Можно ли быстро выучить английский язык?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Легко объясняю...  · vk.com/lvlpls

Здравствуйте) Можно, вопрос лишь в том, что Вы вкладываете в понятие "быстро" по отношению к изучению иностранного языка. Здесь "быстро" - это примерно 2 года. И да, за 2 года выучить язык до беглого владения вполне реально.

28 февраля  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Skyteach  · 643
Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 7,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как быстро выучить какой-либо иностранный язык? Сколько времени уделять в день? И стоит ли изучать 2 иностранных языка сразу?

Tergiversator, hypotheticus

Нет царского пути к геометрии! Быстрый путь зависит исключительно от Вашего стремления, способностей и возможностей.

По собственному опыту. Лично я выучил на достаточно приемлемом уровне эсперанто за лето: ровно три месяца, три часа в сутки (бывало, халявил :) ). Это действительно очень легкий язык, но ввиду моего трудолюбия и задатков, изначально мне он дался не так хорошо, как об этом привыкли писать.

Два языка учить также не советую. Было время, когда будучи преисполненным амбиций, я сел изучать греческий и латинский сразу... Ну, и что вы думаете, был ли прок от этого? Потому я настоятельно советую Вам акцентировать внимание только на одном языке.

Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?

Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru

Александра, спасибо за вопрос!

Я могу говорить про свой опыт. Языки делятся на группы по своему происхождению. Люди из стран, в которых есть взаимодействие с англоговорящими странами или имеющих похожий язык (например, немецкий и английский очень похожи), имеют и большую мотивацию и большие возможности для его изучения.

Русский язык далек от английского по синтаксису, грамматике и произношению. Много контактов с англоговорящими гражданами у россиян в обычной жизни? Не так уж много.

Эти факторы, на мой взгляд, накладывают свой отпечаток.

29 июня  · 4,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

С чего начать изучение английского языка с нуля?

Копирайт на английском, переводы, носитель языка. E-mail: priv.educ.serv@gmail.c...

С изучения числительных и названий операторов на английском языке: plus, minus, multiplication, division, derivative, integral, limit, exponent, row, theorem, equation, inequality. That is enough for today.

23 июля  · 199
Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро выучить английский язык для иммиграции в США?

Blogger, inspirer, traveler  · tele.click/svalil

Надо 1. скачать пару приложений, таких как Duolingo . Заниматься каждый день по 20 минут.
2. Смотреть фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами. Если вы чего-то не понимаете, это не страшно. Важно погружение.
3. Видосы на ютубе- полиглот Петров, например.
4. Если позволяет бюджет - курсы/ интенсив в небольшой группе.
Главное ежедневное погружение.

8 октября 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Читайте и смотрите также

Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Видеоответ и ещё 65  · Психология

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Видеоответ и ещё 33  · Образование

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

Видеоответ и ещё 5  · Общество

С какого возраста ребенку по-настоящему интересны путешествия? Когда он начинает понимать и запоминать, где он был?

Видеоответ и ещё 6  · Образование

Как бы вы поменяли правила русского языка?

Видеоответ и ещё 10  · Наука