Чем похожи Севка Мымриков, Виктор Перестукин и Вова Перемена?

Анонимный вопрос
  · 461
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
alice20148,9K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...
Эти четыре героя литературных произведений похожи своим отношением к школе и урокам, учеба кажется им невыносимо скучным и бессмысленным занятием, поэтому чаще всего они учатся плохо, деже не потому что очень ленивые, а, скорее, просто безотвественные, не понимающие, что жизнь не может состоять из одних только игр и развлечений, а помимо этого у... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Помогла бы папка герою Панина, если бы ему не повезло в русскую рулетку в «Жмурках»?

Мне это больше не интересно

В конце фильма видно что герой Панина таскает в папке бронепластину, предположим что от армейского бронежилета, револьвер смит-вессон 9мм(38) использующий патрон 9х29, что почти в два раза мощнее патрона ПМ, , бронепластину он конечно бы не пробил, но энергии выстрела думаю хватило бы , в худшем случае, сломать Панину шею, в лучшем он отключился бы на неопределенное время получив сильное сотрясение мозга.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему Чацкому так трудно поверить в то, что Софья выбрала Молчалина?

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

Чацкий считает Софью умной и незаурядно девушкой, такой какой она была в их общем детстве, но Софья сильно изменилась с тех пор. Если раньше они смеялись над такими людьми как Молчалин, то теперь она склонна рассматривать его всерьез. С ее точки зрения незаурядный ум Чацкого нечто несовместимое с семейным счастьем, а Молчалин - хороший кандидат. Чацкий не может понять ее поведения, потому что не догадывается взглянуть на ситуацию ее глазами.

15 марта 2018  · 17,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вася Пупкин

SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Сейчас вы узнаете новое слово — экземплификант! И да, Вася Пупкин — это именно он, экземплификант.

Как говорит та же Википедия, это слово обозначает понятие или имя собственное, используемое в качестве примера для обозначения неизвестного места или личности.

Сохраняйте себе и запоминайте. Будет чем похвалиться перед учительницей литературы.

· 2,5 K

А почему такая бешеная популярность у фамилий Смит, Шмидт, Коваль, Кузнецов? Это что же, кузнецы такие любвеобильные и плодовитые?

Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не...

По поводу фамилий Смит и Шмидт я бы не утверждал, что они такие уж популярные были на Руси, а сейчас и в России. Смит - на английском, Шмидт - на немецком - перевод на русский - кузнец. А вот Коваль и Кузнецов- это реально. Со времени появления кузнечного дела. Появления метала и обработки его, и появления самого названия "кузнец". Изначально да и после вплоть до нашего времени эта, можно сказать, профессия - мастерство являлось и является очень популярными, востребованными и очень уважаемыми. И все кто был связан с данным мастерством изначально имели соответствующие прозвища и носили их с гордостью. Со временем "прозвища" трансформировались во всевозможные фамилии. А поскольку кузниц было много - как востребованных, почти в каждом населённом пункте, в каждом Роду, в каждой Общине. То мастеровых было не мало и всевозможных соответствующих прозвищ, а со временем и фамилий. А любвеобильность и плодовитость тут не причём ( а если и есть какая-либо связь то очень не значительная).

Алексей Ponchik Иванов

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Про сообщества вообще – Алексей Иванов, создатель телеграм-канала-сообщества Ponchhik News (пончик с кофе, кофе с новостями). Он живёт в Калифорнии, работает продакт-дизайн-лидом в стартапе – и вот для USkillz рассказал свои мысли (всего 17 минут вашего времени на вдохновение) –

https://www.youtube.com/watch?v=S4CwsgmboY8

Ключевые тезисы:

• сообщества решают один из трёх эволюционных кризисов и дают чувства сопричастности и безопасности

• сообщества можно быстро масштабировать

• сообщества не заменяют дружбу, семью или любовь

• сообщества не самоорганизуются

• сообщества можно вырастить вокруг себя и значимых идей.

Может быть полезно <3

· 3,6 K