Чему учит сказка "Черная курица"?

Анонимный вопрос
  · 4,5 K

Меня эта сказка научила быть добрым, скромным, честным, трудолюбивым и смелым. После её прочтения, я задумался о том, как мои поступки могут повлиять на жизнь людей, которые меня окружают.

12 января 2018  · 2,9 K

Спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если Вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила Вас плакать?

историк

Пару месяцев назад взяла с собой в метро книгу Алексиевич "У войны не женское лицо". Я не сентиментальный человек. И вот это, собственно, была первая книга, вызвавшая слёзы: пришлось выйти из вагона не на своей остановке и успокаиваться. Вторая книга такого рода - воспоминания прошедшей заключение в советском лагере Хавы Волович. В лагере родилась и погибла ее дочка, о страданиях матери читать крайне трудно...

30 апреля 2016  · 8,7 K
Прочитать ещё 34 ответа

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Читатель

«Превращение» Франц Кафка! если поверить в происходящие в повести, то жуткое дело, а если ещё символическим взглядом окинуть события, то жутко тем более...

10 ноября 2015  · 6,7 K
Прочитать ещё 73 ответа

Как объяснить ребёнку смысл сказки про Курочку Рябу?

Продажа автомобильных масел, автохимии и расходных материалов в Крыму...

Ну это просто. В википедии в статье приводятся слова Заходера: «Счастье — это золотое яйцо — люди бьют его и так и эдак, а пробежала мышка, хвостиком махнула…». Проще говоря, это утрата неиспользованной возможности, но ребенку так не обьяснишь. Поэтому надо использовать сказку применительно к ситуации. К примеру, ребенок что-то сломал. Вы ему рассказываете, что вот была хорошая вещь и он ее не ценил, а она была нужной. А теперь ее нет и хоть плачь. Дед и бабка хотели разбить яичко чтобы его сьесть, но не подумали, что оно дорогое и они бы могли за него получить много яиц и купить много курочек. Яичко они не считали нужным, забросили и забыли. И вдруг случайно бежала мышка и его разбила. И тогда они поняли, что потеряли ценную вещь. Поэтому надо беречь то, что есть. Как-то так.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему куры хрипят?

По образованию ветеринарный врач. Увлекаюсь аниме и спортом.

Хрип свидетельствует о нарушениях в организме курицы. Причины могут быть разные: простуда, воспалительные процессы дыхательной системы, колибактериоз, микоплазмоз. Главное в этом случае — сразу установить истинную причину и начать лечение, иначе больная птица заразит все поголовье.

4 февраля 2019  · 28,4 K
Прочитать ещё 3 ответа