. Поэтому возникает ощущение, что пьяненький британец вообще предпочитает говорить неправильно. На самом же деле, использование какого-нибудь future perfect continues подчёркивается британцем особенно, как если бы какой-нибудь отечественный гопник на веранде детского сада перед своими пацанами изрёк бы слово "отнюдь!" В остальном же, пьяный британец путается в прошедшем времени, из-за чего один мой знакомый был пойман женой на вранье.

Австралийцы просто говорят неправильно, а пьяного австралийца я понял только тогда, как его догнал по степени выпитого. Пьяный австралиец предпочитает говорить, как мастер Йода, при этом кошмарно путая времена и глаголы.

С канадцами не пил, но скоро буду..

8 апреля 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как Вы научились свободно мыслить (понимать, говорить и прочее) на другом языке? Что бы посоветовали?

BBA, студент дипломатии

Здравствуйте! По своему опыту скажу, что чем больше практики - тем лучше. В общем, ничего нового. Я переехал из России 4 года назад и поступил в университет на английское отделение (на свой страх и риск). С английским были достаточно большие проблемы, даже учитывая то, что учил его с первого класса школы. Приехал, двух слов связать не мог. На лекции ходил, через слово понимал. Потом стал много читать на языке, общаться с одногруппниками. Так как в группе был только один носитель английского языка, попросил его поправлять меня, когда я делаю ошибки в речи и письме. Через год- полтора чувствовал себя достаточно свободно. Честно говоря не знаю, на сколько помогает просмотр сериалов на иностранном языке, но его часто используют. Попробуйте, вдруг получится! Сейчас самостоятельно изучаю 2 языка (чешский и французский) по собственному интересу. Не знаю на сколько это будет успешно не имея практики, но попытка-не пытка. Удачи!

Прочитать ещё 5 ответов

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Эксперт по обиде

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

• Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

3 дня назад  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли выучить английский язык (или другой язык) на уровне родного языка? Реально ли все это? Какими усилиями?

Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · instagram.com/irr_sinn

Конечно реально) Давайте сразу сделаем оговорку, что есть местные диалекты в англоязычных странах, и тут нужно целенаправленно их изучать. А если мы говорим про среднюю температуру по больнице, то эта цель вполне реальна!

Имея уровень английского от upper-intermediateб вы сможете достаточно свободно понимать книги, фильмы, шутки. Естественно, необходимо постоянно поддерживать уровень языка и заниматься языком.

Сделаю еще одну оговорку, что, наверняка, и в русском языке есть такие темы, на которые вам не комфортно общаться и книги на эти темы вам сложно читать. Но это уже вопросы профориентации)

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Прочитать ещё 1 ответ