Проще ли учить немецкий язык, если уже знаешь английский?

Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

В немецком языке много слов, которые перекликаются с английским языком. То, что они принадлежат одной языковой группе - тоже немного спасает. Поможет и натренированная память (ведь английский вы как-то выучили).

В остальном - приложить усилия все-таки придется:

• в немецком строгий порядок слов в предложениях. К этому нужно будет привыкать, заучивать.

• в немецком сложнее грамматика. Есть артикли, которые склоняются по падежам (в английском такого нет), есть существительные, которые также меняют окончания в завимисости от числа, рода и падежа (не так, как в русском, но все-равно учить надо).

• произношение сложнее, грубее. Если вам нужно идеальное произношение, готовьтесь к тому, что и голос будет садиться пока тренируете артикуляционный аппарат, и горло болеть.

• немецкий - не так распространен в мире. Многие английские слова мы впитываем просто с детства, потому что они повсеместно - food (фудкор в ТЦ), play (в компьютерных играх) и т.д. Немецкий учить сложнее, я считаю, но интереснее. И если у вас есть уже опыт с англиским языком, то будет чуть легче, чем совсем новичку.
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
к.п.н., широкий круг интересов
Из собственного опыта могу сказать - однозначно да. Много слов с общими корнями, много в немецком языке заимствований из английского. Произношение в немецком языке простое, к порядку слов в предложениях нет таких строгих требований, как в английском языке. Число падежей и времен совпадает. Формы глаголов и род существительных придется выучить, тут... Читать далее
Комментировать ответ…

Не эксперт, но эти языки входят в одну группу - германскую, так что там много похожих слов как минимум. Так что да, будет полегче. А вот в какой мер... все индивидуально :)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Из этих языков: английский, финский, немецкий, шведский, норвежский языки, какой легче выучить за короткий срок ?

Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru

Финский лингвисты относятся к самым простым языкам. При всех остальных равных - финский.
Вопрос в том, что все таки англйиский больше распростарнен, легче найти учителей, книги и дополнительыне материалы (кино, книги).

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли учить английский и немецкий, или не стоит, так как буду путать их?

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io

Безусловно, можно.

Английский и немецкий в чём-то похожи (оба языка относятся к германской группе), но отличий гораздо больше, чем сходств. 

В немецком языке посложнее грамматика (лично на мой вкус), там больше склонений по падежам, нужно запоминать род существительного и так далее. Английский проще в этом смысле: по родам ничего не склоняется, артикля всего три, с падежами никаких проблем.

В немецком языке другое произношение, но английскому мешать не будет.

Слова тоже отличаются, помните прикольный ролик, где сравнивали слова в разных языках с немецким? 

www.youtube.com/embed/4AcuV5-T-Ig?wmode=opaque

Так что изучение второго языка обещает быть очень интересным!

Школьник точно не запутается. Максимум, какая проблема может ожидать, это когда уроки английского и немецкого подряд, бывает сложно "переключиться" между языками поначалу.

Даже дети-билингвы, которые растут в интернациональных семьях, не путают языки. Например, мои знакомые живут в Словакии. Мама - русская, папа - немец, а между собой родители говорят на английском. Ребёнок чудесно осваивает все 4 языка, и уже к трём годам полностью перестал их смешивать.

Если потребуется дополнительная практика иностранного языка, приходите в школу AllRight.io. Мы преподаём английский, но некоторые наши учителя также обучают немецкому языку.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате! 

Получить бесплатные уроки английского

Прочитать ещё 15 ответов

Как самостоятельно учить немецкий с нуля?

https://www.facebook.com/alla.churkina.3?fref=ts

Du musst die Minute lernen zu überleben, wenn es dich scheint, dass alles verloren ist.

Viel Glück, Freund!

14 мая 2015  · 245
Прочитать ещё 6 ответов

Какой язык легче выучить: французский или немецкий?

Masha O.18,4K

Я думаю, что намного сложнее немецкий - вы только посмотрите на эти огромные слова, на них даже смотреть страшно, а уж думать, как все это произновится - и подавно :D

Прочитать ещё 3 ответа

Как переехать жить из России в Германию с хорошими знаниями немецкого языка? С чего начать?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Даже если вы хорошо знаете немецкий язык, это ещё не значит, что вас ждут скорее к себе, но это одно из оснований, чтобы принять вас на постоянное место жительства. Нужно помнить, что вам придётся переучиваться по вашей профессии или обучаться совсем на новую (по желанию), так как наше образование там не действительно. С этого и стоит начать.

7 августа 2019  · 8,5 K
Прочитать ещё 3 ответа