С чего начать преподавать английский?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нужна ли лицензия для преподавания английского языка?

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Для преподавания за рубежом точно нужна лицензия, особенно в Европе или Америке. Вам обязательно понадобится пройти один из экзаменов и получить сертификат: TLT, ICELT, CELTA, DELTA или TESOL. Они дают право на преподавание и подтверждают вашу квалификацию.

А вот если вы хотите стать преподавателем английского в школе или вузе России, то потребуется профильное педагогическое или филологическое высшее образование. Если же вы хотите быть частным преподавателем, то никаких лицензий вам не нужно. Но частные преподаватели подходят под категорию самозанятых граждан, а значит вам нужно оформить ИП и самостоятельно платить налог с доходов.

1 ноября 2018  · 2,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли преподавать английский язык без наличия диплома по специальности?

преподаватель английского

Смотря где. Чтобы преподавать в государственных образовательных учреждениях у вас должно быть педагогическое образование, необязательно лингвистическое. Чтобы преподавать на курсах, нужен опыт работы или международные сертификаты. Чтобы быть репетитором ничего не нужно. Если вы попробовали себя в преподавании английского и вам понравилось и вы хотите дальше этим заниматься, рекомендую курс celta. Этот месяц дал мне гораздо больше, чем пять лет в университете. Помимо всего прочего дает возможность преподавать английский в других странах.

4 мая 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как зарабатывать в интернете учителю английского?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Можно зарегистрироваться в базах репетиторов и предлагать репетиторские услуги в своем городе и услуги по дистанционному обучению английскому. Также можно зарегистрироваться на сайтах с предложениями работы для фрилансеров - там нередко встречаются задания на переводы текстов.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие курсы английского языка самые эффективные?

Я перепробовал много вариантов: классические учебники, lingua leo, оффлайн-классы, просмотр сериалов на английском, просмотр обучающих видео на ютубе.

Самым эффективным считаю такой подход:

* за основу берем методику AJ Hoge "effortless english": каждый день слушаем короткие истории до тех пор пока не доведем до понимая каждого слова, далее пересказываем сами вслух историю в разных временах (прошлое, настоящее, будущее)

* каждое неизвестное слово заносим в словарь lingua leo и каждый день тренируем на тренажере Брейншторм (самый эффективный для слов)

* иногда смотрим видео на ютубе от engvid.com (для меня лучший препод – Adam)

* иногда смотрим какой-нибудь сериал на английском языке: сначала с субтитрами и разбирая неизвестные слова и фразы, затем просто так, получая удовольствие.

20 марта 2018  · 18,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Можно ли преподавать английский без педагогического образования?

Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · instagram.com/irr_sinn

Преподавать можно, нет никаких ограничений, но есть нюансы:

1. Устроит ли ваших потенциальных клиентов то, что у вас нет профильного образования

2. Где и как вам получить необходимые для работы знания

3. Хотите ли вы работать на себя или на курсах (в школе)

Педагогическое образование – это, конечно, большой плюс, но исключительно при трудоустройстве в школу или на курсы.

У меня есть высшее педагогическое образование, которое открыло мне двери во многие учебные заведения, но не дало практических навыков.

Что это значит? – Что все педагогические навыки все преподаватели усваивают уже на месте работы, под руководством методистов, практикуясь и путем наработки опыта.

Но, вы не должны забывать, что в нашей стране – диплом – это очень важно для ваших клиентов.

Если вы не хотите получать профильное образование, то вы можете получить сертификат CELTA – это международный преподавательский сертификат. Также есть сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Эти сертификаты помогут вам составить свое портфолио.

Но самое важное, что хорошего преподавателя делает ни диплом, а его личные и профессиональные качества: методическая подготовка, опыт, умение работать с людьми, умение найти подход и креативность.

Можно сказать "Вам шашечки или ехать?", но тут последнее слово остается за клиентом.

Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
4 октября  · 1,6 K
Прочитать ещё 6 ответов