Как выучить немецкий язык?

Анонимный вопрос
  · 6,8 K
femt7,7K

Лучше всего учить язык с преподавателем, с частным репетитором или на специальных курсах. Только если пойдёте на курсы, обязательно изучите отзывы! К сожалению, не все учат честно и качественно. Самостоятельно изучить язык сложнее, но кое-что можно сделать: купите самоучитель или воспользуйтесь одним из сервисов для онлайн-изучения языка. Старайтесь побольше слушать язык и смотреть фильмы на немецком, по возможности читайте книги или небольшие тексты. Выписывайте незнакомые слова и запоминайте их, ассоциируя с тем предметом, который они обозначают. Хорошо, если вы найдёте человека, с кем можно беседовать на немецком — это отличная языковая практика.

4 января 2018  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Любой иностранный язык лучше всего учится при полном погружении в среду, то есть при нахождении в соответствующей стране и при общении с его носителями. Немецкий – не исключение. Курсы немецкого языка в Германии будут отличным способом выучить язык и попрактиковаться в нем. Все языковые курсы предлагают программы для учеников от уровня "новичек" да "... Читать далее
Комментировать ответ…
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист...
На этот вопрос каждый человек отвечает по-разному. На мой взгляд, лучше всего преподаватель, такой, как я:) Но так как я довел язык до совершенства с преподавателями, но начал учить его сам... Советую смешанную методику. Самостоятельное обучение очень важно. Но это надо уметь. По остальным вопросам обращайтесь на мои ресурсы: https://www.instagram... Читать далее
8 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Учить язык надо не зубрежкой. Главное - это понимание речи. Если ты не будешь понимать собеседника, то и ответить ничго не сможешь, каким бы большим не был твой словарный запас. Могу посовоетовать очень интересный метод - сторителлинг. В формате истории ты запоминаешь слова. У Лингвокей есть еще очень крутая методика Вопрос-Ответ, где ты учишься... Читать далее
7 мая  · 158
Комментировать ответ…

Как преподаваль немецкого, могу посоветовать следующую книгу http://isideutschfuralle.ru/. Для начинающих - отличный вариант, ее можно использовать и как учебное пособие и как самоучитель. Книга платная, но сумма небольшая.

4 марта 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Нет легких языков, но если вы действительно очень хотите выучить немецкий, у вас все получится. Немецкий язык построен на логике, с простым синтаксисом и некоторыми заимствованными словами, вошедшими в словарный запас. Немецкий, как и датский, английский и голландский, принадлежит к романо-германской языковой семье. Немецкий и английский языки тесно... Читать далее
23 ноября 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите пожалуйста как начать учить немецкий язык? С чего начать и вообще возможно выучить его в интернете?

Интроверт с разносторонними интересами

Попробуйте "Полиглота": немецкий язык за 16 часов. В YouTube можно найти. У меня так знакомый после Петрова экзамен на В1 сдал и поступил в немецкую гимназию.

Так что-главное сильно захотеть. Удачи!😉

Прочитать ещё 1 ответ

Какой язык легче выучить: французский или немецкий?

Masha O.18,5K

Я думаю, что намного сложнее немецкий - вы только посмотрите на эти огромные слова, на них даже смотреть страшно, а уж думать, как все это произновится - и подавно :D

Прочитать ещё 3 ответа

Хочу выучить немецкий с нуля, подскажете учебники и каналы на YouTube?

учу немецкий в университете, занимаемся по учебнику tangram aktuell (на самом учебник староват и как-то язык не поворачивается назвать его aktuell, но для изучения на базовом уровне - само то). также от этого издательства неплохой учебник themen aktuell. также хороши такие доп. материалы как журналы, например, vitamin de  или deutsch-perfekt. также хорошим материалом может послужить сайт Deutsche Welle: много материалов: видео, пдф-файлы, интерактивные задания и проч. еще есть хороший ютуб-канал: easy german, где прелестная ведущая задает немцам различного рода вопросы (очень полезно для аудирования и для пополнения словарного запаса и также для повышения межкультурной компетенции).

помимо этог существует куча действительно крутых и полезных пабликов в вконтакте, стоит только ввести в поиск deutsch/немецкий/german . 

удачи в освоении языка :)

23 июля 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли учить английский и немецкий, или не стоит, так как буду путать их?

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io

Безусловно, можно.

Английский и немецкий в чём-то похожи (оба языка относятся к германской группе), но отличий гораздо больше, чем сходств. 

В немецком языке посложнее грамматика (лично на мой вкус), там больше склонений по падежам, нужно запоминать род существительного и так далее. Английский проще в этом смысле: по родам ничего не склоняется, артикля всего три, с падежами никаких проблем.

В немецком языке другое произношение, но английскому мешать не будет.

Слова тоже отличаются, помните прикольный ролик, где сравнивали слова в разных языках с немецким? 

www.youtube.com/embed/4AcuV5-T-Ig?wmode=opaque

Так что изучение второго языка обещает быть очень интересным!

Школьник точно не запутается. Максимум, какая проблема может ожидать, это когда уроки английского и немецкого подряд, бывает сложно "переключиться" между языками поначалу.

Даже дети-билингвы, которые растут в интернациональных семьях, не путают языки. Например, мои знакомые живут в Словакии. Мама - русская, папа - немец, а между собой родители говорят на английском. Ребёнок чудесно осваивает все 4 языка, и уже к трём годам полностью перестал их смешивать.

Если потребуется дополнительная практика иностранного языка, приходите в школу AllRight.io. Мы преподаём английский, но некоторые наши учителя также обучают немецкому языку.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате! 

Получить бесплатные уроки английского

Прочитать ещё 15 ответов

Какой язык легче будет выучить, уже зная английский?

Я ответил на этот вопрос слегка парадоксально - испанский. И именно после английского. Почему? Вот несколько ответов:

1. Испанский язык гораздо понятнее (именно как структура), чем английский - правила прозрачны, все они выполняются, исключений немного;

2. Несмотря на то, что они принадлежат разным языковым группам (английский - германский язык, испанский - романский), в них много схожих грамматических конструкций и общих слов, и постоянное нахождение сходств и различий между этими языками станет довольно забавной игрой;

3. Интересными и довольно забавными будут и фонетические открытия - с одной стороны, вы заметите и кое-какие сходства с русской фонетикой (к примеру, красивый раскатистый звук "р"), и даже с английской (в кастильском испанском есть такой же зубной звук, как английский глухой "th", но передается он на письме иным, нежели в английском, способом);

4. Немаловажно и то, что испанский - это язык сотен миллионов людей, живущих на всех обитаемых континентах, которые могут стать вашей аудиторией общения.

P.S. Кстати, шведский тоже поддержу - у него самая красивая фонетика из всех скандинавских (правда, будет трудно на первых порах из-за двух типов музыкального ударения и своеобразной системы гласных), он грамматически прост и понятен, и в нем много очень знакомых русскому уху слов (если вы угадаете правильно, что значат слова tallrik, läkare и kostym, то считайте, что у вас шведский уровня А1 :) )

† Lucem glorifico! D. São Tiago de Válamo, dux & abbas.Перейти на facebook.com/lucem.glorifico
3 февраля 2016  · 1,0 K
Прочитать ещё 7 ответов