Поставьте предложения в отрицательную форму 1You go to the Park on Sundays2The live in Minsk3 We work at a Cafe4He watches TV in the evening

Яна С.
  · 272
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

В отрицательной формы эти предложения будут выглядеть так:

1) You don't go to the Park on Sunday.
2) They don't live in Minsk.
3) We don't work at a Cafe.
4) He doesn't watch TV in the evening.

Комментировать ответ…
Читайте также

Билингвы с рождения, расскажите, действительно ли вы свободно думаете на 2 языках? Или всё же один язык немножко иностранный?

Студентка-ленивец, киновед, очкарик

Мои родители долго переживали, что я никак не могла нормально заговорить. Я мешала 2 языка в один, родители еле-еле меня понимали. Но со временем в моей голове всё улеглось, на каком языке с кем говорить. Это как кнопка "вкл/выкл". Это сложно объяснить.
Сейчас я говорю на 5 языках, и мои мысли это микс, который вообще никто не поймёт, если бы кто-нибудь решил мои мысли прочесть. Но в плане изучения иностранных языков, наверное, да, легче.

17 июля 2017  · 13,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему здесь есть "have": I usually have breakfast at 8 o'clock. ?

Uwe B.1,2K

Потому что breakfast - это существительное. В английском нет глагола "завтракать" - есть фраза have breakfast с тем же значением. Зато в том же ряду идет к примеру i usually have coffee at 7 o'clock

Как вы выучили английский язык?

Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · tiktok.com/@alexsm0l

Считаю нужным разделить ответ на 6 частей:

Как я выучил (ся):

• грамматику

• понимание на слух

• чтение и понимание текста

• правильное произношение

• говорить

• писать

1) В школе с углубленным изучением английского языка грамматику преподавали неплохо. В старших классах ходил в english first, там выучил грамматику продвинутого уровня (сложные модальные конструкции, смешанные условные предложения mixed conditionals, эмфазу и инверсию. + репетитор к ЕГЭ

2) Для понимания фильмов и сериалов всей программы, описанной пунктом выше, оказалось недостаточно. В дополнение к многочисленным упражнениям в учебниках по аудированию слушал музыку, смотрел фильмы и сериалы. Помощь от музыки - ноль, поскольку даже не все песни на русском на слух понимаю. Благодаря увлечению киноискусством научился хорошо понимать на слух, но только тогда, когда стал смотреть без субтитров (субтитры читаешь, даже когда все понимаешь).

3) Читать учился со школы с неправильным произношением многих слов, какому учат почти во всех российских школах. Уже после школы и курсов было неплохое понимание текста, но далекое от того, чтобы достаточно свободно читать СМИ и литературу на английском. Учеба в МГИМО и многочисленное самообразование, постоянное чтение, помогли достичь уровня почти свободного чтения литературы и классической прессы (The Guardian, NYT).

4) Добавил в быстрый доступ Оксфордский словарь и начал слушать буквально все подряд слова в нем, как только попадается более или менее такое, в котором можно сделать ошибку. Стандарт британского и американского произношения. В сложных случаях записывал себя на диктофон и слушал, как произношу. Ну и грамотные преподаватели еще в english first были, которые объяснили, чем хорошее произношение отличается от акцента.

5) После школы с углубленным изучением английского языка уровень говорения был почти нулевой. Первый сильный скачок был, когда пошел в english first. Занятия только на английском заставляли говорить. Путешествия по Европе, практика в США усилили говорение. МГИМО и подготовка к IELTS, ответы на вопросы с записью себя на диктофон помогли снизить количество ошибок, разговоры в тандеме и дистанционное общение внесли свою лепту.

Отдельно стоит упомянуть о работе над синонимами, со средних уровней при знакомстве с каждым новым словом начал подбирать синонимические слова и словосочетания, иногда устойчивые (collocations), фразовые глаголы. Это значительно усилило говорение, ведь даже если забудешь более употребляемое слово, можно употребить менее употребляемое.

6) Подготовка к IELTS, учеба в english first, написание разных мотивационных писем, разных жанров: статей, писем жалоб. Деловая переписка на английском, официальные письма

11 августа  · 9,8 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как называется эта песня: "уан, ту, три, дей гона ран бак ту ми, Дей олвэйс вонна кам, бат дей невер вонна лив Ээкссееес энд оу, оу, оус дей хоунт миии"?

I need healing

Конечно же это Elle King - Ex's & Oh's, а вообще достаточно забить one two three they gonna run back to me и первое же будет песней, но всегда рад помочь

Прочитать ещё 1 ответ

Could we see a new political party in Britain?

Professor Of Politics in School Of Political, Social And International Studies...

What is clearly true is the traditional party landscape as it was in the 1950s and 60s has completely broken down. We are no longer a two party system, which were 90 percent of the population are voting for Labour and the Conservatives as they did in those years. Now we have a multi-party system but we have the same electoral system as always: First Past The Post. So it’s not new parties that are needed. We’ve got quite a few new ones in existence already: UKIP, Greens, etc. What you need is a new electoral system because that’s the only way a new political formation can possibly emerge.

As it stands the current system, with its regional variations will always make it a fight between the two biggest parties with the third party getting the crumbs from the table, and sometimes less than that. People can pronounce all they like on new parties, or new coalitions as some people in the Labour Party have suggested recently, but unless electoral reform takes place nothing will radically change.

“A new electoral system is the only way a new political formation can possible emerge.”

And you would have to say the prospect for electoral reform given the vote on the recent referendum – that’s the other referendum, which took place in 2011 on proportional representation – is very now unlikely. There are too many vested interests in the current system, wherever you are on the political spectrum. If you’re in a position of power, giving it up is not really an instinct you have.

There is always the possibility that a new, third party could overtake either Labour or the Conservatives and become one of the big two. It happened historically when Labour overtook the Liberal Party in the early part of the 20th century, but in recent political memory it just hasn’t happened.

https://www.youtube.com/embed/nfMDeqjhXq8?wmode=opaque

There were times in the early 1980s where the polls suggested the Social Democratic Party might make that kind of breakthrough because Labour were unpopular, but it didn’t happen. So it’s an extraordinarily difficult task. Look at the vote UKIP amassed at the 2015 General Election: nearly 13 percent, more than the Liberal Democrats, which you would say is some sort of breakthrough. Yet they only got one MP, Douglas Carswell. So it’s incredibly difficult for a new party to break through under First Past The Post. The arithmetic is nearly immovable.

The best chance for a new party to emerge is if one of the major parties reconfigures itself – and you’re could argue that is what is happening to Labour right now. But it will be a new version of an existing party, rather than a new choice for people at the election.