Какова транскрипция слова "kite"?

Анонимный вопрос
  · 309
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выглядит транскрипция слова "ёж" на английском?

Основатель и руководитель бюро переводов "К Вашим услугам" с 2009 года. До...

Фонетическая транскриипция — графическая запись звучания слова. При письме одна буква может передавать два звука (ёж), в транскрипции каждому звуку всегда соответствует свой особый знак [jош].

Необходимость транскрипции слова "ёж" на английском может у переводчика возникнуть если Ёж- имя собственное (имя человека, кличка животного, географическое название)

При переводе на русский перед переводчиком встает выбор:

- Фонетическая транскрипция - как можно более точная передача произношения средствами введения специальных символов или диакритических знаков;
- транслитерация - передача буквенных соответствий, определяеется только исходным написанием;
- Практическая транскрипция - использует обычные знаки (буквы) английского языка без введения дополнительных знаков.

Инструмент «Транскриптор» на сайте Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/tools/ трнанскрибирует с 16 языков на русский.

Но сейчас идет речь об английском языке - существует много систем транслитерации русских букв английскими. Например ISO 9:1995 (ГОСТ 7.79-2000 ), ISO/R 9 (ГОСТ 16876-71), Международные телеграммы и еще и еще....

Используя транслитерацию русского языка английской википедии получим yozh.
Другие системы дадут: jozh; ej; ëž и другие.

Существует немало сервисов которые позволяют выбрать систему транслитерации: http://translit-online.ru/
Для транскрипции же можно использовать Международный фонетический алфавит разработанный в 1988 году - включает в себя 163 знака-буквы, диакритических знаков.

Так что для точного ответа надл знать для чего необходимо слово ЁЖ написать латиницей.

6 декабря 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Билингвы с рождения, расскажите, действительно ли вы свободно думаете на 2 языках? Или всё же один язык немножко иностранный?

Студентка-ленивец, киновед, очкарик

Мои родители долго переживали, что я никак не могла нормально заговорить. Я мешала 2 языка в один, родители еле-еле меня понимали. Но со временем в моей голове всё улеглось, на каком языке с кем говорить. Это как кнопка "вкл/выкл". Это сложно объяснить.
Сейчас я говорю на 5 языках, и мои мысли это микс, который вообще никто не поймёт, если бы кто-нибудь решил мои мысли прочесть. Но в плане изучения иностранных языков, наверное, да, легче.

17 июля 2017  · 11,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что такое транскрипция английского языка?

Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Легко объясняю...  · vk.com/lvlpls

Здравствуйте! Транскрипция - от лат. transcriptio «переписывание». То есть это точная запись звучания слова буквами, условными знаками в отличие от существующей на этом языке системы письма. То есть транскрипция - это то, как слово произносится. Транскрипция анлийских слов практически всегда отличается от их написания. В школе мы этим занимались на уроках русского языка, когда в скобочках писали (карова), (казьба) и т.п. Транскрипция помогает тем, кто изучает английский, правильно прочесть слово.

Как научить ребёнка читать транскрипцию на английском?

Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком...

Проговорить каждый символ и их сочетания. Ребёнок так быстрее запомнит информацию. Объяснить разницу между обычной записью и её транскрипцией, сделав ставку на звучание и возможные варианты при обычной записи.

Прочитать ещё 2 ответа

Какая транскрипция слова "over"?

/ˈəʊvə(r)/ = "оувэ" с ударением на "о".

25 февраля  · < 100