Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы понимаете значение слова совесть?

Определения
Анонимный вопрос
  · 29,7 K
Путешествую на автомобиле. Обожаю науку история. Пытаюсь понять, кто оставил ключ, в...  · 18 июл 2020
Небоскреб - небо скребет, самосвал - сам сваливает, небеса - место где нет бесов. Соответственно значение слова совесть - к сове вести..
В отличии от других птиц, сова имеет бинокулярное зрение, поэтому всегда смотрит прямо в глаза. Человек лукавый, скользкий предатель, который врет, постоянно отводит глаза в стороны(косит), как будто что то потерял и при этом ищет глазами (совесть потерял). Таких людей призывают к совести (к сове вести),что бы добиться правды. "Накосячивших" маленьких детей, взрослые призывают смотреть прямо в глаза, искусственно вызывая "угрызение совести". Говорят что "правда глаза колет", и ребенок который чувствует вину, отводит глаза в сторону (косит). Из за боли ,которая возникает в районе груди , дети ломаются и рассказывают правду. после покаяния, на душе становится легче и боль уходит. На этой особенности человеческой души, основано христианское покаяние и отпущение грехов. Так же сова олицетворяет собой знания и мудрость. Сова не случайно выбрана в качестве символа в телепередаче "что где когда", так как из за своего прямолинейного проницательного взгляда, дает основания на обнаружение истины. Мировая элита или глобализаторы, имеют в своих планах захват власти на всей планете Земля через банковскую систему. План древний и заслуживает уважения. На такое способны, только умные и грамотные люди ( или нелюди ). За основу плана взята пирамида вершиной вверх. Такая , которая отображена на однодолларовой банкноте США. Если смотреть на вершину пирамиды , где находится "всевидящее око", то наши глаза начинают "косить" к вершине пирамиды (глаза в кучу) ….,прямолинейность Ваших глаз в данном случае искусственно устраняется.
Совесть (прямолинейность) в осуществлении данного плана уходит на второй план. Так как для достижения поставленной цели "глобализаторы" пользуются ложью и обманом, манипулируя нашим сознанием с помощью символов и знаков, "тайное правительство" обеспечивают реализацию своих планов нашими с вами руками. Хочется отметить их великодушие и проявление заботы о нас, и наших грешных душах, так как они все же оставили как напоминание для нас бестолковых, что потерявшие совесть, должны немедленно заняться ее поиском.
На однодолларовой банкноте сову (совесть), можно рассмотреть только при ее детальном изучении… Место для совести в мире денег совсем мало, практически нет. Для этого достаточно сравнить свои доходы, с доходами тех кто находиться на вершине пирамиды власти, с символом "всевидящее око".
Совесть - это совместная весть богов и предков наших. Совесть - божественное присутствие внутри человека ( чело на век) , помогает выстроивать отношение к добру и злу, врождённое чувство справедливости, суверен живущий по совести в золотой век был выше закона (кон - незыблемое правило мироздания, а закон - все то, что за коном. Закон написан паразитическими представител... Читать далее
Первый
Совесть это внутренний свод ценностей, дозволенности и правил поведения . Он лишь от части общепринятый , восновном это сугубо индивидуальный критерий который складывается из воспитания а также личного опыта , который в течение жизни может пересматриваться и меняется . Одновременно на критерии совести имеет непосредственное влияние общественность , вследствие чего они... Читать далее
Первый

Совесть- внутренний голос человека, который предостерегает человека от плохих,дурных поступков. Если же человек совершил дурной поступок его мучают угрызнения совести.

Анастасия Д. Прекрасный ответ .! Браво! (однако стоит заметить что человека с Совстью остается все меньше... Читать дальше
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 14 мар 2018

Совесть дана людям для лучшего понимания друг друга. Если бы ее не было, то создавалась бы большое количество конфликтных ситуаций, люди не ограничивали бы себя в возможностях и делали все, что можно и что нельзя.

Совесть -это Бог внутри тебя.