Бессмысленна ли жизнь, если в ней нет любви?

Анонимный вопрос
  · 426
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...
Ну любовь, бывает разная, не только как любовь к противоположному полу. Бывает любовь платоническая, любовь к себе, любовь к Богу, любовь к приключениям и.т.д, , и если нет любви, ни в одном из ее проявлений, то нет и смысла в такой жизни, ведь любовь это еще и чувства, эмоции, страсти, все то, что делает человека живым, отличает его от бездушного... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему после расставания кажется, что больше не найдёшь себе девушку? Оправдано это?

Тот кто любит розу, смирится с её шипами..

Такая же фигня.. рассталась 5 месяцев назад и в ужасе думаю, зачем? Именно от ощущения того, как все таки тяжело сходиться с людьми, особенно с возрастом и изрядной толпой тараканов в башке... иногда эти опасения оправданы, лимит удачи вещь весьма ограниченная в цифре и кто знает, может мы по дурости упустили тех пару тройку человек, с которыми действительно могли выстроить что то стоящее ... мне всегда помогает Хакамада с советом о том, что надо принять и по настоящему прожить самый плохой вариант развития событий в искомом контексте, и поняв, что жизнь продолжится, быть как самурай, который живёт, уже успев умереть..

19 июня  · 31,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Девушки, каково это влюбиться в того, кому до вас нет дела, и верить в отношения?

Влюбляться безответно это так ужасно, да, ты в определённые моменты чувствуешь себя самой счастливой в мире, ведь он тебе написал "привет", или просто поздоровался на улице. Но в основном, ты просто теряешься от этой влюблённости, ведёшь себя при нём как ненормальная, постоянно думаешь об этом человеке, пытаешься что-то в себе изменить. Думаю, самой основное, что для меня отвратительнее всего, это постоянная грусть, задумчивость, погружение в свои мысли, одиночество. Говорят, что влюбленность окрыляет, но в таких случаях приносит только боль. Самая большая радость - забыть человека, в которого безответно влюблён, появляется ощущение счастья, ты по-другому начинаешь смотреть на окружающий мир и больше не искать в толпе знакомое лицо. Правда после нескольких таких неудачных опытов твоё сердце уже настолько изранено, что влюбленность начинает восприниматься как пытка, которую не пожелаешь даже самому страшному врагу, хотя это вовсе не так.

14 апреля  · 61,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Вы считаете правильным, что можно добиваться любви мужчины?

Творческий мечтатель, для которого нет в мире ничего важнее доброты.

НЕТ. Определённо нет.
Любящая себя женщина со здоровой высокой самооценкой даже не будет задаваться подобным вопросом.
Ненормально в принципе добиваться чьей либо любви. Любовь либо есть, либо её нет. Невозможно заставить человека полюбить.
А вообще, я предполагаю, что вы ещё в раннем детстве "добивались" любви и расположения своих родителей, которые были хододны с вами ?

18 июня  · 41,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что вы думаете о любви? Все ли ее встречают?

Реалистка

Я думаю, что любовь - чисто химическая реакция, которая возникает по отношению к наиболее подходящему с биологической точки зрения партнеру. Самое сложное здесь - найти того самого партнера, отсюда и рассуждения о том, возможна ли впринципе такая встреча и в скором ли времени она произойдет? Люди терзают себя, верят в судьбу, сердца на небесах и прочую книжную лирику, тем самым только усложняют себе жизнь. Литературно описанная любовь - одно, а жизнь другое. На любовь не все способны. Человек - довольно слабое существо, легко идущее на поводу у своих гормонов. Но надо признать, что ощущение влюбленности - штука приятная, пожалуй, лучшая, что творится с тобой за всю жизнь)

20 апреля 2017  · 9,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 242,4 K
Прочитать ещё 20 ответов