Что было бы если бы король не дал алеше конопляное семечко?

Татьяна М.
  · 557
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов

Вариантов развития событий могло бы быть несколько. Например, без семечка Алеше пришлось бы самостоятельно учить уроки. Он стал бы сразу более трудолюбивым, честным и просто хорошим человеком. Как известно, получив семечко он сильно изменился и не в лучшу. сторону.

2 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

ЭТО ВСЕ ГЕНЫ! НЕТ, ЭТО ЧЕБУРАШКИ!!!

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Психологи и генетики долго спорили о том, что нас делает теми кто мы есть — гены или среда?

Однажды такой спор закончился непредвиденным образом. Ну вы знаете, как это бывает: спор, стрельба, попытки убить друг друга, а потом страсть...

Короче говоря, спустя 9 месяцев родилась психогенетика — наука, изучающая влияние генов и среды в на наше развитие.

Что она может вам поведать, читайте в отличной статье на ПостНауке.

· 5,9 K

Если бы у вас был миллиард, куда бы вы его вложили ?

• Допустим,условный трудяга в России,получает 100К рублей.За год,один лям двести тысяч.Срок трудоспособности,возьмем 45 лет,получим заработок за всю жизнь 54 ляма.Даже просто проесть миллиард,понадобится не одно поколение.Если конечно не покупать яхты и самолеты.
  • ПС Много у вас знакомых,которые получают 100К в месяц?
5 августа  · 21,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Атеисты, как так получается, что в космосе триллионы планет, а разумная жизнь есть только на Земле. И вы верите в то, что Бога нет?

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рассказываем обо всём самом интересном в...  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA

А откуда вы знаете, что разумная жизнь есть только на Земле? Это, конечно, сильное заявление, но у вас нет никаких оснований, чтобы это утверждать. Аргумент в духе «если бы были, то уже вышли бы на контакт» не имеет смысла, так как расстояния в космосе слишком большие даже для света, который за секунду проходит 300000 км. Например послание Аресибо, отправленное нами в сторону шарового звёздного скопления М13, которое находится в 25000 световых годах, дойдет только (внимание) через 25000 лет. Более того, даже если там будет кто-то, кто достаточно развит, чтобы иметь технологии для принятия этого сигнала, ответ мы получим (внимание) ещё через 25000 лет. Я напомню, что у нас эти технологии появились меньше 150-ти лет назад...

Космос слишком огромен, а путь развития какой-то другой разумной цивилизации, если она есть, непредсказуем, так как у нас имеется только один пример - мы. И наш пример - следствие всего того хаоса, что происходил с каждым из людей на протяжении тысяч лет. Мы сами много о себе не знаем и даже придумали науку Историю, чтобы находить во всём этом хаосе какие-то закономерности. Что уж говорить о существах, о которых мы просто ничего не можем знать.

То есть ваш вопрос изначально поставлен неправильно. Лучше представьте себе какую-нибудь другую разумную цивилизацию на том конце Вселенной. У неё своя история, своя культура, свои РЕЛИГИИ... И я, мягко говоря, очень сильно сомневаюсь, что среди этих религий есть христианство, ислам и т.д.)

И да, насчет вероятности существования жизни во Вселенной. Эта фотография - маленький клочок снимка галактики Андромеды. Таких галактик в нашей Вселенной бесчисленное множество (в наблюдаемой Вселенной их порядка двух триллионов). Каждая точка на этой фотографии - звезда. Вокруг каждой, скорее всего, вращаются планеты. Не знаю как у вас, но у меня, посмотрев на этот снимок, язык не повернётся сказать, что мы одни.

Всего хорошего!

andromeda4.jpg
8 февраля  · 24,4 K
Прочитать ещё 124 ответа

Предположим, что я создал свой космический корабль и улетел на нём в космос, что меня ждёт по возвращению на Землю, на законодательном уровне?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,2K
Сусанна Казарян, США, Физик

Если вы летели в космосе с релятивистской скоростью и провели в космосе около года, то по возвращении Вас посадят за неуплату налогов за те сотни лет, которые прошли на Земле. Продажа вашего корабля на гараж-сейле вас не спасёт, так как к тому времени он будет безнадёжно устаревшим и сойдёт, разве что, за металлолом.

14 июня 2017  · 10,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Сказка черная курица до получения зернышка Алеша после получения зернышка Алеша в эпизодах?

alice20148,7K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

До получения зернышка Алеша был добрым и отзывчивым тихим мальчиком, любил читать, был умным и наблюдательным, хорошо учился и все его любили. Алеша ухаживал за курочками и отдал все свои деньги кухарке ради спасения курочки Чернушки. После того, как Алеша получил волшебное зернышко, которое позволило ему все знать и при этом не учиться, это сильно его испортило - безделье и незаслуженные похвали окружающих сделали его спесивым гордецом, вообразившим, что он гораздо умнее и лучше других и что ему все позволено. И лишь потеряв все, что имел - и зернышко, и друга Чернушку, мальчик начал понимать, что не стоило доводить все до такой крайности.

12 февраля 2019  · 15,2 K